Расставания

Почему мужчины бояться алиментов?

Мой бывший муж обещал помогать ребенку, лишь бы я на алименты не подовала, а сам этого не делает. за три месяца дал 500 рублей и все.
Да не алиментов как таковых боятся мужчины! Все дело в том, что если алименты будут взыскивать через суд, то не получится утаить свои доходы и платить будут в полном полагающемся объеме со своего дохода. А договор на словах для мужчин хорош тем, что сколько посчитал нужным, столько и дал, а может посчитать не нужным и не дать вообще)) ) Подавайте на алименты и не подставляйте свои уши для лапши.
Алла Семашко
Лучший ответ
Марина Громова удосужтесь прочитать мой ответ.
и попробуйте сказать что я неправ.
только аргументированно, плиз.
стереотипы знаете ли. маменька.... боится что мамка на эти деньги шиковать будет... хахелей водить...
Максим Кольцов
Да практически все одинаковы))
Жмот, не дает своему ребенку!
всем любительницам по судам ходить:
примите к сведению, что любой процент от нуля - есть нуль.
а с трупа вообще ничего поиметь не получится.

вы-же все как одна категорически против раздела пополам семейных долгов, а ведь это тоже "совместно нажитое имущество" в некотором роде.
если он за вашу машину, к примеру, кредит платит - поимейте совесть, дайте спокойно расплатиться.

лично мне для этого пришлось квартиру свою продать, и еще один крупный кредит взять (все эти мерзкие карточки в одну кучу собрать) . общая сумма от этого не уменьшилась, но стала конечной. и то уже хорошо.

а детей своих содержать надо. так положено по закону жизни. да и бывшей жене тоже помощь не помешает (она ведь ими занимается, во всяком случае так должно быть).
Марина Громова
Денег жалко... а детей они еще сделают.
ну и подай на алименты.... ты ж эти деньги не на себя тратишь, а на ребенка....
А почему все бывшие жены так цепляются за алименты? С мужем жить не хотят, а с его деньгами хотят? Или сами ребенка обеспечить не могут? Не дееспособны, да?
Alex Green
Денис Патрикеев Надеюсь спустя шесть лет вы поняли, что написали глупость!
Никто не боится алиментов. Суд по алиментам проходит без участия ответчика, проблем никаких. Приходит исполнительный лист и опять без проблем вычитают из з/п. А з/п работодатель предпочитает платить в конверте, поэтому вычеты не обременяют.
Дело здесь в другом. Если любит, то хотел найти хоть какой-то повод для встреч. А если нет, то не понимаю, потому что суд всё равно высчитает из з/п задним числом все деньги с того момента, когда мать детей укажет, что муж не обеспечивал детей. Может, просто сейчас он сам на нуле?
Сергей ...
нечего с ним церемониться, подавай на алименты, ответсвенность должна быть.
чтоб их всех!!!! подай на алименты!! ! пусть поймёт, что ребёнок это не котёнок, которого можно забыть, выкинуть из жизни.
Alexej Batuev
Как не странно, потому что их нужно платить))))))))))
подскажите что мне делать плиз, вобщем с девушкой у нас ребенок и мы растались, она хочет подать на меня на алименты, но замужем за другим и ребенок оформлен на другого ну на того с кем за мужем, до рождения ребенка она замуж вышла
Поговорите о точной, регулярной суме и сходите вдвоём к нотариусу (алиментное обязательство) .
Если морозится добровольно платить-подавайте в суд-ничего сложного.
Костя Югай
Подать на алименты не выход как бы потом ребёнку хуже не было когда папаша отплатит и тоже подаст Надо поговорить и решить что да как! А алиментов боятся потому что если нет возможность платить то по закону отберут последнее и судить будут ни за что !
Боятся не все, боятся жмоты или те, кому и дать-то нечего.. . В суд конечно - ребенок не виноват в том что родился и не должен страдать! Пусть покрутится папашка.