Расставания

Почему большую часть БОЛИ берёт на себя тот,кто остаётся,а меньшую Тот кто уходит?

Ольга Булыгина
Думаю, это от того, что тот, кто уходит, сам принимает решение. А тот, кого оставляют, ставится перед фактом. И для брошенной стороны уход партнера может быть полной неожиданностью, а следовательно, человек не готов принять это. Это просто не укладывается в его голове.
Ведь бывает так, что вроде все хорошо, а потом бац.. . и партнер говорит, что больше не любит и уходит.
Для него это обдуманное решение, к которому он пришел не спонтанно.... а для второго - полный шок!
Яна Еноткина
Лучший ответ
Мы жизни ход не в силах изменить
Он нам начертан кем-то до рождения
Не вычеркнуть из памяти те дни
Когда себя счастливыми считали
Забыв на миг проблемы и дела
Как голуби на крыше ворковали.
И часто ноет сердце по ночам,
Томишься, как наложница-в гареме
Поможет Бог и память все сотрет,
А рану на душе не залечит время.
Потому что тот кто берет-более серьезный и ответственный.
Пучинская Татьяна

Просто мы разучились СЛЫШАТЬ друг друга! Доброй ночи....вам! Хорошего настроения!
Иногда уходят совсем налегке, оставляя всю боль остающимся...
так и есть
Потому что тот кто ушел НЕ ЛЮБИТ! Что ему страдать то?
Alisultan Karimov
Потому что решение принимает тот, кто уходит. А для того кто остается, это как правило неожиданность...
Nastya Kheychetova
За то, того кто уходит мучает совесть. Это своеобразная компенсация
Потому что, тот кто уходит, уходит к кому-то (как правило) , а у того кто остаётся, образуется пустота, ну и уязвлённое самолюбие.
Анна Жукова
потому что так легче растоваться, принемать на себя удар
Ооо Форсаж
как говорится уходя уходи.. пускай валит к чертям если уходит. а вы останетесь с богом.
Потому что, ушедший разрушил мечты и надежды....