Расставания
почему любовь жестока????
страдания- источник внутреннего роста личности. Страдая, переживая- ты становишься совершенно другим человеком. Поднимаешься на следующую ступеньку своего совершенства. Но.. . есть любовь а есть привязанность. Любовь, в бытовом понимании, вечной быть не может, Причина банальна: любовь- сильнейший стресс для всего организма. А бесконечно он продолжаться не может. И как только наступает критическое состояние- организм защищает сам себя. Включает блокировку- а мы говорим любовь прошла. Привязанность - чувство собственничества, первобытный инстинкт сохранения чего-то, что нам не принадлежит. Привязаться можно в одном случае - если безболезненно сможешь отвязаться. коротко пожалуй все, если показалось что где-то в чем-то обидел - извини.
Ну почему сразу любовь, а про то, что мы сами такие, мы почему то не вспоминаем....
это не любовь это мы такие)
не зря говорят что мозги всегда нужно держать в холоде. нельзя сильно влюбляться
надо воспринимать по другому и жестокость исчезнет.
Потому что, фортуна и любовь преклоняют свои колена лишь перед самыми сильными и отважными !!!
Настоящая любовь приятная!
настоящая взаимная любовь не жестока, и любить нужно того, кто нас любит и уважает, а не зацикливаться на безответной любви...
Есть ведь ещё и дружба, она более надёжна если не уметь строить любовь.
У человека изначально мало знаний о любви и отношениях. Чем больше знаешь, тем менее больно. Читай, ищи ответы, станешь мудрой. Никакой боли не будет вообще...
потому что вокруг одни кабели...)
ну у кого как
она не жестока!!
Любовь - что значит это слово?
Я так не искушен, скажите ж, господа!
Все вы, кому любить не ново,
Но почему любви присуща боль всегда?
Любовь для радости дана,
Любовь печальная- любовью быть не может!
Так верно ли она любовью названа?
Я так не искушен, скажите ж, господа!
Все вы, кому любить не ново,
Но почему любви присуща боль всегда?
Любовь для радости дана,
Так верно ли она любовью названа?