Расставания

У моей подруги есть 25 летняя сестра. 4 месяца назад она рассталась со своим парнем и до сих пор в "депрессии".

По дому она ничего не делает. Говорит, что не может, т.к постоянно "страдает", подруга выполняет за неё всю работу (та даже посуду за собой помыть не может). Я её не понимаю. Подруга говорит, что так, как я никогда не любила, то не понимаю её сестру. Но я то понимаю, что после 4 лет отношений очень тяжело придти в норму.Но и подругу мне жаль. Мне кажется, что её сестра её просто использует, прикрываясь разрывом. Скажите, неужели я действительно не права?
Ты редкая дура .Не дай бог тебе пережить разрыв.
Сергей Позитив
Лучший ответ
Вячеслав Тюлин Я всё понимаю. Но та же моя подруга недавно сама рассталась с парнем, которого очень любила, и ей тоже очень тяжело. Почему тогда её сестра за неё так не волнуется?
Ляйля Жагипарова бред сивой кобылы. Нормальная девчонка с мозгами, а не с опилками. жила без него без всяких депрессий, а теперь бля депрессии, по напридумывают и ничего не делают.ремнем все лечится.
Чем больше будут ограждать сестру подруги, тем меньше у нее шансов выйти из состояния депрессии. Из нее можно выйти только в случае полной занятости и усиленной работы, над собой. Все очень просто, чем меньше забот -- тем больше свободного времени для саможалости. Чем больше ваша подруга будет взращивать в своей сестре лень, тем хуже будет сестре (и наверное вашей подруге, особенно когда у нее все наладится, а у сестры так ничего и не произойдет).
Rаdмira Galiullina
вот за мытьем посуды да полов и отвлечется. а так дурой прикидывается.
а ты себя на её место поставь.. .
если не глупая, то поймешь
Осссподя, тебе-то какое дело, кто в их квартире посуду моет, сердешная ты наша? Фигня про усиленную работу, полнейшая фигня, я вот все делаю и за себя и за всех, мне не помогает, настоящая депрессия излечима только медикаментами и под наблюдением врача.
Rakhat Erkebaev
Полностью согласна с александром Кожевниковым.... Попробуйте это донести до подруги.... Люди по 10 лет живут и расходятся. . И ничего находят силы и живут дальше!!!!
То, что ты описываешь, это и есть один из самых ярких признаков депрессивного расстройства. Когда человеку тяжело не то, что по дому что-то делать, а элементарно встать с кровати. Она чувствует постоянную усталость, подавленность. Самое главное в такой ситуации ни в коем случае не заставлять ее чем-то заниматься по дому, это совершенно не выход. Имейте в виду, что хоть депрессия не похожа на «обычные болезни» , это самая настоящая болезнь, причем более мучительная, чем большинство других. Поэтому не упрекайте ее в лени, распущенности, блажи или слабости. Не травмируйте ее упреками и не требуйте того, чего она не может. Выполняя эти требования, уже этим вы окажете ей существенную поддержку и помощь.