Расставания

Муж ушел от меня. Сказал, что женится на другой. Я сначала плакала, а сейчас сижу, как мертвая. Ничего не чувствую. Как жить?

Он мой гражданский муж. Мы прожили 12 лет. У нас 10 лет
№1.исключить из своего рациона сладкое раз и навсегда. печенья конфеты пирожные и тому подобное. Вместо сахара употреблять Сахарозу Фруктозу есть специальный сахарозаменители для диабетиков. употребляйте мед. Углеводороды т. е сахар уничтожает жизненноважные витамины и микроэлементы. В частности витамины группы B.которые и отвечают за нервную систему. вот витамин B1 это есть природный антидепресант. а так как чувствуешь стресс значит организм срочно нуждаеться в витаминах группы В. немало статей написано по поводу рационального питания можно поискать в интернете или в соответсвующей литературе о том сколько надо его принимать и где больше всего имееться. можно и биологические активные добавки (но только с осторожностью) например пивные дрожжи которые продаються в аптеке в таблетках

№2при остром стрессе пейте мятного чаю или настой мелисы. стабилизирует настроение чай зверобоя. правда в аптеке редко его найдешь чаще продают травы зверобоя из которых готовят настой. это разные вещи хотя можно спросить провизора об этом. В зверобое имееться вещество гиперецин который положительно влияет на настроение из него ученые изготавливают антидепрессант"не грустин" .в одной таблетке содержиться столько гиперецина сколько в 6 стаканах круто заваренных зверобоя

№3.ароматерапия. купите эфирные масла сандала иланг иланг пачули нероли жасмина. подберите какой вам запах больше по душе и какое влияние. оно у всех по разному. накапайте 5-6 капель на носовой платок и положите под наволочку подушки на ночь. На мой взгляд самое успокаивающее это запах розы. Приобретите Аромалампу накапайте 5-6 капель сандала и зажигайте ее. Рекомендую прочитать руководство по ароматерапии. Можно купить ароматические палочки Сандала и зажигать перед сном.

№4.дыхание. Если нужно успокоиться то выдох надо удлинять мобилизоваться то наоборот. Для успокоения души выдох вдвое длиннее вдоха (например если вдох 8 сек то выдох 16 секунд или 10 сек вдох 20 сек выдох выполнять можно при неторопливой прогулке сидя перед телевизором лежа в кровати перед сном и так далее. Очень эффективно при следующем пункте:

№5.выбрать тихое и уютное место в доме. сесть на стул положить руки на колени закрыть глаза. дыхание как я описал выше. считаем до 100 десятками. 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10....1.2.3....10 и так далее. при этом отбросив все свои мысли. ни о чем не думать. в голове пустота. Что то хочеться кому то сказать? появляються образы? мечты? мысли? останавливаем счет и начинаем сначала. досчитали до 100?еще раз повторите счет. потрите ладони друг о друга и потрите им глаза. можно открывать. Упражнение на концентрацию следует делать утром после пробуждения или вечером перед сном. Пусть сначала будут трудности выполнения. но с каждым днем будет легче. Обретете такое спокойствие что даже если перед вами упадет самолет на ваш дом вы будете сохранять хладнокровие словно он рухнул в болото а не на ваш дом.. .

