Расставания

Почему женившись по молодости люди разводятся лет в 40? Стаж семейной жизни уже немаленький. Неужели с годами люди

меняются так сильно, что совместная жизнь далее невозможна?
Казалось бы, что к 40 годам люди должны быть умнее и мудрее! Но тех кто разводится, без существенных причин, типа - надоело все- умными назвать нельзя! Жизнь - это не только красивые полеты в облаках, но и еще что-то более серьезное, это и болезни и одинокая старость. Над этим тоже надо задумываться! Если Вы женились в молодости - значит были чувства, прожили все молодость (лучшие года) с этим человеком, а в 40 лет хотите изменить свою жизнь, то подумайте : 20 лет до 40 и 20 лет после 40, можна ли сравнить эту двадцатку.???
Татьяна Прыщенко
Лучший ответ
Дархан Кабылбаев Мне кажется что если брак сохранить, то потом станет легче, потому что все утрясется, и наступит спокойная жизнь))).
Хорошо, что ушла сама моя первая жена. Через пол-года, в 37 лет, она превратилась в труху.
Слава богу, что геронтофил нашёлся для неё, и меня не трогали больше.
Возможно, даже находясь в браке, люди шли разными путями и по разному реализовывали свои мечты. Вроде дерево одно, а ветви раскинулись в разные стороны. Каждый пошел своим путем, и вот в 40 (проблемы, квартиры, дети и т. д. ) все трудности позади, появилось время пристально посмотреть друг на друга, и они вдруг уразумели, что живут с совершенно другим человеком.
Дархан Кабылбаев Да, я соглашусь с Вами!!!
Люди меняются: и внешне, и внутренне.. . И вообще, нет ничего страшного в том, что разводятся - ведь каждый имеет право оставаться самим собой.. . конечно, в любом случае развод и расставание - это стрессовые ситуации, но это - определенная частичка нашей жизни
Достаточно одному из них поменяться и жизни не будет)))))))) )
Доброй ночи !!!
Истекает гарантийный срок терпению. ))))))))
т. е. до первого капитального ремонта.)))))))))
просто уже нет смысла терпеть, как говорится в анекдоте /, когда в загсе разводятся столетние супруги их спрашивают "Зачем??? ", они отвечают "Жалко было детей, ждали пока умрут"..черный юмор, но ответ. дети выросли и нет смысла деражть постылый брак
Юлия Малышева
Нет, просто у некоторых включается любопытство, а как там, на воле.
Особенно этим грешат слабые на передок..
Anthony Samoylov
К 40-ка годам у человека заканчивается жизненный сценарий, написанный родителями! Человек становится к тому же материально независимым. Есть возможность купить другое жилье и, наконец, пожить в свое удовольтсвие))))
Brat Rus Mansurov
Misha Gorev И что...обязательно разводиться???Или найти помоложе хозяйку?
моему мужу 43, крыша съехала окончательно
Это просто возраст кризисный, если переждать, перетерпеть и что-то простить друг другу, то потом еще столько же проживут, а если все ртпусить на самотек, то природа возьмет свое!!!
Анна Тупович
уже старый, а не понимаешь
Борис Комаров ха это в 40 старый? 10-20 детсво.16-40 молодость. 40- 60зрелость .60-...старость и то 60 летние не все согласятся.
это если в браке не было гармонии и он держался по каким либо причинам, то с годами людям все тяжелей и тяжелее что либо терпеть . а 40 уже тупик, хочетс я жить в гармонии с самим собой.
Arayik Agajanyan
Наступает "кризис среднего возраста" у мужчин, другими словами - климакс.... Над которым они так любят смеяться с женщин.. .
Ayna Gulmuhamedova
Женились по молодости, , а мудрость приходит с годами ,,,и понимание того, что не стем человеком живёшь,,,!
Мне кажется им надоедает однообразие... о человеке узнаешь все и он становится совсем неинтересен...
Дархан Кабылбаев Неплохая мысль))).
Куаныш Алтынгазин Скорее узнвешь СЛИШКОМ многое, и он становится неприятен...
Я двадцать лет назад и Я сейчас это абсолютно два разных человека... и понимаю, что быть Самостоятельной (не ОДИНОКОЙ!!! ) Женщиной не так уж и плохо.... дети выросли, есть дом, работа и самоуважение.... а продолжать игру в чуства, которые давно остыли и не интересует ни одного из партнеров, смысла нет.. . САМООБМАН это.. .
...не лучше ли быть в одиночестве, а не терзать себя НЕвозможностью выбора и отсутствием ощущения счастья?... как-то так... .
*****Решение о разводе было принято Мной ровно через 20 лет семейной жизни
Дархан Кабылбаев А что значит быть не одинокой, все равно встречаться с мужчинами?
они просто находят других девушек более молодых но потом бросают их и возращаются к женам и просят прощение у них за то какой он был дурак