Расставания

У меня вопрос по поводу семейных отношений ! Ситуация критическая ! Напишите пожалуйста Ваше мнение о наших отношениях !

У меня есть вопрос, если можно, в направлении семейных отношений. Звать меня Сергей . Первый раз я женился в 20 лет и не совсем удачно ...Прожили мы 1 год у нас появился сынок и разошлись мы по причине разных религиозных взглядов ( я православный- да и вообще " мало верующий "). Ну и естественно моя первая супруга забрала ребёнка и начала его приучать к своей ВЕРЕ- не обращая на меня внимания что я был категорически против ...Сыну и помогал и помогаю и как говорится никогда не брошу ! Даже своей первой жене помог тогда, когда у неё была критическая ситуация в жизни и требовались большие деньги на операцию . Не подумайте ничего, я никогда и не упоминал и не упомню ей на то что " Вот видишь, какой я хороший - столько денег тебе дал - а ты всё равно продолжаешь сына "толкать" - на ...или в ...Всё я это делал и от чистого сердца , ну и денюжки Слава Богу водились и умел собирать. Жил я один и долго в сердце никого не мог к себе подпустить.... Спустя 12 лет, я познакомился с девушкой . Она не была замужем, у неё не было детей. При совместной жизни, а прожили мы почти 9 лет, мы занимались благоустраиванием квартиры, покупали в неё всё при всё новенькое , думали ну вот управимся уже с жилищем и распишемся и о ребёнке можно будет подумать . Ну вот, как в принципе не только у меня, в стране ...в мире - произошёл КРИЗИС . Мои ХОРОШИЕ заработки в один миг - РУХНУЛИ ...Я стал зарабатывать только лишь на питание, алименты и квартплату ...Так продолжалось и продолжается до сих пор ...За ребёнка я стал ...ну не сомневаться, а как то даже побаиваться ...А за что кормить, растить - когда стал сам концы с концами сводить....Моя 2-я жена стала всё больше и больше впадать в отчаянье ...И по поводу моей маленькой зарплаты и по поводу моей боязни по поводу ребёнка ...Со мной ей стало скучно и не интересно ...Несколько раз она уходила от меня (на 2-3 недели) к родителям - но потом звонила и говорила что скучает и любит и возвращалась ...Потом ...она начала изучать не православную религию (уже другую, нежели 1-я жена) - которая ей помогала успокоиться и расслабится ! Со временем её всё земное, стало интересовать поскольку постольку.. Я конечно возмущался, скандалил, хотел вытянуть её от туда - но она только улыбалась и говорила что ЭТО - тепрь её смысл жизни ...Отношения естественно ухудшались ...С месяц назад, она собрала свои основные вещи и опять ушла к родителям . Ни я ни она не звонили друг другу вообще. Позавчера, я решил позвонить - хотя бы поинтересоваться как её здоровье . Она рыдала и говорила что сильно за мной скучает и ещё сильнее любит и хочет вернуться ! Я спокойным голосом ей ответил что для того что б вернуться, она должна вообще забыть о своей религии . За ребёнка, которого мы хотели, когда было, ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ, еще всё нормально - я уже и думать перестал. Тут уже вопрос стоял не как и чем его обеспечить, а то что - втянет и она его и опять заберёт от меня ...Не смогу я больше ТАКОГО перенести ...А от неё теперь можно ожидать всё что угодно ! Сегодня она живёт со мной, завтра собирает вещи и опять уходит - и точно такое будет ведь и с ребёнком (теперь с ним она будет уходить и приходить) !!!А мне то что делать .. Чувства у меня к ней есть ...Если б я её не любил ,я умею очень красиво и корректно расставаться с девушками, я б назад не принимал - а так каждый раз жду, хоть и не звоню - не я ведь её выгонял, не она стала ж меня не устраивать, не смотря на то что у неё появилось НОВОЁ и на мой взгляд опасное увлечение! С первой женой я расстался (не считая ребёнка конечно) без особых усилий над собой . Как Вы думаете, как мне правильно поступить? Мне очень интересно Ваше мнение, очень нужен Ваш совет ! Может я что то не правильно делаю ...Заранее спасибо за ответ ! Очень жду ! С уважением к Вам, Сергей .
Серёга!! ! Не занимайся ерундой.... (((. Оставь этих дурёх в покое и живи для себя!!!! Больше никого не заводи ( из детей) . У меня тоже самое было с моей бывшей)) ) Но только она в секту попала. Я сейчас живу один и никаких приключений на ж... пу не ищу!! ! А то что у тебе дама ...пришла -ушла. Ты сам виноват!! ! отпусти её с миром. И меняй их почаще!!!)) ) сам поймёшь как это здорово!! ! Не обременяй себя !! Мой совет!!
