Расставания

может ли ревнивый человек измениться и больше не ревновать?

Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй... " - шепнула Мечта.
Вячеслав Туйков
Лучший ответ
это нарушение психики
я была очень ревнивой с одним мужчиной и расцвела с другим. Один мне дарил курсы похудения, гипноз - вырабатывал во мне комплекс неполноценности, ну я и ревновала его- а что- он же красавец, а я толстушка. А второй сказал, что я женщина десерт с роскошными формами и он меня боготворит. Ну и зачем мне ревновать, пусть он думает, как меня для себя сберечь ))))
Павел Костюк
Ревнуют потому что бояться потерять !!!
нет, это уже на всю жизнь.
нет. ревнуют потому что любят и боятся потерять. а если нет ревности, то ему (ей) просто пофиг
Олег Семёнов А если ревность без повода, которая просто выносит мозг?
конешно-все в твоей голове... а не в его
Руслан Заливан
Олег Семёнов А если ревность без повода, которая просто выносит мозг, порой просто не хватает терпения выносить все это...
В принципе это реально. ПРосто уйдет много сил и времени на это. Общайтесь с ним его же манерами.. Чтобы показать насколько это глупо и противно. Ты где был, а кто это тебе звонил?. А от кого это смс пришла?. Ну и тд. Так же выносите ему мозг на пустом месте.. И к психологу ему надо. Ну и естественнно безукоризенный образ жизни чтоб ему поводов не давать. И может быть через много лет внушения. Что ты для меня любимый единственный, самый лучший и никого мне больше не надо кроме тебя. Он поверит наконец то в себя. Потому что ревность это в первую очередь неуверенность в себе плюс эгоизм.
Иван Дронов
меня муж ревновал без повода, так задолбал вот я ему и сказала, что рыльце в пуху у сомого на верно, был бы чист и ревности бы не было, а раз ревнует значит не доверяет потому что у самого грешки значит имеются, после этого у нас всё нормально в отношениях
Олег Семёнов Татьяна, вам повезло. Мне это, к сожалению, не помогло(((
нет, это заложено в генах
это болезнь...
Кира Вайнер
Никогда не изменится! Может держать себя в руках, бороться сам с собой, обещать что эта сцена была последней.... но ревность не уйдет!!! И мне кажется она возникает от неуверенности в себе... ему кажется что кто то успешнее, лучше, красивее, выше, сильнее, больше зарабатывает.... боится он конкуренции!!..
горбатого могила исправит.
ревность-это комплексы мешающие нормальным отношениям.
Анжелика 1395821
Почему не реально? Все реально) Ревность должна быть, как соль: она придает вкус, но если ее много испортит блюдо)
не реально!!!
Нет, но может приложить усилие и держать себя в рамках. Что бы не портить жизнь себе, а главное спутнице. Это конечно если ревность без основательная.
Может и случится это, тогда, когда он будет на 100 % уверен в своей половинке.
нет конечно, ревность это уровень эгоизма, если уж ты собственник и эгоист, то фиг тебя изменишь!
это на всю жизнь!
Отвечу по себе! я ревнивый всю свою жизнь! из ревности однажды искалечил ,,,едва не убил! поэтому такие люди ни меняются никогда! они могут лишь подавать вид что не ревнуют но ни как ни ревновать !
Нет!!!!