Расставания

Какие слова подобрать, чтобы сказать человеку о расставании с ним?

прожили с ним три года,мне тогда было 20, а ему 33. выходила не по любви, он меня его любит , я его нет. Знаю, что ошибку сделала, выйдя замуж, но в то время так надо было. Думала, привыкну, как то устроится жизнь, но пршло время, а все стало только хуже. Хочу уйти от него, но как правильно сказать, мне его жалко очень но жить с ним тоже не могу. И сама мучаюсь и его тоже мучаю. Он добрый, хороший ко мне относится нормально, не обижает, подарки делает. А я сама хочу любить. как объяснить без скандала, по-хорошему? Понимаю, что с такой разницей в возрасте, он мой уход воспримет как трагедию. Как быть, может посоветуете? То что уйду, решила окончательно.
Надежда Рус
какие бы ты слова не подбирала без скандала расставание не получится. Себя поставь на его место и представь реакцию. Так что не парься с подбором нужных слов скажи все как есть и действуй по обстоятельствам.
Шынар Файзолла-Кызы
Лучший ответ
Пойми меня пожалуйста, нам нужно расстаться. Не обижайся, но так будет лучше. Поверь мне.
искреннние...
Искренние.
Kristina Viktorova
жестоко это приручили так теперь Вы в ответе за него ему по любому больно будет но жизнь конечно Ваша
Бесполезно объясняться.. . что бы ты ему не сказала все равно будет больно.. .
просто скажи как есть и все.. . и если любишь себя больше то уходя уходи.. .
он так или иначе страдать будет.. . а будешь жалеть, так и придеться тебе с ним состариться...
Даша Барчук
А он что, чудак сам не чувствует, что ли?
Павел Давыдов
Надежда Рус Лох - это судьба, жестоко, но правда.
если он такой хороший, потом сама пожалеешь о том что сказала ему, это всегда так.
Ну тут нужно его подготовить, намеками, немного стань безразличной, меньше звони ему, не пиши смс, ходи гуляй с подругами, он начнет злиться, потом как то обьясни ему что вы разные, что любишь его как человека, но не как мужчину, избегай занятия сексом...
наши отношения не могут иметь продолжения, прости я устал... не могу так больше... нам лучше расстаться
говорить надо искренне, подобрать собственные слова, от чистого сердца.
А стоит ли расставаться? Ты уверенна, что не любишь его? Ты же вышла за него замуж, жила с ним под одной крышей три года, спала с ним.. . Как можно в течение 3-х лет делать все это с нелюбимым человеком? !
Может тебе стоит взять паузу и на какое-то время уехать пожить к подруге или родителям и посмотреть, может скучать еще по нему будешь.
Aida Sartova
Разочаруй его в себе. Чтоб сам ушел.
Скажи, что любишь другого!
Никогда не говори уходи. Сделай так что-бы он сам ушел. (А вариантов масса).
Ayimgul'*** )
а не надо ни чего говорить. напиши записку кратенькую и уходи и ни когда не напоминай ему осебе так будет ему легчею на себе испытал .сдесь был антоха брат ксюхи удачи тебе и подумай хорошо стоит уходить или нет и не жалей о сделаном
Надежда Рус Спасибо тебе, Антоха брат Ксюхи! Но только знаешь, мне кажется что запиской не отделаешься, я сама себе не прощу, что не смогла набраться смелости и сказать человеку в глаза. Хотя изначально такой сценарий тоже рассматривался.