Расставания

есть какие либо приемы не быть зависимой от любимого человека?

вместе около 3 х лет,все серьезно,были планы на будующие серьезные,но пока не точно и т.п. живем вместе,я его очень люблю. а если его заменит чем-то то мне ничего не интересно. друзей у меня нет,только одна,но я не хочу не с кем общаться,не хочу ничего делать,мне лень куда-то ходить,чем заниматься,правда так не всегда,но энтузиазм быстро пропадает,если он от меня уйдет я сойду с ума он это единственное дорогое что у меня есть,но я настолько к нему привыкла и все вопринимаю очень близко к сердцу,если он уходил куда-то я просто начинала плакать не знаю почему,в прошлом наделала много ошибок,щас все иначе,стараюсь стать для него хорошей и лучшей чтоб он видел во мне в будующем свою жену и мать его детей,мне приятно что то делат для него,но то что я ему предоставляю этого мало по его словам и я с ним согласна,как найти в себе силы начать чем-то заниматья и как-нибудь не быть настолько от него зависимой,может как-то отвлечься учебой но получилось так что то на кого учусь мне совершенно не нравится (так сложились обстоятльства) я не знаю что делать,а без него,для меня жизнь кажется не интересной и не нужной как бы глупо это не звучало
у тебя изначально неправильная позиция в плане отношения к нему.... он для тебя -Бог. .
так нельзя, ты должна быть богиней... по твоим словам только он требует от тебя лучшего отношения. а он что-то делает?? найди себе увлечение-начни бегать, заниматься спортом, запишись на танцы или в бассейн, много всего есть прекрасного на свете... а если дальше будешь сидеть дома, то так и сгниёшь старухой, он найдёт себе более свежий цветок и что ты в этом случае делать будешь??? ?
просто найди себе кучу дел и увлечений и он увидит тебя другой, совсем другой.... будь самостоятельной и он поймёт, что ты можешь легко справиться без него и будет бояться потерять, если конечно до сих пор любит и не надоела ты ему со своей скучной, неинтересной жизнью!!!!
Feodor Budu
Лучший ответ
Ах если всегда люди делали бы только то что им нравится, Земля бы называлась Раем. Не хотите быть зависимой материально - работайте. Не хотите быть зависимой эмоционально - обманывайте себя, общайтесь с людьми, находите контакты. А интересы сами не придут - их надо где то искать.
Например приёмы карате
Если у тебя такой случай впервые, то чужие приёмы тебе не помогут!

Если не впервой, то ты начинаешь ассоциировать всех с прошлым разом и строить между вами стену
В свое время я совершала такие же ошибки. Вы слишком привязались к нему, для вас он - целый мир. Зайдите на сайт Екатерины Фликоп, там очень дельные статьи и советы как раз про ваш случай. Очень помогает!
Руслан Алиев
Перестаньте быть его тенью! Поднимите свою самооценку и начните уже заниматься чем нибудь. Докажите и себе и ему что вы тоже чего-то стоите. Иначе скоро он начнет просто "вытирать" о вас ноги.
а что он имеет ввиду, когда говорит, что Вы мало предоставляете???? в плане чего???
Zhanbolat ****
нет любовь это невозможное существование без...