Расставания
Я живу по принципу "Разбитую чашку не склеить...", а вы так не считаете? Я пытался восстановить отношения, но каждый раз
было что-то уже не то, и это заметно....То ли время прошло, то ли женщина изменилась, но все как уже не так, если начинать все заново... Я общаться конечно общаюсь, но я уже не пытаюсь восстановить отношения... ни с кем... Как сказала одна женщина "Тебе нравилось что я люблю тебя, но сейчас все сгорело... а "кто сгорел, того не подожжешь"....
Вы пытались восстановить отношения, которые были. Пытались продолжить их. Но все реки текут и все люди меняются. Вы пытаетесь строить отношения со своими воспоминаниями, применяя их к уже другому человеку. Резко входите в отношения, в такие как их помните и терпите неудачу.. . И - разочаровываетесь. Не в человеке- в своем ожидании: потому что ждете изначально то совершенно конкретного и другого человека.. .
Потому можно лишь начать по новой.
С самого начала: с узнавания.
С небыстрого сближения.
С восстановления внутренней близости.
Если оба это понимают, то - возможно.
Потому можно лишь начать по новой.
С самого начала: с узнавания.
С небыстрого сближения.
С восстановления внутренней близости.
Если оба это понимают, то - возможно.
Мой принцип жизненый похож " Уходя, уходи и не возвращайся".
Если суждено быть с человеком вместе, то хоть с десяток раз расставайся, Судьба снова и снова будет кидать в его объятия, пока не поймешь и не осознаешь, что сопротивление бесполезно...
"кто сгорел, того не подожжешь" интересная фраза по замене стандартной пословицы - "Разбитую чашку не склеить... "!
Она точно подчёркивает всю суть ситуации.
Спасибо Валерка за выражение.
Я тоже живу по такому принципу. Так же прошел через подобное.
Теперь понимаю, чем всё это дело обернётся!
Потому что, как не крутись после этого; "Давай начнём всё сначала?!.. " но в любом случае, в душе всегда остаётся -

Спасибо Валерка за выражение.

Sharibzhanoff
Это не мое выражение, а Сергея Есенина...
наверное вы правы....
ещё никому не удавалось. . да и зачем?
Одна женщина все правильно сказала.
ну-ну, только сердце не обманешь... иначе оно болеть будет...
Чашку, да, не склеишь. Она не живая, а чувства можно и нужно пытаться восстановить, если по-настоящему есть любовь. Она, как известно, умирает последней.
Это верно, если действительно любовь сгорела. А если люди близки друг другу, чувства еще остались. Надо боротся, уметь прощать, забывать, не вспоминать. Иначе жизнь будет сломана не у одного человека. Смотря что считать разбитой чашкой.
На собственном опыте поняла, что так.
просто мы надеямся на то, что человек изменился, но мы не меняемся....
Если есть чувства любви взаимные и нет обиды, которая способна отравить все. то отношени возможны. А если в результате времени вы оба изменились (психологический рост поизошел одного из вас) и перестали быть друг другу интересны, то у вас и влечения не будет. Невыраженные обиды и комплексы - разрушают.
Наверно правы те кто верит в судьбу, можно склеить если что осталось. Мы два раза расходились, я уходила, потом он и всеравно вместе, и ничего ни обид ни проблем.
надо начинать отношения сново не как раньше, а по новому, не копаться в прошлом...
Да как и говориться в одну и ту же реку 2 раза не входят. . На одни и те же грабли 2 раза не наступают.. . Мы иногда пытаемся вернуть все или что то изиенить, но мы только зарекаемся, ни чего не бывает изменимого. . человека не изменить и сам он тоже врят ли измениться. . как говориться горбатого могила только исправит
Sharibzhanoff
Вы повторили в точности ее фразу насчет меня....))). Она имела ввиду насчет того что я бабник....