Расставания
Не могу решится на развод(((
После 8 лет совмесной жизни понимаю, что дальше уже ничего не будет. Вроде уже все пережили и пьянки-гулянки, и измены, и рукоприкладство, а сейчас остались одни взаимные претензии. Во всем винит меня, что бы не случилось, накосячит и говорит "Вот когда ты начнёшь себя нормально вести, тогда и я перестану". Дочке 1,5 года, в сад не взяли, соответсвенно на работу вернутся не могу, у меня родителей нет, так что особо в помощи расчитывать не на кого, правда живем с ним в моей квартире. Просто не хватает сил все порвать, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Дорогая я сейчас в точно такой же ситуации!! Только у меня двое детей!! И сегодня была моя последняя капля!!! Решила гнать этого подонка из своей жизни раз и на всегда!!! Почитай мои вопросы в личке! Там ответы найдёш!!
что нас не убивает... делает сильней
А терпеть легче?
у меня первый брак был такой. прогнала к любовнице. подруга помогала с ребёнком (4 года было) нашла работу. ребёнок был в круглосуточном садике. развод. просился обратно но нет. так что не раздумывай. найди соседку пенсионерку. пусть поможет с малой. и работать иди.
Смешной он у вас, наивный, незнает всю суть проблемы.. спирает на вас, и хочет выйти чистым. Возвращайтесь на работу, ищите няньку или бабуля какую нить за небольшую плату, воспитатели детских садов которые на пенсии, согласятся
Развод это не выход из положения. Но толчок для того чтобы человек осознал что может потерять. Если не осталось ни каких чувств, он легко согласится на это. Можно сделать вывод. Зачем жить с человеком который не любит тебя.
Знаешь, дорогая, взяла ноги в руки, и иди работать кассиром в железнодорожную кассу, Подавай в суд и выписывай билет ему на калыму.
в этом годув сентябре 30 лет совместной жизни но полследние два года теоретически женат а практически нет . Развод в любую секунду без проблем. А в твоём положение чем быстрее тем лучше тебе и дочке .Зачем вам такие унижения да обиды ?
Девочка, ломать-не строить! Подумай хорошо. Задай себе вопрос - сможешь ли ты прожить без этого человека в своей жизни? Себя то не обманешь.... Попробуй жить с ним и как бы без него, т. е. не предлявляй претензий и рассчитывай только на себя (сделай вид, что для себя ты все уже решила). А там посмотришь по обстоятельствам, главное не наломай дров! Если у него никого нет на стороне еще не все потеряно. Принимай разумные решения... Удачи тебе!!!
Подумайте о своей дочке.. . Разве сможет она вырасти свободным от предрассудков человеком, без стереотипов, если всё время, что она росла, папа позволял себе обижать маму, а мама считала, что папа в семье должен быть - и неважно какой... а ведь она потом будет чувствовать себя виноватой: ведь из-за неё, чтобы сохранить для неё семью, мама такое терпит и страдает, и болеет от боли своей. Сможет ли она счастливо устроить свою жизнь в дальнейшем? А сколько Вы сможете терпеть это? Разве сможет этот человек помочь вам воспитать дочь? Позвольте себе быть прекрасной Женщиной с ребёнком. Не вините ни себя, ни мужа ни в чём. Жить и расти не только вашему ребёнку, но и Вам самой! Вы можете быть счастливой! Нужно лишь разрешить себе это. Отпустите его. И живите, вы полны сил, у вас получится!
Это ситуация многих.. . Обычно это называется кризисом семейных отношений. Тут два варианта: либо вы успешно минуете его и ваша семья окрепнет, либо разбежитесь по разным углам. Тут все зависит от обстоятельств. Не торопите время, сейчас вы возможно мечетесь в поисках решения, поверьте это бессмысленно. Ведь решение либо есть, либо его нет. Займитесь собой, ребенком, а время вам поможет расставить все по своим местам. Главное не зациклиться, так и до депрессии недалеко!
не бывает дыма без огня.... возможно развод и выход... но не забывай... ещё нужно будет пережить время после развода... а это тяжело после 8 лет совместной жизни.
Это всегда так кажется, что никому не нужна с ребенком, ерунда и с двумя и с тремя нужна будешь, главное второй раз на такого же не нарвись!
Просто разведись и всё, потом будешь жалеть, почему ты этого раньше не сделала!!!!
Капелька здравого смысла могла бы предотвратить много разводов и еще больше браков. К сожалению, счастливых браков меньше, чем долгожданных разводов, потому что мы плохо знает тех, на ком женимся, но великолепно знаем тех, с кем разводимся.
Нужно решить нужен он или нет! Если нет то чего ждать, жинь одна и она проходит, и видимо мимо!
идеш в суд переписываеш заявление и квтанцию на гос пошлину и все только укажи причину реальную например люблю другова и все жди повестки легко