Елена Фомина
Лучший ответ
ты на каждом своем шаге вреш прочти:Прожили мы 1 год у нас появился сынок и разошлись мы по причине разных религиозных взглядов ( я православный- да и вообще " мало верующий "). Ну, супруга забрала ребёнка и начала его приучать к своей ВЕРЕ- не обращая на меня внимания что я был категорически против ..>>>>
КАК МОЖНО ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА ПРИУЧАТЬ??- ОН ЕЩЁ НИ ХОДИТЬ НИ БОЛТАТЬ НЕ МОЖЕТ!!
Сережа вы упустили шанс на счастливую жизнь с этой женщиной поверь, ничто так не сближает как совместные детишки, да молодость-это страсть, а далее надо включать мозг и думаю если бы у неё был ребёнок она заполняла бы свободное время им, вернее полностью отдавалась бы ему, ну а теперь ей нехрен делать. вот так и будет приходить, уходить, и вы называете это жизнью, предназначение женщины быть матерью, и хорошей женой------но у неё нет ни этого, ни того...
клин клином, своди в нашу церковь к батюшке пусть с ней поговорит направит на путь истиный если надо крести. Тут пишут если с головой то 50 косых подымать будешь но они не учитывают алименты, да и 50 надо найти .кривая выведет решай как знаешь, здесь по серьёзным вопросам чаще х-ню отвечают, потому что никогда в такой ситуации не были а попиз-ть надо
Эля Иксанова
Знаете, Жаль женщину.. .
От вашей прагматичности - все сводится только к материальному - становится уныло.. . оттого ваших женщин и потянуло к верам всяческим - духовное в противовес материальному... вы даже ребенка просчитываете с точки зрения - выгодно или не выгодно.. .
Вы пишите что умеете корректно расставаться - то и сделайте именно так. Вам нужна женщина вам же под стать - деловая, прагматичная... чтобы у вас была общая цель и интересы - денег заработать.. . это ваш фундамент - а к нему уже потом будете своевременно и выгодно возводить стены.. . ну типа детей...
Zhanagul Alisharipova
Из того что ты делал это скандалы, терпение и работа -я так понял. Послушай попробуй взглянуть на ситуацию по другому (тебе там виднее), и еще может ее к психологу записать ну это сейчас ни чего страшного не несет за собой может он чем поможет, ведь люди которых так втягивает всякая хрень типа веры в куклы всякие обычно слабые морально люди, может поможет, блин забыл про достаток. Ну тогда сам почитай и попробуй поговорить, не так как раньше сам видишь не помогает! ! Век живи век учись! ! Вперед и удачи тебе.
Елена Гранина
расставайтесь пока нет детей, найдите себе такую же как и вы сами... от религии мало кто отказывается...
Mairambek Mambetov
Я считаю, что вы должны отпустить данную ситауцию. Посмотрите на нее с другой стороны, пусть это будет маленьким хобби для вашей жены.
Я например часто хожу в церковь, а муж церковь не признает, говоря бог живет не в церкви, а в сердце у каждого. Мы нашли компромисс я его туда не тащу, а он на это смотрит как на мой очередной поход в магазин.
Но на основных моментах в жизни надо делать акцент, хотите ребенка, заводите, убирите все предрассудки, человек не живет, если он ни падает и не поднимается, снова падает и снова поднимается. Вы слишком много блоков себе наставили, люди в коммуналках, в хибарах живут и заводят детей.
А жене дайте шанс, тем более если любите, боритесь.. .
Если человек очень сильно к чему-то стремится, он обязательно этого добьется. УДАЧИ!!!
Не понимаю, почему такое отношение к её религии? Ну ты православный (я тоже кстати) , но ведь маловерующий. Если там она находит утешение- то пусть ходит туда (если это конечно не секта и не нужно деньги платить) . Почему ты скандалишь с ней по этому поводу. Пусть возвращается домой, ппосто поставьте ТАБУ на религиозные разговоры! А с ребёнком поторопись!
Сергей! Кажется мне, что Вы сами кашу заварили . По -поводу ухода ...представьте, живет женщина, ее предназначение детей рожать.. . а тут кризис ...9 лет живете вместе ...ей же ребеночка хочется.. . А кризис - сегодня есть - завтра нет.. .
Вот и уходит от Вас, потом возвращается ...и религию ищет как утешение... годы то ее проходят ...

