Расставания

как объяснить детям что мама и папа больше не будут жыть вместе? детям 3 и 5 лет....папа с мамой остались друзьями после

Главное, чтобы Вы не ругались и внимание уделяли ребятам и папа, чтобы почаще приходил, гулял с ними, помогал, какие-то праздники вместе проводили... и всё сами поймут, что всякое в жизни бывает, но родители и мама и папа очень любят!
Татьяна Асанова
Лучший ответ
Да, что бы ты им не говорил - они все равно не поймут. Так что просто перед фактом поставь и всё.
Это не Голливудский фильм, где все дети заботливые и понимающие.
я сама поняла, мне никто ничего не объяснял..
Тагир Мамин
Когда говорят, что мы сохраняли брак ради детей, то люди обманывали сами себя, а уж детей еще более жестоко обманули! Ни одному ребенку не будет легче от натянутости, искривленности взаимоотношений родителей! Я это наблюдала воотчию! На примере родного брата, сначало, а потом - себя!
Сама наступила на эти же грабли! Сохраняла видимость семьи, типо ради ребенка. И удавалось это хорошо, в течении 15 лет, т. к. даже наши друзья и родственники не подозревали о кризисе наших отношений! И когда я нашей дочери озвучила момент развода - это был "КРАХ"!
Но, дети очень гибкая структура! Они очень быстро рзбираются кто прав, а кто виноват! Конечно есть исключения из правил, но обычно дети лучше и быстрее нас расставляют акценты в отношениях:
А дальше постарайтесь относиться к ребенку по серьезному. Не надо с ним сюсюкаться! Разговаривайте в ним почти на равных! Делая скидки на возраст и на то, что это все-таки ребенок! Будте с ребенком честны в отношениях, как бы вам это трудно небыло! Рассказывайте про себя! Объясняйте почему вы именно так поступили, а не иначе!
Мне, слава Богу - это удалось! Дочери на сегодняшний день 16 лет, в состоянии развода и конфликта с типо мужем, мы уже почти 5 лет. А я с дочерью все эти годы - подружки!
И сейчас ей 16лет, и мы друг друга понимаем и ценим! И это главное! Удачи Вам!
Nursultan ))
это точно... согласна... детей лучше не обманывать...