Расставания
Почему после того как расстанешься с человеком забываешь все плохое и помнишь лишь приятные моменты?
значит ты не злопяматная
Совершенно не факт, это зависит от того, из-за чего расстались.
Это просто любовь -- она всепрощающая.. . это, когда любви нет ...тогда вспоминается плохое и обиды .. а любимому .. мы всегда находим оправдание ..Это счастье ..иметь в жизни любовь ..даже после расставания остаётся такое воспоминание ...
А я запомнила только плохое. И запомнила очень надолго.
Это в том случае если умер.... Если умер, то надолго, а дурак, то навсегда.... Ну а во всех остальных случаях не помню и человека, потому что
одиночество и стресс вызывают депрессию. в таком состоянии человек не способен адыкватно оценивать ситуацию. начинается самообвинение: -а что если б надо было вот так?... а что если я виновата?.. .
мы чувствуем вину и поэтому не воспринимаем былые обиды партнера. идеализируем его, поэтому и помним все хорошее.. .
этот период пройдет, и наступит ненависть. а потом придет безразличие.
а я наоборот забываю все хорошее и помн. лишь плохое
это самозащита. есть такие методы. в частности именно этот называется рационализация
я вот тоже этому удивляюсь, рассталась с человеком, он меня обижал редко виделись и тд.... а помню только приятные моменты.... и вроде как и не было ничего плохого, может просто не злопамятная, вообще не умею обижать и сердиться на людей.
Во -первых: потому что ты сама добрый человек
Во -вторых: зло-это регресс
В-третьих: ура в нашем полку прибыло!
Во -вторых: зло-это регресс
В-третьих: ура в нашем полку прибыло!
Потому что ценишь только то, что теряешь.
не знаю как у вас, а у меня все наоборот-помню только плохое! а если вы помните хорошее-наверно ваши чувства не остыли или вам не особо плохо делали:)))
А у меня наоборот, помню все плохое, а хорошее забываю....