Расставания
ситуация такая...нужно просто ваше мнение)
знакомы с ним 3 года,раньше дружили-встречались больше года...но за всё время сходились-расходились 1000 раз,но всё-равно я не хочу его терять,он мне стал очень близким и родным!так вот,вчера он мне заявил что любит меня,хочет быть со мной,но будущего не видит,и что невесту он уже нашёл.мне стало так обидно,я не согласилась помериться.ну вообщем,вопрос в другом...дело в том что он лезгин,а они обычно женятся только на своей нации и мама у него против русской-я знаю точно.но ведь если любишь-то пойдёшь против всего,значит даже если есть чувства-то их недостаточно,так?и ещё,он не повзрослел,ему всего 18 лет,вот я и думаю,интересно ваше мнение просто...правильно ли я сделала что отказалась быть с ним?или наоборот,со временем он мог бы изменить своё мнение и всё-таки пойти против всего?!
На мой взгляд, большую роль играет возраст... 18 лет-это совсем молодой парень, которой еще не способен принимать самостоятельных решений... В данном случае, родители будут оказывать на него сильное влияние, соблюдая традиции... Если человек Вам дорог, то сохраните просто дружеские... А в перспективе-посмотрите. .
Возможно, он станет старше и начнет поступать, так как считает нужным... А может и Вы встретите новую любовь..
Привычка - вторая натура. Он не испытывает к тебе достаточно серьезных чувств.
пока на примере Салонен, Беленькой и Орбакайте наши женщины не осознают, что партнера для брака и размножения нужно искать своей нации и на своей территории - они будут регулярно получать пинком под зад, мотаться по судам и выставляться круглыми идиотками.
намек ясен?
Скажи... ты знаешь, что у него есть невеста он от этого не отрекается и ты уверенна что у тебя получится ему стать единственной, Смеешься?
Он просто пользуется тобой, может ему и хорошо с тобой но планы то у семьи другие и поверь он не пойдет против них, зачем тогда тебе терять время на ноль?
Если мама против, то жизни тебе все-равно потом не будет. Брось ты это дело.
нет он еще юноша повзрослеет все изменится у него рано таким жениться
Диас Бауыржанулы
да речь не идёт о том чтобы щас жениться...речь идёт о будущем,ведь смысла нет продолжать отношения,в которых нет будущего...
Посмотри какая ситуация тяжёлая сложилась у Орбакайте по поводу ребёнка. Сделай для себя вывод.
Диас Бауыржанулы
хм,а что у Кристины там?вы не 1-ая кто приводит этот пример,но если честно я не в курсе...а кто муж у неё был по национальности то?
Правильно отказалась
Такая молодая, встретишь еще свое счастье, даже не переживай !)))))
Диас Бауыржанулы
да,знаю что встречу...настраиваю себя на то чтоб отпустить его,но трудно,не хочется терять его навсегда,родным просто стал...наверное привычка играет роль((
Конечно, правильно! Он уже легко от тебя отказался, ещё и унизил положением "второй"! Если бы он действительно любил, он бы был с тобой и увидел бы будущее только с тобой.
Если бы ты с ним осталась, то ещё больше бы привязалась, потеряла бы в холостую годы жизни.. . и ни чем хорошим бы это не закончилось!
Ну че ты за лезгина уцепилась! Своих что ль мало? Лапшу он тебе вешал все эти три года а ты как наивная африканская девушка верила. Врет он тебе все
Милая, неправильно перекладывать ответственность за свои поступки на окружающих. Никто не знает, что было бы дальше. А мы, не зная вас, тем более.
Правильно он своего мнения не изменит это горец у них полное послушание родителям это не русские которые не слушают родителей и просто их не уважают
Конечно, правильно сделала. Вообще в таком возрасте рано ещё о браке думать.
У тебя это видимо первая любовь? Потому так тяжело. Но если любишь его-отпусти с миром, без слез и истерик, пожелай ему счастья. Ты останешься в его памяти такой, -мудрой, сильной. И пусть потом жалеет всю жизнь! А тебе за это судьба подарит семейное счастье с достойным мужчиной.
Алексей Куликов
С чего ему жалеть? В России проживает около 150 миллионов людей. Примерно 75 миллионов из них - женщины. 25 миллионов из них - е%абельного возраста. Е%ать - не перее%ать.
Я родилась в мусульманской стране, могу сказать тебе, что надежды на то, что он изменит свое решение, почти нет. Мама для мальчика 18 лет и ее слово - закон. Если он пойдет против семьи, то все родственники не будут с ним общаться. Все!! ! Никогда 18 летний парень не пойдет против семьи. И даже если он это сделает, то рано или поздно он тебе все равно скажет, что он ради тебя сделал так много, а ты ...
