Расставания

Что может оправдать желание человека свести счеты с жизнью ?

Ничего! Жизнь прекрасна, удивительна, непредсказуема и, к сожалению, она такая короткая, что ничто не может оправдать желания сделать ее еще короче!
Олеся Головень
Лучший ответ
В психологии, если я не ошибаюсь с термином, различают самоубийц альтруистов, которые через свою смерть спасают другую. Например, сам оттолкнул человека, но погиб, знал, что погибнет, но это мимолетная реакция, героизм. Вот это только. Все остальное - слабость чистой воды и нежелание бороться.
Андрей Криницын Браво, Наргиза Юсупова !
Самоубийству оправдания нет. Их даже в церкви не отпевают и хоронят не на кладбище. Я уже молчу о том, каково потом родным и близким. И самоубийством проблему не решишь. Лично я не понимаю людей, которые занимаются суицидом. Глупо и слабохарактерные.
Макс Борисов
Да нет ЭТОМУ никакого оправдания! Это - слабость человеческая! ! просто есть люди, которые в определенной жизненной ситуации поддаются ей НЕОБДУМАННО....
Андрей Лях
мне кажется ничего...
Андрей Криницын Возможно только неизлечимаю болезнь на последних стадиях ? В медицине это называется эвтаназия.
потребность именно в таком поступке)))
***elya*** Idirisova
неизлечимая болезнъ и ее последствия нестерпимые боли
Андрей Криницын Да, я про это писала в комментарии к первому ответу.
его душевное состояние... хотя не ему это решать... не в его власти это...
Андрей Криницын Этот мотив - самая большая глупость. Это значит, человек слаб настолько, что не в ответе даже за себя. Не зря самоубийц ранее даже не хорошили на церковных кладбищах.
Здается мне, что подоплека имеется. Есть ответ на твой вопрос, но ты его не получишь!
Андрей Криницын Упаси Боже. Просто потрындеть с кем-то хочется.
никакой... хочет помирать пусть помирает
Irina Kodylyaeva
если он убил кого то и у него совесть сработала!
Андрей Криницын Я не согласна. Мне кажется , человек должен понести наказание за свой поступок. А не наглотаться таблетом и тихо умереть во сне.
Я когда-то читала про случай, когда у человека , приговоренного к смерти, случился инфаркт.
Так вот, врачи его спасли , вылечили .
И только после выздоровления его посадили на эл. стул!!!
человеку дано нести тот крест, который он сможет пронести всю свою жизнь, как бы это ни было тяжело! поэтому ничто не может оправдать1 вообще это все мимолетно!! жизнь как зебра. и важно как мы ее раскрашиваем или белую в черное или черную в белое.
Davlatov Oyatullo