Расставания
Подскажите пожалуйста. как помочь дочери 14 лет? У нее несчастная любовь, не хочет жить. К врачу не хочет идти.
возьмите отпуск, берите путевку и прочь из города на 2 недели к солнцу, морю. И она будет у вас на виду и развеется-успокоится.
Объясните Вы ей, что у нее в жизни будут десятки мужиков, а захочет - и сотни! Она должна чувствовать себя королевой, снисходить до мужчин, одарять их собой, пользоваться ими, а не стонать по поводу каждого встречного-поперечного. Бросил ее, значит, дурак, не оценил ее. Пусть умных ищет, которые ее ценить будут!
я себя вспомнила... главное не смеятся, не думать, что в таком возрасте нельзя любить... ну а чем помочь? к сожалению вы врядли чем-то поможите, т. к. нужен ей только один "объект" утешат одно-все пройдет!
Отправляйте ее сюда !!!
Пусть тут все выскажет
попробуйте объяснить... .
что она столкнулась с первым большим разочарованием в своей жизни... .
с которым сталкивались и Вы.... расскажите как это было у Вас.... покажите что Вы понимаете ее боль и страдания.... что вы поможете ей с ними справиться... .
"получите вотум доверия"!!!!
Отрубите ей руки и прикуйте наручниками в подвале и кормить не забудьте, тогда вроде не должна помереть.
не спускайте с неё глаз Вы ей ничем не поможете Она с этим должна справиться сама! Попробуйте сменить обстановку .расширьте круг знакомства может поездка куда на экскурсию и тд и тп
мне вас искренне жаль... я сама была такой дочерью... все как то само прошло... переболело что ли
главное сейчас её поддержать, у меня в 14 лет точно такое же было, пусть не сходит с ума, но и вам нужно терпение, всё у неё пройдёт, только время нужно, у меня прошло, когда вышла замуж и родила дочку, на пустяки времени не осталось просто, только изредка вспоминаю.... о том, что было и как мне было морально и психологически тяжело... терпения и удачи вам, успокоиться она, маленькая ещё , а в таком возрасте чувства как никогда крепки и кажется, что он первый и больше такого не будет...
а вы себя вспомните... разве у вас такого не было! ?
все через это проходят..
не бросатйе её эммоционально
У кого этой любви в 14 лет не было? По себе сужу: И из дома убегала и умирать собиралась.. . А потом другого встретила и все по новой... и опять слезы. А до этого даже и слышать ничего не хотела, и рыдала, потом само дошло. Да я и сейчас то никого не слушаю. Так что и у нее все пройдет. Просто поддержите и пожалейте ее, скажите, что вы любите ее и непереживете если что то с ней случиться и дайте время поразмышлять. просто попробуйте пока просто наблюдать со стороны.
Не надо было в таком возрасте к ней кого то подпускать
ну а по сколько это случилось надо перевести её внимание на что нибудь иное
к врачу даже не надо чтоб шла, врач всё только усугубит
Самое главное не оставляйте ее. Постарайтесь чем то отвлечь. В край можно ее выдернуть на природу что бы переключилась на время..
Всё зависит от характера вашей дочери. Извините, конечно, но я таких людей как ваша дочь не уважаю. Попробуйте объяснить ей, что он её не достоин, хотябы попробуйте морально надавить на неё - сакзать, что она слабая или что-то вроде: "Неужели я воспитала такую глупую дочь, которая готова убиться из-за какого-то падонка?! " . В конце концов насильно отведите её к врачу. У меня всякое бывало, но мои родители уверены, что я никогда ни уйду из дома и не совершу суицида.
Да Вы что!!!! К какому врачу собрались вести?!!! Зачем?!!! Лучше поговорите по душам. И правда, как Вам советовали выше.... к морю, за новыми впечатлениями. Еще хорош вариант "клин клином".
Всё зависит от её состояния. Либо это просто сильные переживания, либо это маниакально-депрессивное состояние.. . Просто так сидеть и надеятся не стоит! ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с психиатром. Но, Вы должны быть уверенны в его компитентности. Так сложно судить, надо проанализировать её поведение.. . Скорее всего, это просто переживание. Но самоубийство в подростковом возрасте далеко не редкость. Очень часто бывает, что самостоятельно из такого состояния человек сам не может выйти и необходима помощь.. . Лучше, чтобы консультировали на дому
Рассказать свою историю и свои переживания, и сказать, что если бы все были такими Джульеттами то население земли еще бы со времен Шекспира вымерло.
Проводите больше времени с вашей дочерью, читайте вмести с ней Библию. В 14 лет она ещё не способна любить, это только влюблённость.
будьте всегда рядом, отвлекайте чем можете, подарите щенка, котёнка, а ещё лучше подберите -пусть заботится о нём, по себе знаю, когда встречаешь кого-то несчастней себя, то забываешь о своём и бросашься спасать другого, возьмите за руку, нарядитесь и идите гулять, вместе, обнявшись, станьте лучшей подругой, поговрите по душам, пусть плачет, всё пройдёт, у меня доченьке 12 лет, всё это ещё впереди, а вообще хороший психолог ещё никому не помешал, пригласите её (психолога) под видом знакомой в дом, она найдёт способ с ней поговорить, вы -хорошая мать, переживаете за дочь, ей уже повезло, счастливо!
в такие годы у меня были такие же проблемы-переходный возраст, что с него взять. я как-то сама вышла из этого состояния. но вам посоветую чем-нибудь или кем-нибудь её отвлечь
К врачу не надо, я еще не встретила нормального психотерапевта.... возьмите и с дочуркой съездите куда-нибудь, и чем спонтанние будет поездка, тем интересней для отвлечения от грустных мыслей.