Только собираюсь, думаю перезжать на квартиру. До этого пару раз жила отдельно и сама и с любимым. Пришла к выводу: настоящий отрыв от излишней опеки - это только отдельное проживание плюс выработка внутри себя новой модели поведения, взрослой, ответственной и зрелой.. .
Тут выше люди написали, что вышли замуж и оторвались от родителей... Мне кажется, что муж - это отдельная тема. Отрыв от родителей - это личное, внутреннее дело, муж тут не при чем. а еще можно выйти замуж и быть так же зависимой от мужа, как раньше от родителей. Т. е. модель поведения внутри себя надо менять.
Я родителей люблю, помогаю им, всегда они могут расчитывать на мое внимание, любую помощь в любое время. Но когда мы вместе - это тотальный контроль и опека с маминой стороны... Излишняя опека "ломает" ребенка, а родители часто этого не понимают. .
У меня есть знакомая, ей 52 года, она живет с мамой и взрослым сыном в одном доме. Так вот она от опеки своей мамы так и не оторвалась. Причем она вроде самостоятельная, работает, реализует себя, но излишняя ежедневная опека оставила свой след: она по жизни человек очень сговорчивый, послушный и инфантильный. И точно не начальник, а вечная подчиненная.
Расставания
Как вы оторвались от родительской опеки?..
Виталий Богомазов
такой дельный ответ...круто Мадлен
Вышла замуж и уехала далеко...
вышла замуж и так оторвалась.
Самостоятельно.
они сами оторвались. переехали в другую квартиру. и терь я живу одна и делаю что хочу))
Нашла работу, выхожу замуж, съезжаю на другую квартиру
никак