Расставания
Помогите с мамой и папой
Сейчас я не знаю что произошло, папа сидел на диване смотрел телевизор, но через 5 минут - Он сказал маме, что вчерашние деньги подаренные моему родному брату на день рождения он потратил на кредиты, поскольку у нас сейчас всё плохо в жизни. Нет денег, папе звонят, угрожают. Мама же сильно расстроилась, что он все деньги просирает на эти кредиты. Мне (Тринадцати летнему сыну) он уже должен 30 000 руб. И вот эти деньги брата на день рождения он тоже потратил. Там было около 8 000 руб. Мама же хотела купить на эти деньги моему брату зимний костюм, так как уже старый мал. Маму это сильно взбесило. В итоге они сильно поругались. Мама сказала, что такой отец нам не нужен, который все деньги просирает. ну папа и обиделся. Дальше папа сказал что когда мы продадим квартиру он уйдёт от нас. Я не знаю что теперь делать. Но квартиру вот вот уже покупают. Я не знаю что мне теперь делать, мне очень обидно. Помогите, как дальше жить?
Так вся Россия живёт, что ты паришься?
Софья Чиненова
А вам сколько лет? Или может быть тебе. У тебя такое было?
А не_уй было столько кредитов понабирать, чтобы потом всю жизнь на этой игле сидеть. Сам дурак, как говорится. С одной стороны, он тоже прав. Не будешь платить - пришьют нахрен. Могут. Реально могут. Так что маме бы тоже надо понимать, что эта проблема не только его а общая и вам бы не жировать надо и покупать костюмы по 8 штук, а кредиты хреновы общими силами гасить. А иначе, какая вы семья? Подумай над этим. Но помочь я тебе не смогу.. Только можешь дать прочесть мой ответ своей маме.
Софья Чиненова
мы не за 8к покупаем.
Я понимаю тебя, У меня родители не раз хотели развестись. Трудно, обидно, горько. Но, знай. Это ИХ взрослые проблемы. Пусть с ними разбираются сами. Попробуй позитивнее отнестись к этой ситуации. Ты мусульманка? Искренне помолись за родителей, себя и весь свой род. Попроси помощи. И верь, что все наладится!
Все проблемы у людей от неразумности!!! (ошибок)
Как же быть Разумным?
Включить Разумность!
Разумность = это осмысление всевозможных решений различных предстоящих событий
с разными вариантами входящих данных, выбор из них оканчивающихся
положительно для действующих лиц и не за чужой счет
и последующее следование положительному сценарию в действительности.
Сам Разум Ваш всё сделает Сам!!!
Вам надо только задавать вопрос перед принятием решений: .."А Разумно ли это?, в чем Разумность?, есть ли вариант Разумнее?. И выбирать разумное и следовать по разумному пути.
Ведь иногда ошибка стоит не только денег времени или жизни, но и потери любви, счастья, радости бытия.
Как же быть Разумным?
Включить Разумность!
Сам Разум Ваш всё сделает Сам!!!
Здесь тебе навряд ли кто-то поможет, а твое мнение как ребенка они не учтут. Поэтому тебе придется смириться с их решением жить вместе или нет.
К сожалению, но от тебя ничего не зависит.
Смирись и живи дальше. Трудно, но так получилось
Ситуация не простая. Но если все так как ты рассказываешь, то мне кажется, что отец прав. Понятно, что деньги на день рождения потратил. Но представь такую ситуацию, если быстр эти деньги пропил или ещё что-то. Темболее если ему угрожают из-за кредита. Он пытается всеми силами его погасить чтобы все были в безопасности. А на что кредит, если не секрет? Потому что кредит даёт банк и угрожать вряд ли будет. А вот если это взайм, то коллекторы могут угрожать. Но с Нового Года закон принят будет, запрещающий деятельность коллекторов и прочих криминальных структур. Поговори с родителями, скажи, что любишь их. Вы должны пройти эти испытания