Расставания

Я развелась с мужем.как называть бывш свекров,если привыкла называть мама и папа

как называть бывш свекров,если привыкла называть мама и папа? обожают внуков, живем отдельно видимся редко, они приняли мою сторону после развода, я по привычке мамкаю, но я им уже не невестка! прошу поделиться опытом-после развода сразу перешли на имя-отчество?
что изменилось между вами неформально, а назовете подругому - все измените и огорчите их, думаю сильно, если не смертельно. вы - мать их продолжения. к чему формальности?!
Елена Логачёва
Лучший ответ
да не называй
мне кажется с вашей стороны будет не красиво перестать их так называть! они же не виноваты ни в чем)))))))
Ирина! Очень хорошо, что мамкаете.. . Это великолепно просто, что нашли в себе силы оставаться человечными при разводе. В такой семье и дети ростут правильными!! ! Если свекровь сама не против - то лучшего и не пожелать. У нас такая же ситуация и дети ездят с к биологическому папе. С уважением к ним вся наша семья. Разводы бывают у многих, но не каждый при этом сохраняет ЛИЦО! Вам повезло! Радуйтесь, Ира!!!
Umida Roz?bayeva
так и мамкайте! это ж здорово, что у вас хорошие отношения сохранились!
у них спроси..
Называю по имени отчеству. Все прилично и ни каких обид.
Юлия Лисицкая
Более 10 лет в разводе с первым мужем. Но его родителей как назвала в день свадьбы "мамой" и "папой" - так и продолжаю называть. Думаю это правильно, если сохранились нормальные человеческие отношения.
Gleb Klimov
Как называла так и называй тем более у вас хорошие отношения
Ну уж точно не мама-папа!!!
po imeni otchestvu! ja tak bivshix roditelei bivshej zeni nazivau
Ну и глупо, если это никого не напрягает, можешь дальше звать их мама и папа.. . все таки вас связывает ребенок
А зачем переходить на имя-отчество? Что за чушь? Обычно все по-прежнему мамкают, если в хороших отношениях остались..