Расставания
Скажите , а расставания все по глупости? Как у Вас было?
Друзьями оставались? Или расставания приносили Вам радость и свободу? А нужна она Вам?
Эти на первый взгляд глупые расставания играют в судьбе решающую роль и направляют нас куда двигаться дальше. Случайностей не бывает. Все мои расставания сделали мою жизнь лучше.
Глупость эгоизм неуважение к другому человеку непонимание и дикая любовь к себе
Татьяна Власенко
ооо да... мне это знакомо)
Слабохарактерность скорее, а не глупость. Друзьями не остались.
Однажды расставшись не по глупости, а в силу обстоятельств, через 14 лет встретились.. . еще на 18 лет...
наверное только один раз по глупости. . в глубокой юности.. . когда глупость еще простительна.. .
а потом.. . потому что не захотели услышать и понять...
всяко бывало но друзьями остаемся на всю жизнь. бывшие жены даже дружат меж собой "домами",-а чего
делить-то, дети же МОИ ,- родня чай...
никогда не расставался оставаясь друзьями.. . видеть рядом и не мочь потрогать - одна из самых страшных пыток...
Татьяна Власенко
зато закаляет
Было один раз когда я предал хорошую девушку, за что я до сих пор себя виню, но к сожалению годы прошли и вернуть обратно тот случай уже нельзя.
По глупости не бывает, значит внутренне были готовы к разрыву, повод может быть совсем незначительный.
Есть глупость в большинстве случаях-99,99%случаях)))))))))
расставался.
по глупости бывало расставался не сразу, а пытался спасти отношения.
сейчас жалею. надо было рубить концы сразу.
Татьяна Власенко
я тоже хочу спасти, но почему то твердо уверена, что жалеть не буду.
Я уходила, чтобы вернуться!
Татьяна Власенко
я тоже так же хотела бы...
Не все, но бывает и так...
расстались тихо мирно и навсегда, потому что оба были с этим согласны, друзьями да ни за что на свете, отношения, общения не поддерживаем, после любви дружбы не бывает
когда другого выхода нет
ТО что разбилось-не склеишь. Зачем некоторые тратят бесценное время на бесконечные встречи-расставания, и сами толком не живут, мучаются. Хорошим это не заканчивается, примеров много перед глазами, да и личный опыт...
не люблю ворошить прошлое, стараюсь жить настоящим
по глупости только знакомства. Но расставания всегда болезненны
Было дело, но не жалею, что бы то прошло.
Встретила другого! Вот и всё!! )))))
иногда под давлением обстоятельств (((
из-за характера. не сошлись характерами
Расставания может и не быть, если есть дети, о которых надо заботиться - бывших детей не бывает
редко расстаются друзьями, это высокие отношения. А сказать "уходи" легче, чем пережить это. Когда так расстаются, кто то из двоих ещё любит...
Все мои расставания - хорошо продуманный поступок, а не спонтанное решение. В зависимости от причин расставания, и отношения с бывшими или хорошие, или никаких.
Татьяна Власенко
надо мне себя так настроить, а не давай волю чувствам.
Вы молодец, спасибо!
Многое совершается по глупости, это понимаешь годами, когда время расставляет по местам, приходит разумный ответ...
Я не расставался еще.
больше глупых встреч, чем расставаний.
Нет, не было!
Расставание с молодым человеком, с кот. встречалась 3 года было не по глупости, а скорей сами отношения были по глупости. Расстались потому что спустя такое время он сказал, что изменял мне. Бросить раньше не мог, т. к. я была маленькая (встречаться начали, когда мне было 16,закончили в 19),что он так привык как к сестренке.
С другим молодым человеком расстались на время... Да, я поняла, что для меня он значит больше, чем я могла себе представить. Он понял тоже самое.
Татьяна Власенко
класс!
удачи Вам от всего сердца!
- Уйди! - сказала твердо, глухо, -
Я - не люблю. Оставь меня. -
И пусть в колодце счастья сухо, -
Но что за радость без огня?
Ушёл. А боль не сразу стихла:
Ещё не раз прожгла слеза... .
...Пусть. Никогда б я не привыкла
Смотреть в холодные глаза!
Я - не люблю. Оставь меня. -
И пусть в колодце счастья сухо, -
Но что за радость без огня?
