Расставания

почему при растование люди не могут просто расстаться,а они обязательно делают друг другу больно????

На самом деле могут. Но это должны быть два сильных и душевно здоровых человека. Но так бывает редко. Обычно стремление сделать больно идет от слабости, человек хочет доказать себе, что его слова что-то значат, его поступки кого-то задевают, короче повышают себе самооценку. Как-то так...
Ольга Лукьянова
Лучший ответ
Если делают друг другу больно-значит кще чувства не остыли. Когда чувств уже нет становиться просто все равно..
Боль от расставания, желание вернуть отношения...
не всегда так. некоторые умудряются расстаться без боли
Инна Аверкина
чтобы обратного пути не было, сжигают за собой мосты
в каждом случае по разному однозначно ответить нельзя причин из за чего люди делают больно друг другу после расстования много всё вышесказанное уместно но и причин можно добавить не моло. Прежде всего вы не можете простить друг друга за что не знаю. Говорят простить -это значит отомстить
Сергей Егоров
потому что когда ты зделаешь больно тот человек начнёт тебя ненавидеть и тем самым быстрее забудеться (от любви до ненависти один шаг)
Было бы это приятно или безболезненно всебы делали это так же часто как принимают пищу...
Потому что больно им самим. И в ответ тоже хочется сделать больно. Наверное так бывает когда любовь еще не до конца умерла
потому что самолюбие одного из партнеров обязательно задето. сделав другому больно, он получает определенное самоудовлетворение)
Kozhahmetov Almat
как говориться тебе легче когда ті осознаешь что комуто гораздо хуже чем тебе
просто потому, что когда ты делаешь больно ему ты каким-то образом вымещаешь всю свою боль на нем и тебе становится легче, даже веселеее!
Azim Zhylkybaev
Не обязательно делать друг другу больно, я стараюсь даже после расставания с молодым человеком поддерживать общение, получается практически со всеми...