Расставания

Почему прошлое мешает настоящему?

Оксана М.
прошлое -это как багаж, с которым идем по жизненному пути... нести тяжело, а выбросить невозможно.... оно как одежда для голого настоящего.... прикрывает нас...
Екатерина Виноградова
Лучший ответ
позволь с тобой не согласиться - умному человеку прошлое наоборот помогает не наступать на одни и теже грабли )))
Прошлое это твои корни твоя основа, твой фундамент !!!Без него НИКУДА !!!
слишком "грязное" прошлое? Так не нужно афишировать.
Игорь Рябов
Когда судьба закрывает одну дверь, она обязательно откроет и другую. Но проблема в том, что мы не видим эту открытую дверь, а тупо и бессмысленно смотрим на закрывшуюся, отказываясь поверить и принять очевидное. Надо просто отвернуться от неё и посмотреть в будущее, не пропустив радостей настоящего!)) И тогда прошлое будет бессильно...
Марина Герман
значит оно еще не до конца стало прошлым... отпусти его, и настоящее заиграет всеми красками...
сделай так, чтобы не мешало
L*
Laura ***
как правило всё повторяеться. новые обстоятельства, человек тот же. тот же выбор, те же тараканы. переосмысление прошлого не поможет, придёться стать другим человеком. если прошлое мешает, его нужно оставить с тем, кому оно принадлежит. это была не ты. стань собой в истине, которая тебе доступна на сегодня. но и развивай её дальше. не останавливайся. ты всё знаешь, не надо просто себя обманывать, и делать вид что не знаешь. все люди одинаковые, только кто то лениться и оправдываеься, порой всю жизнь. другие честны с собой.
потому что ты на нем заморочена))
впрошол больше чем
Qoshqar Ismayilov
Потому что окончательно не поставили ТОЧКУ! до конца не распрощались с прошлым.
потому что мы о нем помним...
Настоящего вообще то без прошлого не бывает.
Единственное, что в Жизни определено и неизменно - это Прошлое. Бывает, в поисках уверенности, надежды, любви и других, дорогих сердцу жизненных картин мы обращаемся к Прошлому и застреваем в нем. Энергия, данная нам для сегодняшнего дня остается там тоже, и моменты Настоящего не проживаюся нами подлинно.