Расставания

Когда понимаешь, что все кончено... лучше уйти первой?

**
******** ********
никогда не люби тех, кто не любит тебя.
уходи сразу, как только поняла что тебя не полюбят, не трать время на бесплотное обожание - любовь нельзя выпросить или заслужить, ее дают бесплатно или не дают вообще.
Алия Кыдыралы
Лучший ответ
лучше.. . если сможешь...
Aibol Adilbekov
да, уйти, но это так тяжело, пока еще есть надежда, пока греет иллюзия!! Какая разница какой уходить, жаль что кончено!!
а может все Только и Начинается?.. бывает и так..
Диана Киш
А если это "все кончено" самообман, иллюзия.... бывает и такое.. как тогда жить? добровольно бросить свое счастье, свою любовь? ? да и "понимать" можно разными частям тела, только лучше- понимать правильно.. мозг в отличие от тела иногда воспринимает все искаженно.
Юрий Соловещук
Практика показывает, что да, лучше уйти первой, иначе, когда уйдет он, то вы будете очень жалеть)) ) Что знали, что предвидели, а не ушли первой)) ) самолюбие будет тихонько плакать)))
Марина Пыжева
Думаю да, а зачем тянуть.. . Быстрее отпустишь отношения, быстрее придет время когда захочешь новых, може еще лучших отношений.
А фих его знает. С одной стороны да. Вроде как гордость проявить. А вот с другой.. ну уйдёшь, а потом начнуться иллюзорные мысли, а вдруг ошиблась, а вдруг дурака сваляла, а вдруг... и так далее. Выдержишь, поймёшь, что сама себя обманываешь этими " вдруг"- уходи. А если нет, то уж допей до дна, чтоб потом не было ни каких " вдруг" и возможности вернуться назад. А за это вермя подготовь себя морально. Ведь встретить достойно удар тоже надо уметь.
Опять же, это если тебя хотят бросить. Ну а если ты уже не хочешь -тогда, конечно, уходи, так честнее.
King Lion
а чего ждать? запомните-3/4 горечи при разлуке берет тот-кто остается
поговорить.. и уйти! первой! зачем мучить себя
(=Rina=) ....
Конечно..., зачем мучать итак замученные чувства....
наверное потому что ты первой понимаешь
прочитайте эту легенду, поймите что вы красивая и молодая, нужно уйти первой если хотите потешить самолюбие, можно ждать пока он бросит и выставить его гадом.. . но если все прошло, то зачем терять и так по пусту упущенное время! пусть он знает что вы стоите "10 КОРОВ"

Младшая дочь вождя***

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя. — Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что, женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров. **
сперва скажи все! потом уходи! но скажи все красиво! и можно на последок бурный секс
Конечно, это трудный вопрос, но лучше первой уйти, чем потом видеть, что он уже с другой встречается
Walensy Niki
Конечно, лучше уйти первой
ну не уходи так прошу не повторяй ошибок. сначало успокойтесь сядте в двоём и решите как для вас будет лучше обоим тока спокойно не парите горячку. подумайте не исключено что можно заново влюбится и если хороший человек чё прыгать без конца до старости в поисках временных чуств под названием любовь. она всеравно не постоянна и со временем угасает любовь-временная вспышка но не постоянная.
да. только пото не возвращаться и не объясняться
Поговорить вам надо.. . а после разговора, его поведения, слов точно решишь уходить или держать.
По крайней мере не будешь мучаться ...сделала все, что могла!
если не любишь и если не нужен, то да....
лучше саомой уйи чем врать..