Диас Бауыржанулы
ну речь не идёт о том,чтобы щас уже жениться!он вообще в ближайшее время этого делать не собирается...просто я и так очень привязалась к нему,и не хочу тратить время на то,о чём жалеть буду потом,если нет никакого будущего!
он не мужчина еще.. . мальчишка поэтому против мамы не пойдет, а ждать этого глупо.. . уж очень сложно рушить устои своей нации и идти против всех, так послупают действительно сильные люди, а таких единицы
конечно правильно - кем бы ты была с ним? любовница? даже не важно что им движет - уважение традиций или боязнь быть изгнанным из стаи.... когда любовь настоящая - просто идут друг другу навстречу.
Иногда любовь творит такие чудеса, если она есть, отсюда и Легенды о них, наши мнения останутся при нас, не думаю. что тебе стало легче, просто ты хотела убедиться, что сделала всё правильно, пусть всё идёт как идёт, а ему скажи, что оставила его. только уважая его традицию, и что у вас есть традиция выйти замуж и быть самой Счастливой Невестой в МИре
Я думаю, если мама его против тебя и он уже заговорил о другой невесте - ничего у Вас не получится. У них свои обычаи и традиции.
А стоит ли стремиться прийти жить в другую семью со скандалами, - вас и ваших детей тем не полюбят.... Оно вам надо?
Нет. Если лезгин любит, то он женится на таковой женщине.
Диас Бауыржанулы
мм,это вы на собственном опыте говорите?))
Слушай, откуда нам знать? Мы с ним даже не знакомы.
Хотя, наверное он правильно делает. Многие кавказцы считают русских девушек шлюхами. И правильно делают. У них не принято так: по десять раз за разных мужчин замуж выходить, через два месяца после рождения ребёнка разводиться, забирать ребёнка и подавать в суд на алименты, рассказывая потом на форумах, какой муж мелочный козёл - не дал отсудить квартиру.. . Сегодня у тебя любовь, а завтра?. .
Конечно, этот восемнадцатилетний пацан вряд ли способен многое понимать своей головой.. . (Кстати, интересно, тебе сколько, и не рано ли тебе ещё думать о замужестве? ) Но традиции на пустом месте долго не живут.
Все правильно! Если бы хотел быть с тобой -уговорил бы родню. А измениться - никогда он не изменится, Учитывай кавказский менталитет, "молчи, женщина",слово старших -закон. Межнациональные браки с восточными людьми редко бывают счастливыми. вот тебе живенький пример- дело Орбакайте.
Не знаю, в какой местности вы живёте, но если не на Кавказе, то дружить с головой никогда не во вред. И женится на другой, возможно даже завтра, не смотря на свой молодой возраст, и вас не отпустит. Такие они кавказские мужчины! И по одной дощечке будешь ходить, а на другую не заглядывать, но все равно единственной никогда не будешь. Тебе это нАдо? Это не твоя суьба, отойди.
и ты думаешь что он будет слушаться тебя а не маму? ОТПУСТИ И ПРОСТИ
тебе такой не нужен!
есть список наций которые даже если полюбят, никогда не женятся на девушке другой нации, только по тому что они не поидут против слова своих родителей, к там нациям можно причислить уйгуров, лизгинов, ну короче те нации у которых не двора, не флага и своей территории
У лезгин есть выражение: «Хочешь иметь дома много ковров, женись на микрашке» . Девушки и женщины у них занимаются ковроткачеством .а вы умеете ткать ?
Лезгину нужно благословление своих родителей чтобы жениться. А спрашивать он их боится потому, что они там для него другую девушку в невесты высмотрели.
18 лет о какой любви может идти речь, здесь может быть сексаульная привязанность, страсть поцелуев и абсолютно субъективное отношение к друг к другу. А ваше счастье еще впереди.
Согласна с Настюша ***!!!
Они НИКОГДА не пойдут против своих традиций... проверено на личном опыте своем и подруги... увы...
всё правильно, тем более вы так часто сходились и расходились. да он тебе родной, близкий, но пойми -это просто привычка, возможно вредная, а от вредных привычек надо избавляться. лучше сейчас, чем потом всю жизнь
Время залечит раны. Потом выйдешь замуж . Родишь. А об этом будешь только иногда грустить. Думать: а если бы? ..Нет, конечно можешь уговорить этого и дальше жить, как и жила. Нравится ?
Любит, не любит.. . У нас в России зациклились на этой любви, как бутто ничего в жизни больше не существует важнее. на самом деле важного в жизни очень много. Первое отвественность в продолжении своего рода и нации. нашим росским, которые забыли что огни русские, называют себя россиянами не понять их взгляд на эти вещи. и плохо, скоро нас просто не будет и так растворились даже в неграх.
хорошо и уважаемо что другие народы и втом числе кавказкие сохраняют себя. да очень жаль что нам приходится любить их и они умеют любить, мало кто так может из русских и я уверена что он вас любит.
