Расставания

Как простить предательство?прочитайте пожалуйста, очень нужен совет, помощь.

Была у меня подруга. Стала встречаться с моим родственником. красивая любовь 1,5 года, все близилось к свадьбе. И вдруг она поняла, что не любит его. Ну что же, с кем не бывает, ничего страшного я в этом не увидела. Они расстались, но он её по прежнему любил. Они продолжали общаться. Как друзья. Но ему от этого было плохо(он продолжал надеяться). ей хорошо она получала удовольствие от общения, хотя и по началу её очень тревожило, что он её любит. Она всячески его отговаривала. Но это было только по началу. Я думала что его чувства остынут со временем,(да и вообще это их дело), и лезть не стала. Но прошел год. Ему стало намного хуже. Чувства его переросли в помешательство, он стал агрессивным, и все это отражалось на родных и близких. Словами не передать. Ужас. Её же отношение к нему переросло в потребительское( он водил в кафе, кино и т.д.),когда ей было абсолютно нечем заняться, она звонила ему и звала его гулять, и при этом никаких обязательств. Удобно. У моих родственников она стала вызывать откровенную неприязнь. И я попыталась поговорить с ней. я умоляла её не общаться с ним, не звонить ему, не писать, говорила как ему плохо. В ответ получала кучу грубости, раздражения и что-то типа - Где же ты была раньше??? -А мне с ним хорошо, и я не вижу, что ему плохо! и прочее только в грубой форме. после этого она стала писать про все мои больные места, про все мои ошибки которые я совершала( но ошибки мои были в том, что я перестала общаться с друзьями) и довела меня до слез. потом сказала- ЛАДНО ТАК И БЫТЬ, Я СКАЖУ ЕМУ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ МУЖЧИНА. Через 2-3 дня мне звонит этот родственник. Она сказала ему что я упрашивала её. мы поругались, и не общались больше по сей день. Я конечно была не права что полезла туда. но её поступки это не оправдывает. Я зла на неё. Ненависть. Я не могу простить. Дело не в том что бы продолжить общение( я этого никогда не захочу), а в том что эта ненависть не дает мне спокойно жить. Она как камень на душе. У меня такое впервые. Обычно я очень быстро прощаю. что мне делать?помогите.
обычная дешевка.. вы как человек правы в своем возмущении.. но не правы во вмешательстве.. никогда это добром не заканчивается.. поэтому в вас борется возмущение несправедливостью.. сознание собственной правоты.. сочувствие.. с элементарным равнодушием.. еще чуть чуть и равнодушие победит.. прискорбно.. но может так правильнее..??
Салтанат Ташметова
Лучший ответ
Конечно, вмешиваться не надо было, но ведь предвидеть такое развитие событий вы не могли.. . Обидно, что она была вашим другом. Но в жизни бывают потери и пострашней. Да.. . ненависть иссушает душу. Но это иногда бывает. И проходит.. . Не надо только все время думать об этом, ведь вы хотели как лучше. А ее вычеркните из своей жизни навсегда. И с родственником помиритесь.. . пусть не сразу, но постарайтесь, может, он поймет, какая она ...
Старайтесь не думать об этом, не брать так все близко к сердцу. Или попробуйте откровенно с ней поговорить, возможно на неё повлияет ваш мирный настрой, и она поймет свою ошибку.
Светлана Фадеева Тогда я разговаривала с ней мирно. Не помогло как видите.
набить рожу и плюнуть в быстыжие глаза. мелко но поверьте- приятно.
Ты на нее порчу навела?
не вмешиваться
Научитесь прощать.. .
Это может не каждый.
Не таите обид.. .
Этот грех не для вас.
Отпустите, простите
И увидите скоро,
Мир прекрасен и нежен,
Как и каждый из нас.
Лучше в сердце любовь,
Чем проклятье и злоба.. .
Ведь однажды простив,
Станешь в сто крат добрей.
Это в жизни так важно,
Это в жизни поможет,
Не терять... ни любимых,
Ни добрых друзей.. .
забить на все - в этом есть часть вашей вины - не лезьте в отношения других, он сам прекрасно понимает что им пользуются, но не хочет принавать этого "ах обмануть меня не трудно я сам обманываться рад"
Светлана Фадеева Я все это понимаю, но так было трудно остаться в стороне...
редко кому удаеться простить человека восновном люди помнят и мстят
Олег Турунов
Не лезьте не в свое дело, виноватой останетесь, лучше забудьте, а с ней не общайтесь, лучше наладьте отношения с родственником
сука она... простите. но таких полно!!!! просто забейте на эту ситуацию. на всех таких сил не хватит
Радик Гасымов
ну не зря же говорят: две собаки лаются - третья не лезь! . что случилось, то случилось. пройдет время, и если ваш родственник поймет, что к чему, сам первый пойдет к вам на перемирие. надо снять с себя этот груз, пусть разбираются сами. а вы просто хороший "человечный" человек. обычно с хорошими так и происходит. лучше живите своей жизнью, стройте свой зАмок любви и никого лишнего туда не впускайте, тем более её, ту экс-подругу
Я считаю что ты сделала всё правильно. захотела защитить этого парня, помочь ему, раз он сам не в силах был помочь себе.
Ну а она, как дрянь, пользовалась им. А тебя не слушала.
При этом ещё и с тобой подло поступив, такого наговорив.
Что тебе делать, я сам даже не знаю. Как помочь снять этот камень. У каждого свой метод и мне кажется ты сама знаешь как себе помочь. А сейчас спрашиваешь про какой нить другой, альтернативный вариант. Поступай как думаешь, это будет правильное решение.
Удачи!
Нужно просто понимать, что ошибки должны быть! Ошибки - эио наше развитие, это процесс эаолюции.... и еще это так было суждено) ) вот и все
Жизнь - пустыня. По ней мы бредеи нагишом.
Смертный, полон гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находиш причину,
Хотя он уж давно в небесах предрешен! Омар Хайам
немного философии.... просто так ничего не бывает.... значит так должно было быть! ) и еще позитива.. .
"Просто так кирпичь на голову не падает"- Мастер и Маргарита"
уф.. сложно.. не решай эту проблему.. это просто бессмысленно.. просто измени отношение к ситуации. .
больше мне нечего сказать..