Расставания
А жизнь то продолжается! А может мать его ети? Отрешиться, забить в себе самое светлое чувство, да и жить дальше куклой?
Зачем позволять топтать свою любовь? Если уж убивать чувства, так своими же руками... чтобы не позволять глумиться над прекрасным! Ага, я прав или как? Зачем я должен убиваться из-за той, которой нахрен не нужны мои чувства? Давайте сыграем с Вами в Русскую рулетку, посчитаю все Ваши ответы и сделаю так, каких будет большинство и пусть будет как будет... Итак: "Убить, нельзя помиловать" или "Убить нельзя, помиловать"?
Поздравляю! У тебя есть редкое качество - ты умеешь любить, а ещё думать и задумываться... .
Если "наступать на горло " своей мечте - миллион раз подумай.
...Моей (то есть нашей "истории") уже 20 лет. Тогда в наши отношения вмешалось слишком много людей (друзья, подруги, родители, просто любопытные) , нам было по 16 лет, мы из разных городов. И всё это сыграло злую шутку с нами. В итоге, про меня наговорили и написали всякой ерунды. Ему не позволили больше со мной увидеться (дорого ездить за 2000 км) , а мне с ним.... Мне пришлось, как и тебе, решить стать "куклой", забить на всё, заставить себя поверить, что ему не нужны мои чувства.
Он, видать, решил то же самое (мы перестали переписываться) . Он в итоге женился без особой любви, как он сказал. А моё фото до сих пор носит в своём военном билете... .
Я тоже вышла замуж.... мне было уже всё равно, раз он женат... .
У меня теперь 2 детей, мою жизнь все эти годы счастливой не назовёшь.
Я понимаю, что надо уметь расставаться с теми, кто тобой не дорожит.... но подумай, так ли это? на самом ли деле к тебе равнодушны??? ?
У каждого из нас не сложилась жизнь - только лишь потому, что мы поверили в свои заблуждения, чьи - то наговоры, не сумели, а может, и не захотели объясниться, встретиться, когда стали взрослее... .
Сейчас мы встретились в интернете, ..а ничего уже не изменишь, ничего не исправишь... .
Если ты чувствуешь, что не сможешь забыть её, 1000 раз убедись, что ты не ошибаешься или наоборот, ошибаешься. Мне кажется, главное - не принимать решения только на эмоциях, часто такие решения и являются неправильными. А менять что-то уже иногда бывает поздно!! !
А это жизнь, ТВОЯ жизнь....
Не надо рулетки.
никакой.
Просто живи и страдай пока.
Через месяц обнаружишь, что ты уже немного привык к страданиям
Еще через месяц - перестанешь его замечать
а через полгода вскочишь ночью поссать, хвать.... а нет его.
Страдания то.
Ушло.
Растворилось
Исчезло.
Ты - примирился.
и - слава Богу, можно начинать жить дальше.
Вот вам и вся рулетка.
Лучшим доктором в мире считается Время.
Андрюха макаревич сказал.
никакой.
Просто живи и страдай пока.
Страдания то.
Ушло.
Растворилось
Исчезло.
Ты - примирился.
Вот вам и вся рулетка.
Лучшим доктором в мире считается Время.
Андрюха макаревич сказал.
мать его ети - это конечно проще всего... а вот сохранить в себе светлое не смотря ни на что, это постараться надо!! !
...если вашу любовь топчут... поднимите её выше - пускай они не допрыгнут!!!)
Ты чуть не так понял. Любовь убить, топтать не возможно. Если ты так считаешь, значит это не любовь, а страсть, влечение, привязанность. Ты просто хотел хапнуть то что тебе понравилось и не вышло. Ну что теперь убиваться?!))) Любовь спокойное, свободное чувство. Ты просто пользуешься всем прекрасным в этом мире, но не присваеваешь и не сможешь в любом случае!!! Люби себя, свою жизнь, благодари и больше позитива.)))
Я не прикалываюсь. Ни в коем разе. Но насильно мил не будешь. Может быть со временем ты бы и мог ее завоевать, но и она сердцу не прикажет. А нужна ли любовь без взаимности?
Андрей Гончаров
Вопрос правильный... без взаимности не нужна... А если она есть, эта таинственная взаимность? Если просто я своим поведением забил её настолько, что она не хочет теперь выбираться из своего укромного уголка? Тогда что делать? Просто потерять, то, что дорого и что занимает всё моё сердце, все мысли?
если нет ничего, то хоть что делай ничего не изменишь!
Продолжать бороться. У меня знакомый год к суженной ходил и ничего завоевал...
если ты для нее не тот, зачем друг друга мучать. будет еще та, которая для тебя и ты для нее. удачи
Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.
- Что нужно сделать, что бы жить подольше?
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.
- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
- Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.
- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.
- А что до лжи, её простить ты сможет?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.
- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Её я проглочу, как тигр кость.
- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты.
- А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суету.
- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
- Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.
- Но есть на свете, то, что не возможно,
Простить, понять, забыть на много лет.
- То Равнодушие, что души разъедает,
И от него лекарства в мире нет.
Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.
- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.
- А что до лжи, её простить ты сможет?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.
- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
Её я проглочу, как тигр кость.
- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты.
- А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суету.
- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
- Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.
Простить, понять, забыть на много лет.
- То Равнодушие, что души разъедает,
И от него лекарства в мире нет.
Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !
Неверное понимание самого понятия " ЛЮБВИ ". Ясное дело когда мы влюбляемся интуитивно мы желаем ответного чувства, но став взрослыми мы понимаем что любовь это " даже совсем непросто " но в подсознании надеемся что возможно она придет после рождения ребенка, ведь надежда умирает последней, может она увидит, оценит, поймет. А я понял что сама любовь неважно взаимная она или нет по сути своей - это полет, ощущение силы позволяющей сдвинуть горы, и желание видеть всех рядом стоящих счастливыми и потом когда ты понимаешь что ответной любви ждать не стоит все равно чувство счастья переполняет тебя и тебе все равно любят тебя или нет
Это просто очередной этап в жизни.. . лучше это обсуждать с близкими людьми, или с незнакомыми.. . но не с толпой.. . все равно не поймут.
В русской рулетке только один ответ правильный, чего вы там считать-то собираетесь?
Раз чувства ваши не нужны, значит - запятая после первого слова...
Так и придётся сделать, надеюсь, на короткий промежуток времени!
ну и спесив же ...однако... влюблен не на шутку....
Постриги волосики, оскопись и, Тебя ждет светлое спокойное будущее!!!
Есть очень грубое, но верное выражение (т. н. народная мудрость) - вскармливать дохлое дерьмо. Это не только об отношениях, это о любом деле, в которое вкладываются силы, время, энергия понапрасну. Если мы понимаем это, то делаем выбор.. . Выбор за Вами. Можно лишь добавить, что все будет хорошо. Все для чего то нужно. ..
Андрей Гончаров
Понимаю Ваши добрые побуждения и принимаю во внимание мнение, а так же запомню народную мудрость. Но, не могу считать то, что у меня в сердце к этому человеку "дохлым дерьмом"... Вы же понимаете, что если бы я принял окончательное решения "за" или "против", то не стал бы задавать тут вопросы, а следовательно просто стою на перепутье и слушаю различные мнения... Она для меня всё, моя душа, моё сердце, мои мысли, моя боль и моё отчаянье, но я действительно счастлив, что она есть в моей жизни, ну или была... но для меня еще есть...
"Зачем я должен убиваться из-за той, которой нахрен не нужны мои чувства? "
- вот именно! незачем.
Вы почитайте о "химии" любви... отвлекитесь от романтики... А вообще именно ваших половинок среди населения земли великое множество! ) - только посчитайте: из всего населения, вычесть мужчин, затем неподходящего возраста (младенцев, пенсионеров....)) , ну можно исключить по национальному признаку.... ну по профессиональному, если захочется... Сколько осталось? Жизни хватит перезнакомиться?
- вот именно! незачем.
рядом жить с человеком который тебя не любит а использует, не уважать себя
Может, если вспомнит родную речь
Андрей Гончаров
Вообще Вашего ответа честно говоря не понял...
убить, нельза помиловать - зачем мучаться из-за недостойных тебя людей - ну их нах.... Удачи! Успехов!
НЕЕЕЕ, куклой не получится, если ты УЖЕ ЧЕЛОВЕК, так что: учись на ошибках, набирайся опыта. кстати любить тоже уметь нужно:))) ) и еще нужно уметь показать, что ты любишь. Удачи тебе ЧЕЛОВЕК:))) ) И посмотри внимательно вокруг-точно знаю, есть еще кто-то, кому нужна твоя любовь....
Если уходит - ОТПУСТИ! И мать с ее ети тут не причем ...насисильно мил НИКТО НЕ был и НЕ будет ...а ведь твоя единственная есть, просто ты до нее еще НЕ ДОШЕЛ ...так иди же ...делай же что - нибудь, п не кручинься ...УДАЧИ !!!
Можно конечно убить любовь. Но не поможет. Будешь все равно мучиться. Предлагаю подумать вот над чем:
два человека любят друг друга, но один любит сильней, а другой чуть меньше. Люди разные и любовь разная, она у двоих не может быть одинаковой. Согласен? Так вот со временем из-за разных обстоятельств (1-й увидит, что его любят не так сильно как он сам и начнет любить еще сильней, а 2-й, видя, что его любят сильно, перестает уделять своей любви должное внимание и она тает все быстрей и быстрей) разница в любви у них становится больше. 1-й любит сильней, а 2-й уже лишь позволяет себя любить. И трещинка в любви превращается в овражек, а потом и в каньон, который не перейти.
К чему я это все рассказал. А к тому, что от 2-го зависит чтобы тещина так и осталась трещиной, а не переросла в разделяющую пропасть. Если он/она умный/ая, то не покажет 1-му разницу в силе их любви и попытается трещину оставить трещиной.
Не убивайте любовь, пусть она останется с Вами, перейдите из категории 1 в категория 2, и Ваша любовь поможет Вам стать тем, кто сможет не дать образоваться пропасти !
зачем убивать в себе чувства? может человек рядом не тот? тогда ваше время ещё не пришло
а если убьёте в себе чувства, будете куклой.... какой смысл тогда жить? ради чего? просто переверните лист своей жизни и начните писать набело
Если что-то у вас не клеится то лучше быстрее искоренить свои чувства к данной особе, Ведь это не первая и не последняя
пока любиться любите
в сети много чего понапишут но нет реальных уверенных в себе мужчин