Расставания

помогите разобраться в чувствах!!!

встречалась год с молодым человеком. очень сильно поссорились. в принципе он был не прав. потом он это признал, но когда уже я практически ушла от него. теперь на меня обратил внимание еще один человек, который мне симпатичен. но тот с кем год плакал и говорил, что без меня не может, что я нужна и что любит. говорит что никогда меня не обидит. возможно потому что узнал о новом, или просто реально понял. его я люблю. а новый просто нравиться. теперь не знаю что делать... не знаю верить, что изменился он или нет. потому что он уже говорил, что все изменится раньше, но ничего не изменялось. а сейчас зашло все слишком далеко....я думаю постоянно. все-таки год вместе каждый денечек....или уйти и начать новую жизнь. с другой стороны с новым я не планирую ничего серьезного. он просто помог оглянуться. а тот мне дорог или это привязанность....я не знаю... на работе те кто знают подробности сказали, что забивать и уходить... проведя день в одиночестве дома я готова на стену лезть...то ли вернуться и поверить потому что люблю, то ли забить, забыть и побыть одной... были ли похожие ситуации у вас? что скажете по поводу...?
Юля, что хочется тебе сказать по поводу твоей ситуации. Если ты останешься с тем молодым человеком, которого ты не любишь, а просто встречаешься, то ничего хорошего из этого не выйдет. А насчёт твоего молодого человека скажу тебе одно, он не измениться кардинально, хотя и поначалу может вести себя как идеальный мужчина твоей мечты. Просто потом его характерная часть возьмёт верх и его сущность вернётся обратно. Если ты любишь его настолько, что готова быть "козлом отпущения", то мчись обратно на всех парусах. Если ты уже достаточно сформировавшийся человек, чтобы самой решать, как жить дальше, то трезво обдумай всё и прими единственное верное решение. При этом руководствуйся не эмоциями, а фактами, из которых предстоит сделать соответствующие выводы.
Ну а если всё-таки ты поймёшь, что это не любовь, а всего лишь привязанность, то не делай ошибки, не оставайся. потом жалеть будешь долго. Ты молода и красива и есть на свете прекрасные ребята, один из которых сделает тебя счастливой и ты полюбишь его всем сердцем. Побудь без него и от него подальше некоторое время, займи себя чем-нибудь, отвлекись и боль уйдёт, уж ты поверь, всё что пишу, на своей шкуре испытал.
А там уже трезво оценишь свои чувства, если они останутся, хотя у меня ничего, кроме разочарования о человеке не осталось.

Держись Юля и помни - нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем. Ты сама творец своего будущего и как себя поведёшь, так дальше всё и сложиться. Не падай духом, ты не одна. посмотри сколько людей хотят тебе помочь. . Удачи и до свидания.
Tony Montana
Лучший ответ
Возвращайся к любимому иначе будешь казнить с6ебя.
Если любишь, то дорожи им.
Уйди пока. пусть пройдет какое -то время, он должен понять - что может потерять тебя - раз, и, навсегда.
Тем более что время - лучшая проверка на прочность отношений и настоящей любви.
Лёха Золотов
Согласна полностью с мнением СвоейСобственной! Раз послал на ХХХ- повинуся, сходи! Глядишь, может и понравится! Я раньше тоже обижалась на это, а потом сказал: будь по твоему, схлжу конечно! После этого посылать перестал...)))
Настя Фраер
Я думаю, нужно послушать свое сердце и просто любить, я бы вернулась) Это мое мнение, но просто, когда любовь и ты понимаешь, что тебе плохо, то никто не поможет, только тот, кого любишь) Это и есть счастье- быть с любимым! !
И еще, если любишь, как ты можешь так легко забыть и забить на него? Вернись, не теряй свою любовь! Никогда не теряй!
Любви тебе и счастья!!!! )
вернись и попробуй, если даже не получится, то по крайней мере будешь знать что попыталась. А если не попробуешь так и будешь дальше думать о нем. Знаешь когда мы встречались мой тоже меня очень сильно обидел и ушел от меня. Мы полгода не встречались, на то время я уже как 5 месяцев с другим парнем встречалась. Но однажды он вернулся, за день до моего отъезда в другой город (я уезжала на долгое время) .И как бы я не говорила себе что никогда не прощу его я все таки решила еще раз попытать счастья и знаешь ни капельки не жалею. Сейчас мы женаты, у нас растет прекрасный сынулик, собираемся за вторым ребятёнком. Он отличный муж-заботливый, добрый и любящий и ПРЕКРАСНЫЙ ОТЕЦ. Так что решать тебе, действуй
Андрей Ошеко
Какой уж тут совет.. . Слушай сердце. Даже, если головой понимаешь, что надо уйти, расстаться, а ты это понимаешь, - все одно сердце не даст, раз любишь. Мучиться только будешь. Всему свое время
новая жизнь однозначно интересней!
к предыдущему всегда будет некая привязанность, но даже и 2,5 года можно прожить (собственный опыт) и чувства остынут. Дальше будет всё серьезней и легче. успехов в построении отношений
Luna_ Luna_Lu
просто бросай ты его уже окончательно, если один раз он так поступил это будет повторяться, и каждый раз он тебе в ноги бросаться будет с извинениями, а просто доверие не вернуть, просто нужно уже определиться и в этом тебе ни кто не поможет это только твоё решение, ведь это твоя жизнь и тебе жить. Это не "дорог или это привязанность" это привычка.
Ты молодая найдешь себе другого.
У подруги похожая ситуация.
Я считаю, стоит попробовать ещё раз со "старым" начать всё сначала. И ей сказала тоже самое.
Пуститься в новые приключения можно всегда, а об этих отношениях будет сложно забыть. .

Но она поступила иначе) Что их этого выйдет пока не знаю. .

Удачи =*
А в чем был не прав. Что в нем, как Вы ожидаете должно измениться? Это важно знать, для стоящего совета
Перед тем, как прочла твой комент (о том чего хочешь ты... ) хотела ответить абсолютно по другому. Но сейчас... .
В общем, дорогая, решение тебе придётя принимать самой (без нас - "советчиков"!) это же твоя жизнь!! !
Если называл тварью и послал (туда, куда послал! ) то грош цена такому фраеру (это ж даже не мужчина! ) Был бы настоящим мужчиной, не опустился бы до подобных высказываний, а просто. . бахнув дверью. . ушёл!
Он не раскаился за то, что нечаяно оскорбил! Он (в лучшем случае) пожалел о том, что у него это вырвалось!! ! Да и не оскорбил он..., а опустил с головой в дерьмо! Извините! Потом он нечаяно (в первый раз) ударит, а потом невзначай.. . испортит тебе жизнь! Он типичный ярко выраженый Подонок! Подумай хорошо, прежде, чем захочешь украсить свою жизнь таким "сокровищем! "