Расставания

Не могу расстаться с девушкой или что мне делать (тупик)

Помогите я хочу расстаться со своей девушкой после нескольких лет отношений потому, что она не делает даче часть того что я хочу, и в дальнейшем просто не могу представить отношений с ней, у меня пропадает к ней сексуальный интерес из за её стеснительности. Но я её ещё люблю, и если брошу то она будет очень при очень растроена не хочу делать больно. Как можно исправить положение или вообще выйти из него. Пожалуйста можно дельный совет, если не трудно подумайте , может кто то тоже так затруднялся.
Как-то странно получается. Если человек любит, он ни за что на свете не захочет расстаться с любимым человеком, будет идти ему на уступки во всём. Вопрос вот в чём: будешь ли ты счастлив с этой девушкой в будущем? Если тебе плевать на самого себя, то, конечно, можно и дальше продолжать бояться сделать кому-то больно, с кем-то расставаясь. Ты вообще подумал в первую очередь о себе? Если тебе уже сейчас плохо от этих нудных отношений, то зачем дальше что-то продолжать? И откуда ты уверен, что ей будет больно, когда вы расстанетесь? Подумай, парень, сначала о себе, чтобы потом не жалеть о том, что ты сделал, а чего не сделал. Это твоя жизнь и тебе решать с кем быть, а угождать кому-то в ущерб себе - очень плохо.
~Иришка~ Солнце~
Лучший ответ
изменить ее никак?
Не устраивает она сама или то что она делает/не делает?
Что ты сам будешь чувствовать если расстанешься? Представь что это уже произошло, что дальше будешь делать? Смоделируй в голове ситуацию. Будешь ли жалеть о потере или сможешь реализовать какие-то другие задумки?
Людмила Ясен
скажи ей все как есть .. и что если он не изменится ты вам придется растатся. . конечно после таких слов она сама тебя пошлет ...но если действительно любит и хочет сохранить отношения то вернется и изменится ...
расстанься, это не твоя девушка, твоя будет делать все что ты хочешь .
Елена Гудкова
А зачем расставаться? Если она вас любит, то будет стараться измениться для вас, для того чтоб отношения не дали трещину. Просто мягко поговорите с ней на чистоту. Только не надо говорить ей "ты не делаешь так-то и если не начнешь это делать, то мы расстанемся" пробуйте вроде такого "милая, я тебя очень люблю и мне приятно то-то и то-то, но я хотел бы того-то и того-то, пойми для меня это важно потому что.. . " посмотрите какой будет результат. За одно спросите у нее что она хочет изменить. Может у вас получится обмен;)