Расставания

Родственники.По чьей вине распадаются браки?

Каждый третий развод по инициативе и при прямом участии родителей мужа или жены,или родственников.
Юрий Тим
Позвольте не согласиться, родители есть родители, и их надо уважать, но только как родителей, а семья есть семья, Если семья расподается " по вине родителей"то только, потому что муж или жена, слабохарактерные, безвольные люди которым мнения родителей привыше своего счастья
Света Митина
Лучший ответ
Если брак так "крепок", что распадается от влияния родственников- туда ему и дорога (((
Всегда проще искать виноватых, чем в собственных ошибках или собственной слабости признаваться!
Витюфка ))
Александр Саврас А случаи разные бывают! Вам просто повезло.
Ну да. Согласен.

Главное - сам то будешь КАКИМ родителем?
Сергей .
К сожалению, это так и есть.. . Иногда тёще или свекрови не хватает деликатности и чуткости, для того, чтобы не лезть в жизнь сына или дочери.. .
Артём
да и так и еще халадность с чьи то стороны
Вот если бы они не лезли, то всё было бы отлично!! ! Но они ж, лезут....
не позволю кому бы то ни было лезть в мою жизнь, а бывший всем позволял. как друзья скажут, так и отменяем свадьбу)) )

Во многом все зависит от нас.
Только по вине бращующихся, будете во время ставить родителей на место, пропускать мимо ушей их доводы и советы с кем вам спать а с кем дружить, значит ваш брак будет процветать, и розвода не последует.
Женя Мицкевич
свекровь! однозначно!!!!
Семью создают Он и Она. И как сложится эта семья зависит только от них самих. Если распалась семья - виноваты Оба, если семья сложилась на долгие годы - честь и хвала Обоим. А роль родственников в семье - это очередная отговорка для распада семьи.