Расставания

сколько можно? бывает ли счастье с тем с кем расставались? есть ли смысл мерится?

Елена Силина
Нет и еще раз нет. Если человек предал неоднократно, он будет делать все больнее и больнее снова и снова. На время затихнет, а потом опять. Сама такое пережила. Расставались. Вернулся. простила, приняла. Пережила с ним, когда он серьезно болен был, по больница маталась. А в итоге он сделал так больно, что на стенку лезть хотелось. Если бы все вернуть, то пересилила бы себя тогда и не возвращалась бы в эти отношения. Говорят не нужно ни о чем жалеть, но тут много о чем... И время, и возможности новых отношений упущенные... Это невыносимо больно. В одну реку дважды не войдешь. Нужно вовремя убить ложные надежды самой и иллюзии.. не нужно идеализировать.. Если человек так поступает-он такой, как его поступки.. если пренебрегает, забивает на твои чувства, значит не любит.. И не потому что ты плохая. Уходи пока не поздно, солнышко. Я бы очень хотела, чтобы кто-нибудь меня тогда силой остановил, хоть запер бы на замок и заставил вычеркнуть его из жизни навсегда. Ты обязательно встретишь свое счастье, свою любовь, новые отношения, а вот новое сердце нигде не возьмешь.. Намучаешься и рана будет такая, что очень сильно и долго будет болеть. Убегай сломя голову от этих отношений. И даже когда придет.. а он обязательно вернется, не принимай. Если он действительно все поймет и оценит, то ему не помешает твой отказ. Он будет с колечком, с цветами, исполнит любую мечту, будет бегать за тобой хоть год, хоть два. Но ты не рисуй эти красивые мечты... Потому что так не бывает!!!! спустись на землю и мечтай о земном, об отдыхе на гуа, о классных туфлях, отличной работе, занимайся собой, учи языки... и суди о человеке и о его отношении к тебе, по его поступкам, и конено же, уважай себя, цени свою жизнь!! ! мы были счастливы после расстования год... но это была иллюзия. Она рухнула в 1 прекраснный миг. После расстования первое время он держался отлично, я верила что любит, строила планы на будущее. Я подумать не могла, что вернувшись, нагулявшись с другими, ворвавшись в мой дом, выпросив прощения, вернув меня, этот человек снова придаст и так подло. С любимыми людьми так не поступают, любимых не заставляют страдать и стараются не причинять боли. Ему может быть хорошо с тобой как ни с кем и ты та самая девушка. Но если ты страдаешь и он делает больно, то он не любит. Возможно он будет так говорить. Но суди по поступкам. Просто он также привязан и ему есть что терять. Но однажды он просто встретит человека, которого также как ты его, полюбит, из-за которого будет сам страдать и сам будет желать этого. И он забьет на тебя и на твои чувства и на все свои обещания. С этим человком прошли 4 года моей жизни.. вернувшись он хотел семью, детей.. я купилась на это.. потом заболел.. пережили вместе... а потом когда все наладилось, прошло время.. мы классно провели время в пятницу, я чувствовала себя любимой, счастливой.. а на следующий день он встретился с девочкой из инета, перестал отвечать после 7 вечера.. потом ему было не до меня 3 дня.. а по телефону сказал, что она ему нравится ..на все мои речи задал вопрос, зачем тратить еще 1 год жизни со мной...
Катерина Романова
Лучший ответ
можно и нужно если любите друг друга.
я не смогла.
Смысл есть =)
Нелюбимый человек не в состоянии причинить настоящей боли, кроме физической.
И если вам делают больно, это хоть и злой, но все таки индикатор чувств.
А осознание потерь приходит только после потерь. До этого обычно много сомнений, "за и против", подозрений, проверок и прочей ерунды. А вот когда потеряешь, начинаешь всерьез понимать и осознавать. Потому что туман кружащий голову рассеивается и человек остается один на один со своими мыслями. И если на место любви не приходит тупая злоба - человек находит истину.
Ну и ответ на последний вопрос. Да я могу с уверенностью сказать что это так. Если после расставания не чувствуешь облегчения, а наоборот гнетущее чувство. Если скучаешь и тянешься у ушедшему человеку - значит кусок души он унес с собой, на что способен только любимый человек.
История очень похожа с моей, раньше тоже так мучался. Исход только один-Расставание. Поверь это в сто раз лучше чем продолжать такие отношения.
Аман Тержанов
то что дважды в одну реку входят, от это-го ничего страшного не случится, люди полностью не меняются, но могут поменять свои отношения к тебе и к личной жизни! Иногда осознают ( у меня такой случай был) , главное не перегореть ( переиграть)
Надежда Ганжа
Я вот тот же вопрос задаю себе, уже около 3-х лет друг другу мозги ...Может сами не знаем чего хотим.