Расставания

помогите, пожалуста, как пережить развод родителей, я повеситься хочу, не могу это видеть

родители разругались вдрызг и мама хочет разводиться, папа не хочет, сейчас готовятся документы в суд. мама устала, у них чем дальше тем хуже, я не знаю, что делать....я разрываюсь между ними, потом проблема в том, что я в квартире прописана, а мама прописана в другом месте, и если я уеду с мамой, то папа психонёт и меня выгонит, и дочь его старшая тоже, а с ним я оставатся не хочу и маму не брошу, но папу мне тоже жалко, они оба не правы, но не смотря на это я буду всёравно на стороне мамы, но проблема ещё и в том, что у них разница 36 лет, маме 40 а папе 76, и он последнее время стал плохо чувствовать, болеет всёвремя, видит плохо, только в очках, тяжело на улицу выходить, и вообщем вся эта куча я не могу представить как и что, они 20 лет вместе прожили, в сентябре будет у них годовщина. а мама как будет одна? я не в счёт, ей мужчина нужен, не могу я вообщем(((((
Татьяна +10 за ваш ответ!! ! Абсолютно согласен, главное отца не бросать в таком возрасте, у меня мама в 40 нашла моего нынешнего отчима.. . если у ваших родителей действительно конец отношениям, вы точно не сможете на это повлиять, главное помочь обоим родителям пережить это, в этом ваша задача сейчас!!
Наталья Фурсова
Лучший ответ
В жизни столько будет гадости... .
Если ты уже из-за чужих ПРОБЛЕМ хочешь в петлю.. .
А на свои проблемы ВЕРЕВКИ не хватит.. .
Будь сильной!!!! Многое можно пережить.... А развод... тем более... Удачи!!!!
Макс Сапенков
такая разница.... что же такое рано или поздно должно было случиться. Оставайся с папой и мама останется, я уверена. А любовника пусть себе завет, это для здоровья и все будет ок! Скажу так что такого престарелого человека жалко бросать и не порядочно. другое дело надо чтобы она была любима здоровым молодым мужчиной и не придавать это никакого значение. 40 лет очень молодая женщина и у нее будет портится характер от физической недолюбленности- это психическое здоровье твоей мамы, помоги ей.
Самоубийством ты не поможешь, наоборот добавишь проблем. Но как то помирить их надо. Ты причину развода не указала, кроме разницы в возрасте, и то 20 лет совместной жизни....
Лилия Рудакова причина разногласие и взаимные упрёки и обиды. они видят одну ситуацию по разному, каждый считает, что другой пытается его унизить
может есть возможность просто пожить где то отдельно - а то что в таком возрасте и столько лет вместе.. . и разводиться....
Лана Лик
Жалко отца Вашего и Вас жалко. Живите с отцом, в таком возрасте ему поддержка нужна больше чем вашей маме, Мама у Вас еще молодая, ей еще любви хочеться, а отец. Не бросайте его, Вы ему нужны.