Расставания

Как правильно отказать мужчине, чтоб не задеть его чувство собственного достоинства.?

Она смотрела мне прямо в глаза
и говорила страшные слова:
"у меня есть другой мужчина и я с ним счастлива"
и это было правдой, которую я не в силах изменить
теперь стараюсь жить без неё

Если женщина хочет отказать мужчине раз и навсегда, очень важно делать это решительно.
Мужчина должен четко понимать, что вы с ним не шутите, не кокетничаете, и дальнейшие ухаживания с его стороны будут совершенно неуместны.
(Не подходя к телефону, избегая его, вы вряд ли добьетесь желаемого эффекта. Мужчины в большинстве своем намеков не понимают. )
С нaми нужно говорить прямо.
Разговаривая с мужчиной, смотрите ему прямо в глаза, не стоит улыбаться.
(В лучшем случае он подумает, что вы кокетничаете с ним, в худшем, что вам смешны его чувства. )
Будьте серьезны, решительны, но ни в коем случае не будьте грубы и жестоки.
Дайте понять ему, что дело не в нем, а в том, что вам нужен мужчина совсем другого типа, или еще лучше, что у вас уже есть мужчина.
Постарайтесь обойтись без банальных фраз типа "останемся друзьями".
Глупый мужчина подумает, что вы дарите ему надежду, умного мужчину банальные "отмазки" оскорбляют.
Гультожи Кадырова
Лучший ответ
Не получится. Всё равно женский отказ - это удар по мужской самооценке. В любом случае, как бы он ни был преподнесён.
Ирина Азарова
Я бы честно, но мягко сказала почему нет.. . если уважаешь человека, не стоит ему врать - все равно почувствует...
А к чему такая гуманность???
Он сам должен понять по твоему отношению
Михаил Данилов
как вам угодно, когда мужчины отказывают не слишком заботятся о нашем достоинстве)) ) как сказал недавно молодой человек моей лучшей подруге "я склонен дать отказ")))
Переступив через чувство собственного достоинства, указать на свои недостатки.))
а как бы не сказали все равно заденете