и вот стою я одна и думаю.... что думать особо не чем. Мне уже не 18ть и вроде несколько дней назад я была счастлива!!! а что теперь???? а теперь я осталась одна вырвали половину и выкинули!!! наверное не нужны эти серьезные отношения??? и любить кого-то вредно! потому, что когда любишь теряешь такую роскошь, как гордость, умение ставить на место.... и постоять за себя.. .
Сегодня поняла, что меня то не любили.... и я то оказывается не нужна была.... И ЧТО???? КУДА ТЕПЕРЬ???? как встряхнуться и остаться довольной жизнью??? а? хотя я абсолютный оптимист.... но что-то тяжко мне:))) )
Расставания
и вот стою я одна и думаю...
Мась, конечно извини за прямоту но.... Вот сейчас в тебе говорит эгоизм и раненое самолюбие. Конечно все понятно, это оглушает и дезориентирует. Особенно если много вопросов. Так бывает у всех. И у девушек и у парней. У всех живых людей. Но... .
теряешь такую роскошь, как гордость, умение ставить на место.... и постоять за себя.. .
А в чем они выражались? Как они себя должны были проявлять? В упрямстве? В грубости? В бросании человека первой? Ммм? В чем? В безэмоциональности? В отсутствии слез и нечувствительности? Да это не гордость отнюдь. И ставить на место умение весьма относительное. Бывают такие - где сядешь там и слезешь. Однако и их это не спасает от неудач и разочарований. Попробуйте мысленно поставить себя в выигрышную ситуацию? А если бы вы бросали, а не вас. если бы вы не любили, а не вас. Вы были бы жестоки? Да? Тогда поделом. Нет? Что ж, значит вы извлекли урок и знаете каково это, и не поступите так с живым человеком. Да. Это всегда больно, всем. И эта боль нормальное явление. Но это и не повод чтобы решать что серьезные отношения не нужны. Они нужны. Просто сейчас обозленный эгоизм ищет выхода, вот и все. Постарайтесь его унять иначе он испортит вам всю жизнь. Нет ничего страшного в том чтобы любить других, гораздо страшнее чрезмерно любить себя, а точнее свои иллюзии и домыслы. Их слушать нужно, но значение особое придавать чревато. Надеюсь вы поймете меня правильно. Удачи вам =)
Игорь Соколов
спасибо
Если вам не восемнадцать, то значит пора перестать считать мужчин вашей собственностью, никто не будет терпеть когда с ним общается набитая гордостью немолодая женщина, считающая, что если она решила завести роман с упиранием на слово "серьезно" - это дает право диктовать поведение второго человека.
Мы же с вами помнин, что для создания семьи важно ощущения тепла обеими сторонами - видимо вы так хотели, что перестарались в давлении.
Когда Вы в кого-то влюбляетесь, и этот человек вдруг становится для вас совершенно необыкновенным, отличным от всех остальных, когда Вы выделяете его из всей толпы, он становится для Вас по-настоящему любимым, Вы начинаете думать о нем, вспоминать его, мечтать о нем. И вспоминаете Вы всегда то, что Вам нравится, ведь Вы любите его в этот момент. Этот процесс называется кристаллизация . Вы выкристаллизовываете в своей голове тот образ, который закрепляется внутри Вас. Вы создаете ту схему, тот образ, который Вы любите. На самом деле это только срисовано с живого. Это взято с живого, как картина, которую рисуют с оригинала. Но то, что Вы любите - это на самом деле не живой человек. Это просто схема, не имеющая к живому никакого отношения. Эта схема, эта картинка может быть очень, очень похожа на оригинал, но она мертва. У Вас есть какие-то фиксированные представления об этом человеке. И самое главное - у Вас есть ожидание чего-то. У Вас есть прогноз. То, каким он или она может, или, еще хуже - должен быть.
