Расставания

Раньше институт брака был прочным, разводов практически не было. Почему сейчас так много разводов?

эт результат работы темных сил по подмену понятий. Перевернули значимость моральных и материальных ценностей. Теперь многие как потребители гоняются за материальным и ставят это во главу угла и думают, что это основа для счастья, но как показала жизнь эт не так. Без моральных ценностей человек просто пустая оболочка и ничто материальное его душу заполнить не может, душа загибается под давлением эгоизма, эгоизм рвет отношения в пух и прах. Людям дали понятие свободы, но не наполнили его истинным духовным значением, потому получился произвол, необходимо настоящее просвещение по истинным принципам Жизни.
Александривановч Степанов
Лучший ответ
потому что раньше разводиться было не положено. Смотрели косо и осуждали. Даже те, кто хотел бы развестись, терпели брак.
К счастью, сейчас больше свободы - не понравилось - развестись не проблема.
Ольга Пономарчук Да, свобода хорошо, если нет детей. А если дети - они-то больше всего и страдают. Психологическая травма может отразится на всю последующую их жизнь.
Раньше всё было и воспитание строгое, и образование хорошее, и к браку относились серъёзно без всяких мыслей о выгоде, о чём мы говорим - куда мы катимся? Мы потеряли Союз республик, идеологию, веру, любовь к ближнему, милосердие.... и это ещё цветочки!
Павел Дмитриевич И это говорит член партии "Едим Россию" ?
потому что все куда то спешат и беременеют
Андрей Лудыков
Ольга Пономарчук Спешат повзрослеть, а уровень сознания еще не дорос.
Павел Дмитриевич Ой спасибо за предупреждение, я ведь тоже частенько спешу куда-то ! Теперь буду осторожнее !
Чтобы брак был институтом" - нужно повышать квалификацию сотрудников (заинтересованных лиц) - обоим нужно повышать. а сейчас это тааак.... -фазанка..
по другим понятиям жили
Ольга Пономарчук Что мешает сейчас так жить?
все это от того, что много свободы стало у нас, никакой ответственности нет у людей. развал страны тоже внес свою лепту. люди едут туда где хорошо, бросают семьи и т. д.
куда я попала?? ? прям совком попахивает!! ! народ---раньше и мобилок не было и компов--да много чего не было!! ! а мои родители так и не развелись, потому что стыдно было соседей!! ! и всю жизнь жили в несчастье!! ! мы с сестрой это видели и поверьте---сами тоже страдали и были глубоко несчастными детьми (((так к чему надо было сохранять этот НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ БРАК???
Rafiq Tagiyev
Все легче дается, круто и модно стало иметь внебрачные отношения. Изменились понятия. Круче бить по самому интимному между двумя людьми. Ну а если нет уважения желаний, общих целей.. . Тут уже другой вопрос. Если один не может дать тепла, защищенности и т. п. , что должно быть в браке, другой стает слишком самостоятельным
так вон образование тоже раньше было лучше. а какой институт такой потом и брак получается!
Вова Смаил
Сейчас можно развестись, если изменяет, пьёт, бьёт.
Мансур Даудов
Так в слове "раньше" и заложен ответ. Мир-то изменился, и отношения изменились. Раньше люди жили в своем маленьком мирке в условиях информационной изоляции. И все-то их удовлетворяло, потому что другого в жизни не знали.
Ольга Пономарчук Т.е. больше информации = больше безнравственности.
Раньше мужики не кидались на полуголые задницы всяких прошмандовок, которые сейчас ходят по нашим улицам.
Артём Тарасов женщины во всем виноваты
Светлана Зубкова Да все на всех кидались. Просто об этом так явно не говорили.
Пусть задницы будут хоть закрыты тремя трусами и юбкой по пятки.
Да дада все развратились вот и все! ! оглянитесь где мы живем люди изменяют налево и направо беспредел в сексуальных отношениях а все потому что дети подростки насмотрятся фильмов тупых америкосав и им кажется это нормально!!!
Ольга Пономарчук Как вы правы, это очень печально(((
больше свободы вышло
Ольга Пономарчук Свобода, которая ведет к падению нравов.