Расставания

Однажды мы уходим от тех, кто нас любит , чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться ...

Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!

Когда всё превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться? !
Ведь всё сбывается и так!

Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвётся –
Не хмурьте в раздраженьи бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!

А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз
И непродуманных решений.

Известно же едва ль не с древности:
Любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят всё равно!

Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!
Эльвира Коробицына
Лучший ответ
а не мысленно нужно возвращаться ) а ещё лучше ..не уходить
Rustem Kuspekov
да.
чтобы оставить неблекнущую чистоту отношений.
От тех, кто любит-не уходят.
А к тем, кто не любит-не возвращаются даже мысленно.
((Уже Не Твоя)) Звучит стишком красиво,но...Уходят от тех,кого разлюбили.А если при этом любящий тебя пытается остановить,то появляется раздражение,бывает отвращение.А сколько на свете душ страдающих от неразделенной любви и мысленно постоянно возвращаются к тому человеку,который не любит!
Да, свой след оставляешь в каждом человеке. Но мысленно возвращаешься только к тому, кого любил.
А смысл, это такой способ самоистязания, да?
Anastasiya Vadimovna
Юрий Николаенко Это только потом начинаешь самоистязание.Когда понимают,что чувство не умерло,и не знают,на тот момент,что любовь трансформируется.
Никогда не уходил.
Самое главное чтоб не уходили от нас те, которых ЛЮБИМ МЫ! аот тех кто любит меня например.. ну или любил ..я уходила тысячи раз.. так как не любила сама.. и не возвращаюсь к ним совершенно.. не мысленно не физически.. а вот от меня к сожалению бежит тот кого люблю я... ибо всё в этом мире возвращается...
**
**** ****
да, так оно и бывает... тяжелая судьба...
Это про меня попала в самую точку, эээх наверно так оно и есть (
Seyfaddin Pashaev