Расставания

В ответах многим женщинам, оставшимся одним с детьми советуют жить для себя и детей. Достаточно ли жить только для себя?

А как это- жить для себя- без общения. любви. Мне кажется это тупик. Для детей- согласна, но без фанатизма. Дети вырастут, будут жить для себя, а мама остаётся одна. Можно сколько угодно рассуждать о материнском долге ( и это верно) , но женщина создана и для любви, когда она счастлива и детям комфортно. И зачастую самопожертвование мамы не есть гарантия, что дети будут платить ей заботой и теплом. Они привыкают, что это она должна думать о них и жить только их интересами. Так хочется. чтобы все женщины были и счастливыми мамами и любимыми жёнами!
Людмила Миронова
Лучший ответ
С Себя и начинается то, что вам хочется...
Не должна женщина быть одна...
Но с каждым годом я всё чаще стал выхватывать умняк
Решив, что в одиночестве мне легче
И сам на сам гоняя мыслей бесполезных кавардак
Чуть не загнал уже измученное сердце
Измена покатила и включились тормоза
Прошло немало лет -в завязе полном!
Но трезвым постоянно жить увы нельзя-
Шанс верный стать однажды идиотом...
T. Alyeva
Надо просто-жить. А детей надо просто-любить! Все проживают только СВОЮ жизнь, что бы кто ни говорил. Проживи достойно-и детям гораздо больше пользы..
Галина Галина
для себя и детей жить это аморально, рано или поздно крышняк поедет и вы этого не заметите.
A*
Asema *****
Недостаточно, но реально.
Но если мужики не заслуживают что бы ради них жить.
Нет, это недостаточно. Но когда начинаешь сам строить жизнь - получаешь бонус в виде партнера.
Alexandr Abramenkov
Эгоистично!!!
Рафаил Бадаян
нет
Викуля Бабан
жить для себя и детей, и попутно искать нового мужчину. Полюбит, примет и с детьми.
(у меня подруга-еще дост. молодая, красавица, 2детей, маленький еще новорожденный, ее бросил муж, она все время улыбается, живет полноценной жизнью, по ней не скажешь как посмотришь на нее что у нее такая беда, хотя она стала оч. закрытой, ушла в себя)
Oleg Hohlov
Жить для себя--ЭГОИСТИЧНО!!! ЖИВИТЕ ДЛЯ ДРУГИХ!
нет.. надо доказать другому что вы сильны. . что где-то в вашем сердце ещё есть любовь, есть много желания жить и быть счастливой.. и как же дети.. они нуждаются в надежде на будущее.. в любви и ласке. . ))) а только для себя... это даже не интерестно.. егоистично..
Alex Xxx
Категорически нет. Я в этой ситуации. Я верю, жду, что встречу Свою половинку. А чему вы научите своих детей, будучи одной? дети должны видеть правильную модель семьи. Мама папа дети . Верьте в лучшее. не храните злобу и обиду. Фраза "Все мужчины одинаковые" придумана глупыми людьми
Жить ради детей-так делают только слабые и тупые женщины-дети это только маленькая часть а остальное должно быть для себя, карьеры и тд !