Расставания

если она турагент а я её подруга правда мы дружим всего лишь пол года то вы бы на её месте поступили бы так же?обидно(

вы бы так поступили?

прочитайте ситуацию.. что думаете? должны были с подругой полететь в турцию..она турагент она мне говорила что сделает

нам скидку....что типа они накручивают в тургенстве 10 % а ей то есть нам накручивать не будут
далее мы выбрали отель и она всё оформляла никаких чеков я не просила она мне сказала что с учетом скидки с меня 17000 так как на двоих 34000 стоит
перед вылетом наш туроператор накосячил и нам сказали вылетать на сутки позже я приехала к туроператору разбираться в чем дела всё таки за 1,5 месяца купили тур на что он дико извинялся и предложил либо оплатить нам экскурсию либо что мы заберем деньги...я спросила сколько вернут денег в случае отказа .он сказал 100 % то есть 29000

у меня был шок так она говорила что 34000 я звоню ей говорю что мол че за фигня она начала мне втирать про какой то курс доллара и что она платила 34000 ..я спросила у него он сказал что она ему платила 29000 и если я заплатила больше значит это за услуги турфирмы....короче я забрала свои 17000 и больше не общаюсь с ней....я прекрасно понимаю что она заплатила 12000 а я 17000.разве это честно? вы бы так поступили?
У меня тоже с знакомым туроператором получилось похожая история. Я интересовался у него турпоездками, и он мне предложил, что мы можем вместе поехать и он "по дружбе" сделает "нам" скидку . Вообще-то мне он был малознакомым человеком, но я открыт для дружбы и заинтересовался темой- короче при аккуратной проверке цен на эти туры и чела на вшивость ( не дружить же с кем попало ?) оказалось, что "трюк с дружбой" и "скидкой" помогает ему привлечь клиентов, ведь всем хочется ехать "со своими, что бы чел был надежный" и " скидка привлкает". Скидок он не делает, навар свой получает, полагаться на него нельзя потому что лживый и корыстный. Я с ним не стал связываться, под каким-то предлогом уклонился от поездки, конечно, и ничего не обьяснял. Месяца чрез 3 он мне позвонил и просил денег в долг -?!-решил что влез ко мне в доверие- крупную сумму- не на маленький срок - при том что я не знаю его фамилии и где он живет даже. И на такую сумму в банке хорошие проценты натикают?! ? Вообщем есть люди, что втираются в доверие с корыстной целью, на грани криминала.... Конечно туроператор получает свои проценты, но он же не обманывает вас, что делает вам бесплатно одолжение и вы за это у него получаетесь в долгу, и тоже должны делать ему одолжения, оказывать услуги - так же? Я никаких путевок у него не брал, но он за одну болтовню считал возможным пользоваться моими деньгами? Я ему отказал. От отношений с ним уклонялся, но он меня доставал еще долго, и пытался хамить. Его от факта, что он не смог меня надурить - прямо на изнанку выворачивало- он оказался злобной крысой- не из корысти, а по призванию. Не все люди хорошие. Бывает...
Евгений Соловьёв
Лучший ответ
Значит не такая уж и подруга.. . раз решила сэкономить
Kazbek Tusipbekov
Просто она банально "скрысятничала", не ожидала. что так получится с вылетом, иначе Вы никогда бы не узнали об этом. Хорошо то. что узнали цену такой дружбы сейчас, могла бы она Вас и покрупней подставить в будущем.
Игорь Валуй
Ну и правильно, что порвали с ней отношения. Есть такие "подруги", которые за чужой счет рады поживиться. И не важно, в чём это выражается. Думается, что вы не первая у неё такая, и не последняя.
Че за бред, в топку вопрос
Детка! Научись четко выражать мысли, а потом задавай вопросы! Какие турагентства что накручивают? Это их зарплата, так на минуточку! Ты когда идешь покупать хлеб в магазин, ты что скандалишь, что на тебе наживаются и накручивают? Ну а теперь по существу- раз она с тобой так поступила, значит ты того заслуживаешь! Надо уметь выбирать друзей.... удачи!!!!
Айнура *****