Расставания

Милые дамы, при разводе на алименты подадите?Или: мне от тебя ничего не нужно?

Стас Типкин
не подавала.... но деньги отдаёт каждый месяц с течении 8 лет уже.
А это не для мамы, если маме не нужно, пусть на книжку перечисляет на имя ребенка, вырастет - будет подмога.. .
Но чаще мамам очень трудно без помощи материальной ребенка растить, а то и двоих...
Олег Миронов
А что? отпустить на вольные хлеба? Не ...делали вместе и ростить вместе!!!! Много чести!
Тамара Князева
Олег Миронов Правильно!
А то -сладку ягоду рвали вместе,а горькую тянем в одиночку частенько )))
"Мне от тебя ничего не нужно" - это значит кинуть ему в лицо побрекушки типа брелка и китайской сумочки))) ) все подарки, кроме дорогостоящих) ) которым не место на лестничной площадке))) )
А алименты - это оплата садика ребёнка и ещё на цирк хватит сводить :-) вы кислое с пресным то не путайте. Заводили то вместе, содержать значит тоже вместе должны.
Андрей Хандога
Алименты положено платить оставленным детям или больной жене. Но в случае, когда жена больна, супругов не разводит Суд.
Cavva .
Мне от него ничего. . А дочери долг?
Ю Г
В 25 не подавала, зато потом одумалась !!!
А. Габеев
Ага, сейчас прям! Чтобы совсем облегчить ему жизнь? ! Нет, все как положено, по закону ...25 процентов!
Серега Попов
А причем здесь ваши интересы?... Если речь идет о алиментах на детей, то некоторые мамы берут на себя право решать за своих несовершеннолетних детей, и зачастую не понимая, что алименты - это материальная поддержка для ребенка, а не для мамы (( мама просто распоряжается этими деньгами).. . А в плену своих личных амбиций, ущемляют права ребенка в материальной поддержке (( причем, сами же не имеют возможности компенсировать причитающуюся сумму на ребенка, которую, по вине мамы, ребенок не дополучает) , а все туда же : бонально, но факт - мне от тебя ничего не надо!...
сначала - делаете. потом - думаете.
Подала, поскольку кроме не очень больших алиментов ребенок от отца больше ничего не видит, ни заботы, ни внимания, ни даже редких приездов по выходным. Пусть хоть так участвует в жизни дочери.
Кот Кто
Подала. Только толку нет.
Nurbek Akishev
Обязательно! Мне может и ничего не нужно, а вот ребенку необходимо! Деньги лишними никогда не будут)))
А у меня все гораздо проще: моя свекровь быстро посчитала, сколько нужно денег ее единственному внуку и, имея возможность, содрала со счетов своего сына деньги вперед, на будущее, сказав: С блудного кобеля- хоть шерсти клок, ребенку на образование. Да и муж не жадный, сам привозит, сколько считает нужным.
Но, если бы вышло по другому, подала бы, не задумываясь. Ребенок общий - общие права и ОБЯЗАННОСТИ.