Расставания

как быть? мы поссорились, естественно наговорили друг другу многого... он сильно обидел. но люблю я его и дорог он мне..

Анна Савкина
Можно подумать, мы, когда ссоримся, не говорим гадостей своим мужчинам. Мы же со стороны себя не видим и не слышим. Миритесь, по крайней мере попробуйте, а там куда кривая выведет.. . зато впоследствии не будете жалеть об упущенной возможности.
Valera Chudinov
Лучший ответ
пора уже мириться
люби и страдай дальше из-за этого
Зоя Кренделева
есть такая фраза, умная однако: перейти через Рубикон (аналог примерный - Пожечь мосты)
даже если любишь - есть черта, через которую переходить ну никак нельзя. вот и определите для себя, перешел ли он ту черту. если явно перешел - Вы, конечно, простить можете, но сие повторится, ибо Вы дадите ему право переходить эту черту безнаказанно, всепрощенно, так сказать. вот и выбирайте
Напишите SMS. Но не простое, а золотое. Лучше всего в стихах, но можно и прозой, главное, чтобы его «зацепило» . Это могут быть
слова из песни, с которой у вас связаны романтические воспоминания. Или «ваша коронная фраза» , после произнесения которой, вы оба непременно улыбнетесь. В общем, это должно быть что угодно, связывающее вас в одно целое. Ваша задача в том, чтобы он ответил. А начало диалога – начало примирения.
Если он молчит, но вы знаете, что сообщение доставлено, отправьте еще одно «в тему» , может, ему понравилось и он хочет ещё… Доставьте ему это удовольствие.
А он вас любит? Наговорить можно много всего.. . Вопрос в том, чувствуете ли вы, что он вас любит.. . Если нет, то пошлите подальше!!!
By Yk
Анна Савкина я сказала что надо расставаться...он начал шантажировать...
говорил любит...
Чтобы решить продлему, необходимо обсудить ее, благоразумно выбрать для этого время и место. Но если беседа пары будет состоять сплошь из обвинений и длинных защитных речей, слова одного не дойдут до сознания другого. Постарайтесь не только говорить, но и слушать. Если вам обоим не удается прийти к взаимоприемлемому решению, поищите посредничества третьей незаинтересованной стороны. Часто приходится мне беседовать с каждым из пары порознь еще до того, как явижу их вместе. Послушав, как два человека по отдельности описывают одну и ту же ситуацию, я тут же спрашиваю себя, знают ли они друг друга. Когда они наонец приходят ко мне двоем, я стараюсь научить их одному короткому вопросу: "Почему? ".Это слово при умелом использовании может открыть сейф, полных знаний, а при неумелом превратиться в боевой клич. Одно дело спокойно спросить: "Почему ты так считаешь? " И совсем другое бросать вызов, выкикивая"Почему? ".
Чтобы решить вопрос проблемы, надо определить, признать и обсудить их. Необходимо согласованное решение, учитывающее все будущие последствия. Этот способ несложен, но дает результат. Кажется, что ваша проблема особенная, ее решить невозможно. Столкновение с трудностями нередко парализует волю человека и он отчаявшись сдается, даже не пытаясь их преодолеть. Он думает, что он один на всем на белом свете оказался в такой ситуации. Возможно, вы никогда не встечали человека, столкнувшегося с вашими трудностями, но скорее всего он вам еще просто не встретился. Считая свою ситуацию исключительной, вы сами создаете еще одну проблему о котором и не подозреваете -ВЫСОКОМЕРИЕ. ГОРДОСТЬ. Прости его и себя прости. Поговори с ним серьезно обо всем. Когда люди друг друга любят. Они прежде всего умеют прощать, ценить, уважать, беречь, хранить, Научись прощать людей. Не держи в себе обиду. Оно будет тебе мешать в дальнейшем. Наша способность справляться с проблемами в значтельной степени зависит прежде всего, какиеми мы бываем в гневе. Причины большинства скандалов кроются не в антагонизме. Гнев, Обида, Непрощение, Ссора-очень сложное чувство, которое сродни отчаянию и разочарованию. Чтобы разобраться в том, что такое гнев, спросите себя: "Что заставляет меня злиться? "Вспомните свои любимые мозоли или вещи, которые вас сильно раздражают. Затем задайте себе вопрос: "Почему они так сильно мены раздражают? "Как вы поступаете, когда что-то доводит вас до отчаяния? Почему? Как выведете себя, когда в чем-то разочаровались? Почему? Ответы на эти непростые вопросы помогут вам научиться правильно себя вести в состоянии гнева. Чаще всего отчаяние, разочарование и гнев тесно связаны между собой, причем связь эта постоянно усиливается. Понаблюдай за отчетливо различимыми оттенками чувств маленького ребенка, когда он пытается вставить звездочку, треугольник в соответствующее отверстие. Ты увидешь, как он расстраивается все сильнее и сильнее, а затем разозлившись, бросает фигуры напол по игровому столу. Когда у твоего пареня на аботе неприятности на работе, ты замечаешь в каком он настроении он приходит к тебе.