К сожалению, очень многие пары расстаются. Кто - то принимает как должное, а кто-то не может смириться долгое время. Да и любовные страдания проявляются у всех по-разному. Кто-то просто переживает, а кто-то превращает свою жизнь в сплошные муки. Бывает, что эти страдания навешивают на человека комплексы неполноценности, неудачницы и так далее. И порой так хочется забыть любимого человека, но не удается. Итак, как же забыть того, кто бросил тебя?
Сама по себе любовь не приносит страдания. Если человек впал в депрессию, и долгое время сильно страдает из-за того, что потерял близкого, то возможно, помимо любви присутствуют другие чувства. Это могут быть задетое самолюбие, чувство собственности, боязнь одиночества и так далее. Все эти чувства - разрушительные, и с ними надо бороться. Надо понять, что если вас бросил человек, то это не значит, что вы будете одиноки и неудачны. Наоборот, у вас появится много новых знакомых, интересные встречи, флирт и так далее. Ну а если сработало чувство собственности, то поймите то, что кто-то другой так же может принадлежать вам, и возможно, этот «другой» будет намного лучше прежнего. И запомните, из всего мы получаем жизненный опыт, а он необходим всем людям.
Вот еще способ. Возьмите лист бумаги, и напишите на нем историю вашей любви, а затем все страдания, которые вы перенесли. Внизу красным маркером напишите «Это было» , и порвите. Затем возьмите другой чистый лист, напишите на нем то, что вы хотите. Например, стать самодостаточной, сильной, найти вторую половинку и так далее. Этот лист сохраняйте, и возле каждого пункта ставьте плюсики, когда добьетесь цели. Это будет вас стимулировать и вдохновлять. Такие тренинги очень помогают.
После того, как вы погоревали, надо приводить себя в порядок. Забудьте о разговорах про прошлое, старайтесь вместо романов читать интересные книги про путешествия, открытия и так далее. Вставайте с постели только под веселую музыку. Больше веселитесь, заведите котенка или щенка, кушайте сладости. Старайтесь всеми силами отгонять скуку и тоску. Да, это нелегко, но надо стараться. Таким образом, вы притянете к себе позитив. Добивайтесь успехов в работе, учебе. Пусть эти успехи будут небольшие, но они смогут взбодрить вас. Докажите себе то, что вы можете многое. Старайтесь как можно меньше встречаться с бывшим. Запомните, жалость к себе - разрушительное чувство. Будьте как можно больше на людях, у вас обязательно появятся поклонники. А это повысит вашу самооценку.
Никогда не ставьте несчастную любовь в центр вашей жизни. Представьте ее проходящим этапов, который уже наполовину прошел. Судьба бывает так непредсказуема, что может послать вашу вторую половинку вам где-нибудь в очереди за хлебом. Поэтому, знайте - все впереди!
И запомните девиз: «Бросить меня невозможно, можно только потерять!».
Расставания
Если бывшего полностью игнорировать, то что будет потом?
Полностью игнорировать значит уделять максимум внимания! Будет преследовать! Лучше общать индифферентно и безразлично! Сам отстанет!
Потом будет потом.
уйдет в тень
тогда он будет обращать внимание на вас
Думаю он просто со временем исчезнет из вашей жизни, ему станет не интересно вам надоедать.
Да зачем игнорировать? Если бывший, значит все кончено, просто здоровайтесь при встрече, чепуху какую нибудь скажите и т. д. Ведь вы расстались не врагами или нет?
Люда Шапар
Нет!Он просто бросил меня с маленьким ребёнком.Теперь звонит и говорит,что у него всё хорошо и как сильно он любит сына.