Ушёл. А боль не сразу стихла:
Ещё не раз прожгла слеза... .
...Пусть. Никогда б я не привыкла
Смотреть в холодные глаза!
Меня подтолкнула к разрыву, его измена, ушла не оглядываясь.... через 2 года сали лучшими друзьями и отношения лучше чем в браке, я не о чём не жалею, я свободна.
По стечению обстоя тельств. Она была далеко, а вокру было много других вздыхателей. Ей казалось, что лучшее еще впереди и не со мной...
По глупости можно только девку обрюхатить.
Я никогда не жалела о содеянном, потому шла на это осознанно
Я сегодня стала свободной!!!! И я рада этому))))
по воле судьбы, поздно встретились, слишком много у каждого за плечами, того, что уже не изменишь. все расставания переживала всегда спокойно, несмертельно, и ладно. а это? до сих пор в сердце живёт боль, но так видимо было надо...
Не возвращайся где был рай когда- то, а брось дурить, иди туда где не был
да нет-не всегда по глупости..
и расставания по глупости и встречи))
в 20 лет рассталась с парнем с которым уже строили планы на совместную жизнь по глупости, причину не можем назвать до сих пор ...потом пытались построить отношения, но уже никак....
на северном полюсе не принято расставатся
А я сама очень жестокий иноциатор, если мужчина слаб то нафиг ему быть со мной? 6)0Я люблю сильнейших чтобы рядом с ними быть слабой и нежной:)
Татьяна Власенко
да ...у меня это тоже "голубая мечта"
Мне кажется, если расстались, и без возврата- это значит судьба.. . а вовсе не глупость.
Друзьями оставаться тяжело! Лучше забыть, удалить везде, полностью стереть человека из жизни! Исключить то, что о нём будет напоминать!
Татьяна Власенко
тяжело по первости, а потом нормально, но вот нужен липотом этот друг - вопрос?...
да!
Я считаю, если по глупости расстались, значит по глупости и вместе были....
Татьяна Власенко
не согласна.
глупость могла быть с одной стороны, а другой стороной воспринялась как нечто обидное или серьезное.
Анастасия Кордюкова
когда по-настоящему любят, то глупости прощают.
Зачастую так бывает.. . Но сильная любовь может эти глупости победить.. . И все идет дальше, все хорошо
Нет просто иногда понимаешь что это не твое
Татьяна Власенко
а бывает и наоборот, после расставания начинаешь понимать , что это ойййй как твое!
По чьей глупости? По её глупости? Я дико боюсь глупых людей, потому что не можешь знать, что они скажут или сделают в следующий миг. Вдруг что-то ляпнут при людях, а мне будет стыдно. А по моей глупости - очень маловероятно, потому что я просчитываю все возможные ходы, я роазбираюсь в людях, даже в тех, которые скрытны.
Раз возникла мысль о расставании, стоит задуматься серьёзнее о том, что за человек рядом и почему эти мысли пришли, а, если расставание всё же состоялось, значит так и должно быть. Главное, чтобы не вышло ТАК:
Две встречи и три телефонных звонка
И завязь, готовая вспыхнуть, отпала,
А жизнь, до обидного коротка,
И связей в ней много, а завязей мало.. .
Пыльца на ладони от тёплой свечи,
Как бабочки гаснущей трепетание.
И вот наступает - кричи не кричи -
Тобою задуманное прощанье.
Куда - не спрошу я. Наверно, судьба
Нам не предсказала с тобою сближения.
А может быть, здесь не поможет борьба,
А может, спасение в безумном скольжении?
Останется недоумённая грусть.
И сад снова нужен, в окошке напротив.
При встрече с тобой, я слегка улыбнусь
И тихо спрошу тебя: "Как Вы живёте? "..."
В. Курбатов
Две встречи и три телефонных звонка
И завязь, готовая вспыхнуть, отпала,
А жизнь, до обидного коротка,
Пыльца на ладони от тёплой свечи,
Как бабочки гаснущей трепетание.
И вот наступает - кричи не кричи -
Тобою задуманное прощанье.
Куда - не спрошу я. Наверно, судьба
Нам не предсказала с тобою сближения.
А может быть, здесь не поможет борьба,
Останется недоумённая грусть.
И сад снова нужен, в окошке напротив.
При встрече с тобой, я слегка улыбнусь
В. Курбатов