Расставания
Ну вот расставлены все точки, вроде бы и облегчение какое- то, но в то же время такая тоска, обида, у кого хуже было?
Не надо так отчаиваться! Я тоже в таком положении, но время лечит, поверь! через некоторое время поймешь что так дальше не могло продолжаться! У нас тоже ребенок, но лучше когда ребенок знает что его любят обе стороны, чем он будит наблюдать такую холодную модель отношений!
Руди Джефри Уйет
Спасибо за поддержкуУмом то все понимаешь, но где-то там какое-то возмущение -Ну почем так-то!!! и дибильная надежда, как до до конца отпустить?
Раньше надо было включать свою мудрость, тонкий разум, а не рубить с плеча.... разрушать всегда легче, а вот сохранять и преумножить куда труднее.... готовых хороших людей не бывает
у каждого есть своя степень этого самого "хуже не куда".. вот моя:
1) Слово «горе» пришло к нам из старо французского языка, на котором слово «grеve» означает «тяжелая ноша» . Смысл в том, что горе всеми заключенными в нем чувствами придавливает несчастного к земле. По крайней мере, со мной происходит именно так: словно я изо всех сил тащу себя с места на место, словно это стоит мне больших усилий, а вокруг сплошная темь и грязь. И в голове у меня, причиняя жуткую боль, только такие мысли, каких раньше не было.
2) Окажись мы в какой нибудь старой ленте, наподобие «Унесенных ветром» , то есть в фильме о Юге девятнадцатого века, о старых добрых временах, когда женщины считались собственностью мужчин и им неоткуда было ждать защиты, и тогда мой возраст не имел бы значения. Валялись бы мы где нибудь в амбаре на сене, делали что хотели, и никто никого не потащил бы в суд. Увы. На дворе двадцать первый век. Мне шестнадцать лет, почти семнадцать, а ему тридцать два. И у меня было достаточно опыта, чтобы понимать: этот парень не дождется моего семнадцатилетия.
3) Им не приходило в голову, что эмоциональная встряска, через которую я прошла в течение нескольких недель, должна была до самого нутра и навсегда меня изменить. Я была просто напросто раздавлена, как растение, которое топтали, топтали, но оно выжило, и, подобно этому растению, я не имела иного выбора, кроме как расти в другую сторону, не так, как прежде.
4) От неожиданности я онемела, ощутив наплыв самых разных чувств. Не в состоянии ничего сказать, я и смотреть на него тоже не могла. Смотрела в другую сторону, и ветер трепал мне волосы, закрывая лицо и пряча горячие слезы, которые бежали по щекам. Меня растоптали, и это было очевидно.
5) Сентиментальной меня трудно назвать; я никогда не была особенно привязана к вещам или людям. И не принадлежала к тем из моих знакомых, которые, стоило им заметить некий пустячок, едва не плакали, потому что задним числом вспоминали, скажем, о каком то домашнем происшествии, и в эту секунду словно чертенок нашептывал им в ухо, как они были в то время счастливы. Со мной все происходило иначе, так как я возила с собой, например, пингвинчика, чтобы не ощущать полного и абсолютного одиночества. И дело не в сентиментальности, а в простом и застарелом ощущении незащищенности
И у меня это случилось.. . В более облегченном варианте, чем у вас, но ведь всё равно очень тяжело.. . Такая боль иногда захватывает, что хочется разрыдаться. Просто говорю себе "Это жизнь". Больше мне нечем себя утешить, потому что это правда очень грустно...
Тоска- это когда ПЕРЕДАЛ НЕДОСТОЙНОМУ,, , обида- КОГДА ПЫТАЕШЬСЯ ИСПРАВИТЬ ПРОШЛОЕ,,,