Расставания

Почему всё плохое что было в отношениях забывается,а всё хорошие остаётся и только они приходит в воспоминаниях?

Это жизнь, если бы мы бесконечно помнили все плохое и постоянно это все прокручивали, то как бы могли жить дальше, снова доверять. влюбляться. Замечательно. что мы можем вспомнить о человеке, который нас предал только хорошее, ведь за что-то мы его любили, пока были вместе.
Валерия Маткаримова
Лучший ответ
Значит плохое нужно сразу записывать фломастером на стене.
ничего не забывается, ни плохое, ни хорошее, просто хорошее вспоминать приятнее
ну это у вас настрой такой
думаю если возобновить отношение так и все дурное тоже вспомниться сразу
Артур Ходак
Натура у вас такая ..не злопамятная, не у всех так бывает..)
Виталия *******
Чтобы лече пережить стресс, мозг убирает глубоко в память плохое. Оно никуда не делось, и в любой момент, даже самый не подходящий может всплыть.
Защитное приспособление нашей психики. Нашему Я очень хочется быть счастливым, пусть даже в воспоминаниях
с научной точки зрения это просто защитная реакция организма)) ) но правда за счет кнута и пряника можно выработать рефлексы. так что если вас все время будут долбить по голове, в какой то момент вы свою голову вовремя отвернете!! ! (надеюсь отвернете, а не свернете кому-то) ))))
А Вы живите так и дальше и будете счастливы.
приходит в воспоминаниях все.... но наш разум так устроин что мы любим все хорошее из за этого в нашем подсознании всплывают только хорошие воспоминание.. . от них на душе веселей становится!