Расставания

а вот уже добралась до краю,стою т думаю:назад-это ведь опять борьба за ВЫЖИВАНИЕ ,ну еще денек...А вперед-это конец все

Иван Долгалёв
И так ...день за днём ...
Всё наладится.. .
Главное верить в лучший исход!
Впереди всегда всё самое лучшее
Оксана Быцына
Лучший ответ
Дело не в том, чтобы к определенному возрасту составить себе определенное семейное положение. Ты можешь пройти весь путь одна.... Но это лучше, чем идти бок о бок со случайным и чужим человеком... Было время и подумать, и что-то решить!
А кто вообще может определить край? Его нет, просто есть ситуации из которых трудно выбираться, но выход всегда есть. Всегда!
ненадо, это слабость, такие мысли посещают всех когда нам плохо (и у меня так было..), мы всегда кому то нужны-родители, семье, любимому человеку, детям, друзьям. Такого не бывает что человек никому не нужен. Надо найти смысл жизни и жизнь опять заиграет своими красками. А если сейчас нет любимого человека-не беда, еще встретится, надо только искать. Больше общатся с позитивными людьми, от них многое можно подчерпнуть и равнятся на них. Такие притягивают.
А если что то происходит в вашей судьбе, знкачит так и должно быть.
зачем назад.... только вперёд и с большой улыбкой.... нет таких людей, из-за которых нужно ломать свою жизнь.... какая бы не была любовь к нему, но жить надо....
Иван Долгалёв и так каждый день .безо всяких песпектив...
Александр Бадретдинов я вас понимаю,я тоже сделала шаг и рассталась с человеком,с которым была восем лет,да люблю,но жить так дальше не было смысла...и вот поэтому я вам говорю-улыбайтесь и идите вперёд,счастливой от того,что вы есть!
Если мы не в состоянии изменить ситуацию, то мы можем изменить своё отношение к ней.

Многим людям помогает вера («Что бог не делает, все к лучшему») . Для некоторых актуально общение с людьми, которые уже испытали подобную ситуацию, а также с друзьями, родителями, психологом и любыми другими людьми, способными поддержать и вселить веру в свои силы. Для многих ситуация расставания является сильным ударом по собственному самолюбию, гордости, поэтому у них может снизиться уровень личностной самооценки. Для исправления положения необходимо найти способы ее восстановления и компенсации. Ими может стать все, что угодно: покорение новых сердец, любимая работа, хобби, спорт и многое другое. Очень значимым фактором является время, которое приносит в жизнь новые впечатления, отдаляет старые, притупляет боль потери.

Если правильно отнестись к ситуации расставания, то для многих она становится очень интересным моментом, когда есть все стимулы для личностного роста. Возможно, предыдущий друг или подруга не были такими идеальными, как это когда-то казалось, а также вы сами заметно изменились за время общения с ним (ней) , поэтому теперь предоставляется хорошая возможность это проанализировать.

Расставание может стать началом больших достижений и побед в самых разных областях жизни, в любом случае, оно привносит новизну в привычный ритм жизни, что не так уж плохо. Многие люди вдохновляются на маленькие «подвиги» после расставания с любимым: от покраски волос и генеральной уборки в комнате до поступления в институт и начала головокружительной карьеры. Помните, как сказала главная героиня фильма «Москва слезам не верит» Екатерина своему бывшему возлюбленному: «Если бы ты меня тогда не бросил, то я бы ничего в этой жизни не добилась и не смогла бы встретить того единственного любимого человека в моей жизни» .

Поэтому, какой бы страшной и неразрешимой ни казалась ситуация расставания вначале, не стоит делать таких шагов, которые потом будет трудно или невозможно исправить, потому что многое в жизни меняется, в том числе и наши чувства.