Расставания

Имею ли я моральное право развестись?

когда то я встретил девушку, я понимал что мы не 100 совместимы, но тогда я верил что это не будет преградой... я предложил ей руку и сердце, она переехала ко мне в город, там у нее остались друзья родные, наверное я не был лучшим спутником и не дал ей нужно чувства защиты ..у нас замечательный любимый сын... сейчас я понимаю что совершил ошибку ужасные сорры и не возможность договориться .. да и досуг ..не получается так чтоб душа в душу ..она на меня очень обижена... хотя на 50% есть за что я понимаю что совершил ошибку! имею ли я право бросить ее? развестись ? ( ведь когда то я все затеил и обещал ...любить, оберегать ...) ( алименты и отцовский долг конечно на 100% ) ведь ей нужно будет уехать обратно ни с чем ...представляю как я подставил ее .. ...но как иначе ...любовь погибла ...я не могу быть счастлив что скажите, люди ?
Да жизнь штука не предсказуемая. Мне кажется, когда у людей семья то редкая женщина разорвёт союз (она же все ваши намерения уверенна чувствует)... Либо жить ради ребёнка, либо расходиться и оформлять расставание! Да тяжело, но если она мудрая женщина все перенесёт с достоинством! Думаю главное, чтобы это не повредило психике ребёнка и им было где жить в приличных условиях. Желаю вам пережить столь нелегкий момент в своей жизни с достоинством. Спасать семью надо, пока есть хоть какая то надежда! Или терпи или руби.
Lyubov Chernenko
Лучший ответ
***его Навсегда *** ...блин здорво конечно ..вродже так и делаю уже давно ...вопрос то в том что както не счастлив все ..и все ...
нужно ли ростить ребенка без любви...
я с другой хочу быть ..с той с которой у меня есть силы на любые вершины...и она эти силы не будет сжигать на обиды
Галина Целищева что же он сразу не сказал в чем причина? другая женщина!!! муки совести!!! мрак...хотя человеку свойственно любить в этой жизни не единожды
что вам сказать товарищ сержант ...)))
здесь все настолько скользко и непонятно нацарапано) )
вы как знаток, должны понимать, прожить жизнь и вырастить ребенка - не поле перейти ?!!
тяжело, тяжело давать советы ...
сама была в разводе когда сынише было лет восемь ( сил ни каких не было....) и знаю как тудно без мужского плеча растить мальчишку..., а как дорого !!!
у меня сложилось такое впечатление, что вы верующий либо романтик ...а еще мне показалось, чо вы все еще ее любите ..
не спешите принимать кардинальных решений. .
удачи вам и терпения
***его Навсегда *** не могу...она обижена на меня каждой клеткой... она допускает оры крики и прочее там где надо "гнутся"...а меня это косит ...

а дорого это сколько ? нет серьезно подскажите сколько надо чтоб содержать ? сколько надо алиментов платить ?
если бы я оказалась на твоем месте, я бы выполнила хотя бы то обещание что могу- оберегала бы ее, постаралась бы устроить ее жизнь там или здесь, помогла бы устроиться на работу, даже помогла бы найти тебе замену. познакомила бы с хорошим верным, надежным мужчиной получше тебя. ну в общем отдала бы силы и средства чтобы она не чувствовала досады, что потеряла время с тобой. позаботилась бы о ней. хотя бы что-то ты можешь исправить. то что в твоих силах. и тебе не будет так тяжело на душе.
***его Навсегда *** да есть такие .. на 7х bmw ездят ...

она меня любит ...( хотя и орет ) наверное..

к сожалению мне не чего дать ей...денег ..сколько надо нет ..имещества тоже ..ни кто не нажил ..я один работаю в основном

и помочь не чем
Галина Целищева ой девушка, какая Вы сентиментальная! хорошо еще что он просит совета, а не просто взял и рубанул как остальные мужики. почему Вы думаете что мужчине свойственно чувство материнства и опекунства? один из ста на такое способен. хорошо еще что думает об этом. не надо на него взваливать все заботы мира.
Вопрос сложный тебе решать.... только вряд ли счастлив ребенок, когда его родители несчастливы.. . дети тонко чувствуют фальш.. . а еще говорят хуже одиночества - одиночество вдвоем.... если не можете быть вместе - разведитесь, главное в данной ситуации остаться мужчиной и помочь наверное сыну так сто процентов а матери своего сына хотя бы первое время.... я думаю со временем она Вас поймет
Юлия Бледнова
Ты можешь половину себя выкинуть вон? Я не смог.. .

Любовь- это как бы обмен душами с любимым человеком. Ведь душа- это самое настоящее, что есть в нас, и, полюбив, мы хотим поделиться самым дорогим, самым подлинным. Когда любимый человек уходит, начинает казаться, что ты остался не просто одиноким, а словно бездушным, пустым. И уже нет места на земле, гдеты, - каков ты есть, пустой и бездушный, - можешь быть кому-нибудь интересен, кому-нибудь нужен. Пережить такое под силу только очень сильным людям...
***его Навсегда *** и ? как жить то ? как найти себя ?? увлечься рыбалкой..склеиваинием самалетиков ? .
Это очень больно и страшно.
Со временем, конечно, отпустит... .
Из памяти все само выкинется, начнете себя оправдывать.
Станете говорить, что ошибки сделаны не Вами.. .
Так у всех происходит.
М. б. просто Вы недостойны счастья?
Счастья именно с этим человеком?
Янкова Елена
А почему она должна будет уехать обратно ни с чем? Она же мать Вашего ребенка! Так что пусть они и остаются. А Вы имеете моральное право уйти и содержать их двоих.
Игорёк Заець На ребенке еще как скажется - это гарантировано, я на собственной шкуре испытала... Хотя, могу сказать, что все зависит от характера ребенка. Кто-то может стать сильней и в своей взрослой жизни стараться не повторять ошибок родителей, а кто-то может и сломаться, и пронести через всю свою жизнь эту тяжкую боль, так и не создав нормальной семьи.
То что разбито, не склеить. Поэтому лучше жить порознь, чем в бесконечных ссорах. Хотя Ваша ситуация может служить уроком и вам на будущее, и другим, о том как важно хорошо подумать перед тем как заводить семью и, особенно, детей.
И все-же, можно минимизировать ущерб, нанесенный психике ребенка. В первую очередь, во чтобы то ни стало, нужно остаться в хороших отношениях с бывшей женой и доказать ребенку, не только на словах, но и на деле, что Вы его любите и всегда будете любить. Объясните ему, что мама с папой когда-то любили друг друга, но не сумели сохранить это чувство, и в этом виноваты оба, и ни в коем случае не ребенок.
Счастье кажется таким маленьким и ничтожным, пока ты держишь его в руках. НО стоит отпустить его, и оно тебе покажется таким же безграничным, как мир, как вселенная. Держи его крепко. У вас семья, любимый сын.
Все притрется. Из-за ошибок родителей страдают дети. ТЫ хочешь, чтобы твой сын вырос в неполноценной семье???? Это жизнь, и от твоих решений зависит, какая она будет у тебя, у твоей жены и ребенка. Ты в ответе за них.
Удачи!!!! не спеши. нормально все будет. Развестись всегда успеешь.
Nurb0L Ermekov