Расставания

что ответить бывшей подруге, написавшей в статусе это:

"Время уходит, а вместе с ним уходят те, которые когда-то считались лучшими, единственными и самыми- самыми друзьями...ничто не вечно...тем более дружба, все проходит" ( это камень в мой огород и хотелось бы остроумного и не оскорбительного ответа)
Нужно уметь избавляться от плохих воспоминаний, выбрасывать книгу, которая неинтересна, и уходить от людей, которые не дорожат тобой...
Антон Шелест
Лучший ответ
И это было, и это пройдет. А пройдет обязательно.
я бы ничего не написала
Дарья Вульф
лучше всего - промолчать
Нурлан Кусаев
ничего, бог все видет (я лично так и сделала)
Арман Калиев
Если вы ей не ответите - ничего страшного не произойдёт - земля не начнёт крутиться в обратную сторону; то, что вы промолчите - не будет признаком малодушия. А то так и будете вести перепалку : вы - умную фразу, она - умную фразу - а дальше что?
А я бы ответила, что НАСТОЯЩАЯ дружба - не проходит никогда! Настоящие подруги могут ссориться, спорить до хрипоты, обижаться... НО! Всегда идут навстречу друг другу, уступают, если это нужно, поддерживают подругу в трудных ситуациях... Дружба крепнет с годами, когда женщины становятся опытнее и мудрее.. . А то, что прошло - дружбой и не было!
Alua Muratova
а вы у нее одна в друзьяХ???? Извините, но когда человек задает подобные вопросы, думая, что это именно ему адресовано, ничего не приходит на ум, кроме, что знать ...ЕСТЬ ТАКИЕ ГРЕХИ ЗА НИМ.
женщины могут отказаться от дружбы своей в двух случаях, если причина мужчина или дети, всё остальное просто псих с одной или другой стороны
Знаете, все когда то заканчивается, в том числе и дружба, поэтому не стоит переживать. И принимать все на свой счет ( хотя, я сама такая же) , просто переживите этот период, может пройдет время и вы возобновите общение, кто знает....
нее тут надо как что нибудь ответить)
что то вроде

Счастье, детка – это другие тетеньки, волчья хватка, стальная нить. Сиди тихо, кушай антибиотики и, пожалуйста, хватит ныть.
проигнорируйте лучше
А я думаю, что если Вам этот человек дорог, как друг (ну и даже если не совсем друг) - Вам необходимо извинится, если она считает, что Вы чем то ее ущемили. Это не будет лишним и не стоит молчать из гордости. Ведь если не права она, а Вы просто проигнорируете из за высокомерия - тогда чем Вы отличаетесь от ее?? ?
Задайте себе этот вопрос, ответьте на его правильно и дружите на здоровье!
Ответьте спокойно и радостно!!! Не показывая горечи и злобы, разочарония и тяжелого дущевного осадка.. . и на некой нотке юмора ответь!!!! :
"Так сему и быть!! ! Расстанемся как в море караблихи! "
Когда, взлетев, сорвешься вниз,
Ты за руку мою держись.
Не смей бояться сделать шаг! -
Потом поймешь кто друг, кто враг.
И если вдруг придет беда,
Не унывай ты никогда.
Прошу тебя я не страдать,
И сердце на куски не рвать.
И знай: иди вперед, туда,
Где светит лишь твоя звезда:
Танцуй, играй, шагай, мечтай,
Живи, учись, люби, летай!
И если станет тяжко вдруг
Ты вспомни, что есть рядом друг!
Бывает, жить нам нелегко,
И я, пожалуй, далеко…
Но помни:
Когда, взлетев, сорвешься вниз
Ты за руку мою держись
а посути так оно и есть..
лучшим ответутом было бы мОЛЧАНИЕ. Она хотела вас задеть.. и это ей удалось. А если вы ответите, хоть остроумно, хоть супер остроумно, то она поймет, что добилась своего. Лично я бы ничего не отвечала, а написала бы в своем статусе, что то вроде: -Я люблю и любима, жизнь прекрасна, настроение офигительное!