И что же происходит дальше? Дальше происходит очень просто. В конце концов возникает какая-то ситуация, когда Вы видите, что этот живой человек - он не похож на то, что Вы любите, на то, что есть в Вашей голове. Получается так . Вы нарисовали картину, а затем, через какое-то время, Вы обнаруживаете, что оригинал отличается от Вашего изображения. Что Вы начинаете делать? Вы начинаете исправлять оригинал. Вы исправляете оригинал так, чтобы он стал похож на Ваше изображение, на то, что Вы носите в своей голове.
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=20181
В начале двадцатого века известный проповедник и духовник отец Александр Ельчанинов писал: «Бесчисленное количество несчастных браков наблюдается именно оттого, что каждая сторона считает себя собственником того, кого любит. Отсюда почти все трудности в браке. Но величайшая мудрость его скрыта в том, чтобы дать полную свободу тому, кого любишь. Наш земной брак — подобие брака Христа с Церковью, а там полная свобода» . Главенство мужа в семье — это главенство любви, но не силы. И послушание жены — это не рабское повиновение, но доверие тому, кого любишь. Создавая семью, мы должны научиться, по слову Апостола Павла, „повиноваться друг другу“, ища общность во всём.
см. http://www.sobranie.org/archives/2/3.shtml
Сразу надо кидаться в новые отношения, короче забить другим объектом голову
однажды встретится тот который никогда не захочет вас отпускать
Потерпи. Время нужно
такое бывает, пустота такая в душе. начинай заполнять ее другой фигней.. . пойти потуси с подругами, займись чем нить ещ
е
в такие моменты очень помогают путешествия заграницу. если есть возможность - съезди, смени обстановку. Когда вернешься - окажется что на все уже смотришь по другому
еще будет все хорошо. только подожди. пройдет время станет легче, а там уже и найдется тот с кем ты свяжешь свою жизнь)))
Шолпан Хусаинова
и самое главно е будет любить!!!!)))

Просто плюнь на него и все. Перешагнула и пошла дальше. поставь себе цель! Добейся ее! Мальчик твой вернется... как поймет, кого потерял. В 18 лет нужно набираться опыта, искать ответы... и не стоит строить воздушные замки, с бысоких башен больно падать. Будь реалисткой.. .
"Просто учись жить одинаково счастливо и успешно как с ними, так и без них. Они приходят, уходят, остаются, возвращаются, сожалеют, не вспоминают, звонят, забывают поздравить с днем рождения, неожиданно дарят цветы, флиртуют, боятся встретиться глазами, не здороваются. Но независимо от всего этого у тебя всегда есть ты. Чтобы они не дарили тебе, любовь или боль, это должно быть одинаковым по силе пинком под зад для роста, развития для тебя. И всегда помни, что нам ничего не принадлежит, ни вещи, ни люди. Они не наши, как бы близко не были. И даже тот факт, что за мнимое обладание ими мы платим нервными клетками, деньгами, временем, сердцем, они нам не принадлежат никогда. Тебе принадлежишь только ты. Потому имеет смысл воспользоваться этим и развивать до совершенства то единственное, чем обладаешь в полной мере, что никогда не уйдет. Просто учись жить одинаково счастливо. Не становись жалкой и беспомощной, но и грубой и жестокой тоже не будь. Верь в любовь, не переставая верь. "
Игорь Соколов
спасибо за совет
Господи, как же похоже все у всех! Спасибо тебе за вопрос и всем за ответы. Все пройдет. Мы выстоим. Не зря ж стоим!)))))) (((((((То ли плакать, то ли смеяться...
не зацикливайся, тебе всего 18, радуйся жизни, гуляй, отношения эти не последние в твоей жизни))
время лечит, значит ты ещё не встретила свою судьбу, этот что бы оказался "не твое" Постарайся не спешить влюбляться, так будет проще. Я за серьезные отношение, не смотря на то сколько перед этим было разочарований, а просто так погулять хорошо для тела, но не для души