Расставания
можно ли предотвротить развод родителей????
Попробуйте - получится, только знайте, что кто-то из них будет жить с обидой, что их предал не только муж ( жена) , а еще и ребенок... Хуже нет, когда с неприятным человеком вынуждают жить. Не принуждайте их жить только вашей жизнью.
Можно, но надо ли? Главное постараться, чтобы не было мести за большее внимание ребенка. Вот тогда ребенку - ад
Можно, но не стоит. Это эгоизм. Дети вырастают быстро и перестают в них нуждаться как прежде, а родители тоже имеют право на счастье.
наверное нет ...как правило родители не считаются с детьми и думают что действуют во благо
вряд ли
Толку та, если они решили то пусть, они взрослые люди и сами знают что делают. Я тебя понимаю, у меня родители развелись когда мне было 11 лет, но мешать им не льзя, если им жить с друг другом не выносимо. Зачем такую жизнь…
Врядли.. . Если они сами не передумают только....
Можно, но не нужно. Надо суметь не разлюбить их после случившегося, не держать обиду, а постараться по-своему беречь их в том виде, до какого они сами себя довели. Со временем чувства людей меняются, кто знает, может быть, у них есть еще шанс вернуться друг к другу. Относитесь к родителям, по возможности, одинаково хорошо, покажите, что каждый из них не безразличен вам, несмотря на их поведение.
Это дело можно только оттянуть
..пристыдить их перед Богом!!!
может передумают?
вот не знаю не знаю, я маленькая была, наивная. . когла мои родители развелись, я не переживала изза этого, но очень пыталась их помирить... тщетно..
Развод - это решение, которое принимают взрослые, а не дети.
Мда.. . Не просто. Мужчина и женщина встретились, полюбили друг друга, разлюбили друг друга, а страдают их дети.
Конечно, можно быть очень изворотливой и искусственно свести родителей снова и даже какое-то время подержать их вместе, но... будут ли они от этого счастливы?
В этой ситуации нет правильного решения. Кому-то обязательно придется жертвовать. Или Вам - отпустив родителей и предоставив им возможность поискать свое счастье в другом месте. Или им ради Вас. Если их решение осознанное, а не спонтанное вызванное ссорой и они осознаннанно идут на этот шаг, понимая, что другого выхода нет - то вместе они уже счастливы не будут. Это не значит, что кто-то из них стал меньше любить Вас. Они любят Вас попрежнему сильно, просто друг с другом им уже не так хорошо, как раньше.
Думаю, что нужно дать родителям шанс поискать свое счастье. Они этого заслуживают. А вдруг найдут?
нет ...и смысла в этом нет никакого ...как они посчитаю так и поступят . а чтоб они не мучали друг друга лучше понять их и дать им попробовать жить друг без друга . но это в том случае если конечно ты думаешь не о своём благе а о благе и счастье родителей !