Расставания

пожалуйста! очень нужен совет

такая проблема (опять)))
мне 16 лет, учусь в 10 классе. сейчас мой папа лежит в больнице, выходит где-то через неделю, но после выписки ему нельзя будет работать месяц. пока что живем с мамой вдвоем, она медик (понимаете, что зп не очень).
у нас есть кредиты, денег сейчас стало крайне мало. еще сломалась стиральная машина, придется снова брать кредит. летом очень хотела поехать в лагерь, но, видимо, не судьба...
я бы и пошла работать сама куда-нибудь, но я живу в поселке (ну это что-то типа поселка городского типа, здесь много частных домой и пару магазинчиков, это не отдаленная деревня), до района нужно еще на автобусе доехать, а это снова деньги. я просто не знаю уже что сделать
пожалуйста, подскажите что-нибудь.
ничего. а что ты можешь сделать то? тебе всего 16 лет
Руфина Муслимова
Лучший ответ
Можно найти работу по силе и возможности. Расклеивать обявления, попроситься быть посудомойкой в кафе каком нибудь. Или просто покупать где то овощи, фрукты по оптовом рынке и перепродавать.
Виталий Ростов
Постарайся как ни будь
КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)
КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ
Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.
● Услуги няни
● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков
● Шитье, перешивание и ремонт одежды
● Надомная сдельная работа на производителя
● Выпечка и приготовление пищи
● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла
● Обивка мебели
● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере
● Прием телефонных звонков
● Парикмахерское дело
● Сдача жилья в аренду
● Рассылка рекламы
● Мойка и вощение машин (у вас во дворе)
● Стрижка и дрессировка домашних животных
● Починка замков и изготовление ключей (надомная мастерская)
Объявления о такой работе можно разместить недорого или бесплатно в специальной газете или расклеить в отведенных для этого местах.
Ciel Phantomhive
если тебе было бы 17 то по расписки от твоих родителей ты могла бы работать в магазине
Если у тебя в поселке есть частные дома, то попробуй устроиться к этим семьям кем-нибудь. Допустим : горничной или няней
Попробуй перепродавать старые либо ненужные вещи
Подсказать могу только про стиральную машинку;), ее просто надо починить)