Расставания

Почему после расставание, человек пытается сделать всё, что-бы сделать больно человеку.

Согласна, не все такие! Но вот сужу по видимому: Расстался он с девушкой (причин ей боли) ...так он "завел" себе другую с таким-же именем что-бы сделать вдвойне больно бывший половинке. Зачем? Извиняюсь если сформулировала вопрос не корректно.
Расставание весьма неприятный момент. После этого люди все равно чувствуют какую-то обиду на своего бывшего партнера, разочерование, иногда даже злость. Возможно молодой человек как раз и испытывает эти чувства и в отместку делает больно своей бывшей. Типа, чтобы и она не радостная сидела. Если ему плохо, то и ей.
Иногда мы просто не понимаем, что мы делаем, говорим, ведем себя по отношению к другому человеку. Мне кажется этим движут эмоции, обида. Поэтому мы стараемся как-то побольнее задеть того или иного человека.
Ардак Рахманов
Лучший ответ
потому что он слабовольный засранец!! прости за такие слова!!! я тоже не понимаю этого.. .
если ты ушла как и я первая, то обижен он на фиг и пытается отомстить... фу.. низко... мой даже мою семью оскорбил!!
Обида. Видимо больно не только девушке было. И злость.
Кто-то может простить потраченное время и потраченные эмоции на партнера, а кому-то их жаль. Вот и происходит - месть.
Ира Богданова
А кто сказал, что он завел себе с таким же именем, именно для того, чтобы сделать вдвойне больно? Кстати, бывшую половинку не тревожит, что он завел бабу - с таким же количеством рук? Что число ног у них так же совпадает? Что у обеих есть глаза, нос, уши? и что самое жуткое - наверняка их число одинаково! Думаю, это неспроста, это знак!

Какая завелась - такую и завел. Совпало имя? Да и хрен с ним, даже лучше - назовешь ее во сне именем бывшей - а она будет думать, что ее зовут. Я скорее поверю именно в эту причину, чем в то, что мальчик подумал о том, что бывшей от совпадения имен больно. :)

И что за кретинская манера у всех телок сразу орать "Подлец, мерзавец, урод, дерьмо"? Вы там были, телочки? Вы знаете, кто там на самом деле дерьмо и кто с кем как поступил? Ведь накажет господь нас за грех гордыни, за грех всеведения - не надо брать на себя божественные фунции, бо не судите - и не судимы будете.
Такое бывает.... Просто не обращайте на это внимание будте выши его подлости!!!!
Если люди расстаются и продолжают что-то делать в отношении бывшего или бывшей, то это точно означает, что ему не безразличен этот бывший. А конкретно боль- это проявление внимания и даже любви. Звучит очень резко, но вот в чем дело. В детском возрасте дети проявляют свои чувства и эмоции именно через подобные поступки. Они не знают как себя вести с понравившимся объектом. Вот и дёргают девочек за косички или наступают им на пятки и пр. Тут ситуация не сложнее. Дело в том, что нас никто не учил как расставаться или прекращать любить, поэтому мы не знаем как себя вести, и как следствие делаем то, что подсознательно точно умеем- боль!.. Поверьте, если человек человеку безразличен, то не будет он делать ни боли, ни радости. Однозначно в этой ситуации он ещё испытывает чувства, но возможно тот факт, что его застали с другой не даёт ему возможность оправдания, даже перед самим собой, поэтому все так тупо происходит. Он не может перейти черту, где ему стоило бы извиниться. И ещё, если любит и нашел ещё кого-то, такое бывает не редко. Но эта тема совершенно иная)