Сами пишете, что она " стала впадать в отчаянье"... вот и мечется ...

А Вам не надо теперь в каждой женщине подозревать новую разлучницу Вас с Вашим еще не родившимся ребенком...
я вас уважаю априори за то, что не бросаете первого ребенка, помогаете... а со 2й считаю надо расстаться-вытягиванием ее из этого болота, можете жизнь положить. .
что значит "приходит-уходит"?мне, например, неясен такой расклад! или вместе или никак. или зачем тогда все?
кстати, вы политкорректно не говорите, куда же все же ушли ваши девушки? одно дело-в иудаизм, в мусульманство, др или к свидетелям иеговы и тп.
подождите, еще без квартиры останетесь!
Alex Bulgakov
В который раз убеждаюсь, как отличаются люди верующие, духовные и религиозные! Долго объяснять.. Знаю только одно, это вы Сергей напортачили в своей жизни! И пока не измените отношение к ней (Жизни), она вас будет воспитывать по полной! Хоть двадцать других девушек найдёте! А начало было неплохое...
мне кажется вам обоим надо сходить к семейному психологу, если есть за что бороться надо бороться.! (есть примеры-где поход совместный к психологу изменил все, нашли взаимопонимание, кризис в отнош. прошел, живут хорошо, а все было на грани развода) Если люди любят друг друга им ничего не страшно, никакие препяттсвия по жизни (они у всех есть!), и ничего легко в этой жизни не достается втч. денежки, если нет великого блата везде и все.
Бог поможет, для него ничего невозможного нет. Начните искренно молиться и всё наладится. Терпения Вам и удачи!
Удивительно, как девушка 9 лет продержалась. Не знаю сколько ей сейчас, но обычно женщины если не видят будущего с мужчиной (не берет замуж, нет детей) начинают нервничать и думать об уходе. Ведь ее привлекательность все-таки проходит со временем. Может из-за этого она и ударилась в религию, так как не смогла уйти.

Изменяй себя. Найди более-менее приличную работу и дай уверенность в том, что у вас все будет хорошо. Но не только на словах, но и на деле. Она должна почувствовать, что с тобой у тебя еще есть будущее и надежда. Если все наладится и любишь ее, то женись уже на ней. Чего ждать?

И причем тут религия. Если это, конечно не секта. Пусть ходит в церковь или куда там. Почему бы тебе с ней не сходить, посмотреть - чем она вообще занимается.
"" Мариша ""
С милым рай в шалаше если ездит на порше. Живёт богато тот кто умеет оптимизировать свои жизненные потребности а не тот кто много зарабатывает. Я так же упал в такую яму и привыкал долго довольствоваться малым, а сейчастакже живу скромно, а финансы вкладываю. Бабы которые меня начинают упрекать в этом - под зад. Лучше начать с малого и наживать имущество совместно, вот тогда семья будет крепкая.
***тут следую стандартная матная фраза***

Серег, мне 22 и я тоже женат, вот думаем о ребенке, лично я не понимаю что ВЫ могли думать 9 лет? какую квартиру обустраивать? тебе самому то не кажется?

Ох.. . намутил называется. Сейчас тебе 41 год, много но не критично. Дай сроки 3 месяца если не настроиться на нормальный лад и не решиться ребенка завести посылай нафик! пусть куда хочет валит. Ты иди ищи другую которой семья нужна и ребенок, женщины вообще детей хотят.

Что значит маленькая зарплата? я конечно не сужу, и в каком ты городе не знаю, поэтому буду судить по Москве.
Если мужик с головой найти работу за 50 000 сможет всегда, ну и жена 25 000 легко сможет получать.
Внимание вопрос вам на ребенка 75? мало?
Aleks Alex
Каждый выбирает религию под свое мировозрение и, наоборот, религия формирует также мировоззрение.
У Вас и до этого были разногласия, а тут еще и на религиозной почве возникли, если она сейчас вернется не пожалеете ли вы потом (через год/ после рождения ребенка?) .
Я считаю, что вас следовало бы действительно найти другую девушку, тем более, что эти поездки её только усугубляют положение, но сначала попробуйте сесть поговорить и поискать компромисс, т. к. религия далеко не главное в этой жизни, попробуйте прийти к консенсусу и насчет религии, и насчет детей.
Заодно попробовать наладить свое материальное состояние, чтобы спокойно содержать семью.
Но всё же мое мнение, что отношения, в которых 1 человек не дорожит ими ( в данном случае ваша жена, т. к. она всегда убегает вместо того, чтобы расставить все точки) , не приводят ни к чему хорошему.
Сергей, а я думаю, что две женщины и в религию ушли.... Тут надо тебе задуматься. Если ты ее любишь, пробуй переделать, это возможно, сама знаю, долго и упорно, но можно. А вообще, я бы не стала тратить время. Расставание это тяжело, сама недавно в этой яме побывала, но время лечит. Ты только вокруг посмотри, сколько красивых, умных женщин! А сколько тебе ответило! Я от души желаю тебе трезвости принятия решений.