Расставания
Какие слова подобрать, чтобы сказать человеку о расставании с ним?
прожили с ним три года,мне тогда было 20, а ему 33. выходила не по любви, он меня его любит , я его нет. Знаю, что ошибку сделала, выйдя замуж, но в то время так надо было. Думала, привыкну, как то устроится жизнь, но пршло время, а все стало только хуже. Хочу уйти от него, но как правильно сказать, мне его жалко очень но жить с ним тоже не могу. И сама мучаюсь и его тоже мучаю. Он добрый, хороший ко мне относится нормально, не обижает, подарки делает. А я сама хочу любить. как объяснить без скандала, по-хорошему? Понимаю, что с такой разницей в возрасте, он мой уход воспримет как трагедию. Как быть, может посоветуете? То что уйду, решила окончательно.
какие бы ты слова не подбирала без скандала расставание не получится. Себя поставь на его место и представь реакцию. Так что не парься с подбором нужных слов скажи все как есть и действуй по обстоятельствам.
Пойми меня пожалуйста, нам нужно расстаться. Не обижайся, но так будет лучше. Поверь мне.
искреннние...
Искренние.
жестоко это приручили так теперь Вы в ответе за него ему по любому больно будет но жизнь конечно Ваша
Бесполезно объясняться.. . что бы ты ему не сказала все равно будет больно.. .
просто скажи как есть и все.. . и если любишь себя больше то уходя уходи.. .
он так или иначе страдать будет.. . а будешь жалеть, так и придеться тебе с ним состариться...
А он что, чудак сам не чувствует, что ли?
Надежда Рус
Лох - это судьба, жестоко, но правда.
если он такой хороший, потом сама пожалеешь о том что сказала ему, это всегда так.
Ну тут нужно его подготовить, намеками, немного стань безразличной, меньше звони ему, не пиши смс, ходи гуляй с подругами, он начнет злиться, потом как то обьясни ему что вы разные, что любишь его как человека, но не как мужчину, избегай занятия сексом...
наши отношения не могут иметь продолжения, прости я устал... не могу так больше... нам лучше расстаться
говорить надо искренне, подобрать собственные слова, от чистого сердца.
А стоит ли расставаться? Ты уверенна, что не любишь его? Ты же вышла за него замуж, жила с ним под одной крышей три года, спала с ним.. . Как можно в течение 3-х лет делать все это с нелюбимым человеком? !
Может тебе стоит взять паузу и на какое-то время уехать пожить к подруге или родителям и посмотреть, может скучать еще по нему будешь.
Разочаруй его в себе. Чтоб сам ушел.
Скажи, что любишь другого!
Никогда не говори уходи. Сделай так что-бы он сам ушел. (А вариантов масса).
а не надо ни чего говорить. напиши записку кратенькую и уходи и ни когда не напоминай ему осебе так будет ему легчею на себе испытал .сдесь был антоха брат ксюхи удачи тебе и подумай хорошо стоит уходить или нет и не жалей о сделаном
Надежда Рус
Спасибо тебе, Антоха брат Ксюхи! Но только знаешь, мне кажется что запиской не отделаешься, я сама себе не прощу, что не смогла набраться смелости и сказать человеку в глаза. Хотя изначально такой сценарий тоже рассматривался.