№6.Джапа-Йога медитация на ОМ. приобретите четки. на них должно быть 108 бусинок. займиесь мантра медитацией. повторяйте мантру например эту: ОМ ШРИ РАМА, ДЖАЙА РАМА, ДЖАЙА ДЖАЙА РАМА
качества: дарует великое наслаждение, озарение сердца, успокоение ума, благость, совершенство. Излечивает депрессию уныние. Помогает преодолеть все осложнения жизни. Не поленитесь найти и купить книгу по манра медитации. например эту Шалаграма Дас "Мантра йога и медитация"
Алена Решетова
Лучший ответ
Попользовались сами-отдайте другим не жадничайте! Найдете молодого, красивого, успешного...
Nurlan Tilebaldiev
не отчаиваться и не сдаваться. .
больно терять любимого человека.. но жить дальше стоит! !
тем более, когда есть сын.. самый близкий ваш человек.. ради которого стоит жить и радоваться)) )
всё будет хорошо.. будьте оптимисткой, Lana!!
Чирков Денис
почему это как мертвая? самая что ни на есть ЖИВАЯ! живите дальше-все наладиться!!!!
Анна Алексеева
а я думаю, что вы и сами его разлюбили уже! - если ушел, значит и вы что-то делали не так. а почему вы так делали? - потому что надоел уже. стал чужим. значит не так уж и любили. просто у вас сейчас чувство потери, и ваше состояние - естевственное, он как никак близкий вам человек и трудно его отрывать от себя.
крепитесь... .
трудно, обидно, понимаю.. .
еще не известно кому больше повезло...!
Может быть еще не все потеряно? Может он просто припугнуть решил, или еще что-то?
Ведь надежда умирает последней!
Вот я со своей девушкой не общаюсь уже пять месяцев - и ничего. Хоть отчаяние ужасное, но я всё еще надеюсь ее вернуть, как бы это странно не выглядело.
Попробуйте сначало просто с ним поговорить. Может быть еще можно что-то исправить. А может быть он потом сам к вам вернеться, когда поймет, что потерял.
Нужно жить... у вас ведь есть сын, а это в жизни самый большой подарок... пусть он сейчас станет смыслом вашей жизни... а там встретите свою судьбу... все наладится... я конечно понимаю, что слова - пыль, когда на душе так хреново, но жизнь продолжается...
Юлия Живова
Держитесь, дорогая. Пейте Новопассит или что то подобное. Держитесь и не слушайте никого, Вашей вины в этом нет. Полюбил другую - Бог с ним. Удачи Вам.
забей лучше найдешь
Olga Sidnyakova
Вдохнуть, выдохнуть, посмотреть вокруг, стиснуть зубы и начать реализовывать все СВОИ замыслы и воплощать мечты и желания. Плакать и горевать потом, лет через 20-30,если желание останетсяч. Вам есть ради кого жить и здоровый цинизм и эгоизм еще никому не мешал. Я в вас верю.
Как правило, Бог освобождает место для лучшего.
( Из пережитого.)
Эх. . что то сегодня женщины брошенные мужьями. В общем так! Девушки, женщины, милые! Ну почему вы себя не жалеете! Вы у себя одна! Поймите это! Тем более у вас сынок! Вы думаете ребенок не видит как выпереживаете! А у него будет психологическая травма! А может и комплекс какой нибудь развиться! Я на полном серьезе! Подумайте о себе и о нем! Вы наверняка красивая и умная женщина! И при том сильная! Возьмите себя в руки! Туфли, макияж, духи - и мужчины у ваших ног! ПРиоденьтесь и выйдите на улицу! Вы увидите восхищенные взяглды мужчин - а что для женщины может быть приятнее когда ее замечают и ей восхищаются! Милая! Живите для себя! У нас всего одна жизнь! Всго одна! Любите же себя в конце концов! Вот увидите - у вас пройдет это! Вы расцвете! И ваша жизнь снова наладится - и когда он увидит это - снова прибижит к вам. . Н оповерьте. . тогда он уже вам не будет нужен! И еще раз прошу - любите себя и помните что у вас растет сынок - ваша надежда и опора. ваш любимый мужчина!
Андрей Жук
Дуреха ты не плачь Начни сначала Гордись что у тебя есть сын Ажить надо Тебе обязательно повезет Если что пиши мне поболтаем
фу ну и гавнюк (((у моей мамки типо того ситуация была (((она хотела повеситься (((а щас вышла замуж второй раз и месяц назад родила девочку, ксюшей назвала))) и все замечательно)) (((может... задумайтесь за что это вам!!!
Сочустую, но надо взять себя вруки. Я была в похожей ситуации. От меня тоже любимый ушел. Но! Надо чуточку потерпеть и двигаться. В прямом смысле этого слова. Я начала бегать по утрам, сменила сидячую работу на более активную, сменила обстановку, завела новых знакомых, где и познакомилась с нынешним любимым. Чего и вам желаю.
Jonei&*&*&* &*&*
Сын тебя спасет.... Дети наши ангелы-хранители.... Постоянно об этом помни.. . Ты нужна сыну, а остальное уже не имеет значения ...К сожалению
Это защитная реакция арганизма. Пройдет. Само со временем.
Переключись на проблемы ребенка и повседневные " трудности ".
А там и время пролитит. А главное спину держи прямее - не позволяй себе смотреть подноги.
Любить себя надо драгоценную, у меня такая же ситуация, была идеальной женой, а в результате, ушел к другой, потому что слишком сильно любила, но не себя.
Вы найдёте другого любящего Вас человека. Это нелегко, но не невозможно))
***** Куанова
Своей свободной жизнью, у вас сын, его надо подымать, а мужик со временем найдётся.
А мой говнюк удрал за 4часа до нового года.... пошел маму с папой поздравлять (двух алкашей)).... и пропал. Истерика была жуткая. Столько крови выпил за полгода. Сына пытался отнять, потом в обмен на машину забрать. Сейчас оказалось, что чувств у него к детям нет, любовь пропала.... А ее и не было, что самое страшное. Зато я поняла, что я достойна лучшего, мои дети должны расти в мире. а не в скандалах и ВСЕ У МЕНЯ И МОИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
у меня такая же ситуация только уже начало конца только вот бывает и .. сына мне неоставит и черт с ними с этими мужьями значит судьба так решила, знаки смотри будут перемены к лучшему, перемены к лучшему!!!