Но силы рода и родительская воля там многое значит, как раньше значило у нас до революции. Иначе не выживешь без рода своего и племени. Да и русской особенно сейчас, не тогда когда был СССР, сложно жить в чужом племени с чужими строгими обычаями. Более того, вы только помните о своей любви и только, но не о рожденных вами детях. Они будут всегда изгоями. Никогда не будут русскими для русских и никогда не будут лезгинами для своих, никогда. Не будут говорить о комплексах и недолюбленности и признания, они просто не будут иметь свой род, народ. Это сироты в огромном мире, это очень серьезно и я знаю о чем говорю, многие мне полукровки рассказывали свою жизнь и не довольство, что не признают их никто. И не важно кавказец или немец женится на русской.
Не надо далеко ходить, с Кристиной и ее сыном беда.
ну... он молод... тут еще мама впридачу... тяжкая артиллерия нужна... ну и зачем жизнь с боев начинать? когда можно в любви и радости)))))
Ничего он не изменит, плюнь и забудь.
отказалась правильно
Думаю, что о правильности ссудить не нам, а только тебе. Твои поступки. Однако, поделюсь своими соображениями.. .
Ты могла бы, конечно, ждать когда же он повзрослеет и по настоящему полюбит тебя, что выражалось бы в его стремлении быть с тобой не смотря ни на что и неизвестно сколько на это ушло бы времени, но боюсь ваша чашка уже и без того 1000 раз разбивалась. сколько можно "клеить"? Уже ясно и так, что не "клеится" ничего еще с тех пор.. .
И вообще в любом случае, когда человек любит - он не думает о национальных признаках, социальных уровнях, росте, качетсве образованности, внешности и т. д. Он просто любит тебя таким каков ты есть, не желаю никого другого и любящий человек знает одну простую истину - любовь прописана во всех религиях мира и она едина для всех богов!
Как вам сейчас ни тяжело, забудьте его и начинайте новые отношения, не ваше это, может и к лучшему, что так
я б не рисковала.. . ему 18 лет (читай ребенок) , еще и другого менталитета...
Он никогда не женится на тебе и никогда не пойдет против своих родителей. мораль этой нации такова что они пойдут на все лишь бы не перечитьсвоим родителям. Извини, но глупо надеятся.
В отношении молодого человека:
я соневаюсь, что он пошел бы против традиций и воли родителей (особенности ментального склада подобных наций) . "...и что невесту он уже нашёл" - о чём тут ещё можно говорить? В общем, по моему мнению, маловероятно, что вы могли быть вместе (я сужу по описанным тобой моментам, но, повторяю, это - только моё личное мнение) .
хыхы) ) у мя тож самое, почти.... тоже постоянно ссоримся и миримся, но при этом расставатьсо ни за что не собираемся! :)
а если твой так решил, да еще и про невесту даже сообщил тебе, то думаю, ну и пусть катится, другого себе найдешь, этот не похоже, чтобы тебя действительно любил, тот кто любит, примет тя такой какая ты есть и ни зачто не отпустит будь ты даже самой вредной, противной и даже если вы тыщщщщу раз на день ссоритесь! :)
Уверена, что ты уже все и так поняла! Ты все сделала правильно! первое время тебе будет его нехватать, но со временем все "устаканится". Ты ещё очень молода и обязательно встретишь свое счастье!
На Кавказе очень сильные узы предков. Если они будут нарушены, то это может привести к необратимым последствиям. А Вам нужны проблемы? Поэтому, по возможности вспомните наших предков и руководствуйтесь своими принцыпами. А если уж так не в терпёж и для Вас осетин роднее родных, Вам и решать. Но потом возврата не будет, а только продолжение.
правильно сделала, даже не сомневайся!!!!
Мне кажется, что если он тебя действительно любит, то он пойдет против правил. А мама его со временем смириться и примет тебя как родную. просто нужно немножко подождать. если ты, конечно, сама этого хочешь
Зачем тебе тратить время на ожидание???! А вдруг в это время рядом будет проходить твоя настоящая любовь, твоя половинка! А ты и не заметишь, хотела бы ты себе такой судьбы?! Думаю-нет! Будь умницей-живи настоящим и поступай так, как велит сердце и все у тебя будет хорошо!!!! Желаю счастья и любви!!:))))
уходи .пока мы не можем переломить менталитет. если останетесь вместе то при первой беде родственики заставят его бросить тебя. уходи в душе останется
память о любимых и счастливых днях а это дорого стоит.
А ты готова всю жизнь жить на пороховой бочке?
Есть о чем вспомнить - прекрасно!! !
Он выбрал невесту... -его решение! Дай Бог ему счастья!
Отпусти его и будь свободна для жизни, радости, любви!!!!
Есть о чем вспомнить - прекрасно!! !