Расставания

Как обьяснить малышу трёх лет,почему папа не идёт домой

Irina ***
Я думаю, что лучше обратиться к специалисту - "работа с потерей" вещь непростая. Здесь нужно очень серьёзно всё продумать, чтобы, с одной стороны, обойтись без вранья. А с другой - не поранить чуткую и нежную душу ребёнка.
Наталья Розова
Лучший ответ
А вы сначала себя спросите...
Оксана Артёмова Хотя, пардон, знаю такой пример, где жена - прелесть, а муж - урод, приходил домой вечно пьяный. И как-то воздействовать на него было бесполезно
Irina *** А я знаю,он умер ,а малыш внук.
а скажи правду - папа живёт отдельно.. . моя бывшая жена и я, так ребёнку и объяснили : папа теперь будет жить отдельно, но видиться будим, ск. хотим.. . ведь папа, ушёл от мамы, а не от ребёнка! (и к стати, моей дочке, то-же, было три года) . теперь, ей уже почти 8-мь и поверь - все счастливы!
Елена ******
Irina *** Папа не ушёл он умер.выше в комменте я обьяснила.
Скажите правду))))))))
Скажи, что уехал в длительную командировку, трехлетний малыш не разберется в ваших отношениях. На время он забудет, но лучше сказать правду. Тянуть с объяснением не стоит. Только правду-понятную для малыша.
Мне кажется стоит соврать.
Слишком рано, чтобы говорить о таких серьезных вещах. .
Иногда сказки лучше реальности.
И сейчас, малышу лучше верить в такие сказки.
Скажите, что космонавт. Летчик.
Банально, но я утрирую. .

Позже, когда подрастет лучше объяснить.

Я по себе сужу. Родители НИКОГДА не знали и не узнают, как я грузилась их расставанием.
Думали, что я пережила всё без стреса. А я просто не показывала, и было незаметно.
Не устраивайте ребенку такого испытания. .
Дет. сад и школа (которые предстоят) наверняка ухудшат правдивый рассказ. (Имею ввиду сверстников и отношения)

Извините, может немного категорично.. но так.
Мне кажется что малышу стоит сказать что папа живёт на небе, с ангелочками.. . И что папа всегда рядом, просто ты малыш его не видишь.. . Очень тяжёлая ситуация, но ребёнок должен знать. Купите книгу Библию для детей и в картинках объясните ребёнку...
папа на работе денежки зарабатывает, а на денежки купим игрушку малышу
придумайте что нибудь не больное.... умная мама найдёт, что сказать!
очень печально это...