Расставания

Как пережить уход мужа?

Живем с его мамой, в перспективе покупка для нее квартиры, это 2-3 года. Все у нас было прекрасно , были сильные чувства, мы много пережили вместе. И нехватку денег и отсутствие работы,я его всегда поддерживала и подбодряла. Деньгами много помогала его мама. Весной муж пошел работать, появились кое-какие деньги, стало легче, пошел в спортзал. Правда работа ночная и днем ему нужно хорошо высыпаться. Живя в двухкомнатной квартире с мамой и маленьким ребенком тишину соблюсти тяжело,поэтому на лето я поехала с ребенком к родителям в частный дом. Заодно и свежий воздух и солнышко. Муж высыпался дома,а на выходных приезжал к нам. Сначала часто, а потом все реже и реже. Потом мы поехали на 3 недели на море с ребенком, мужу отпуск не дали и он с нами там был пару дней. Когда приехали с моря, он заявил, что наверное уже меня разлюбил и хочет жить один, что у него ни кого нет и не планирует ни с кем семьи и серьезных отношений. Что до конца жизни будет жить с мамой, его это устраивает и лучше мне остаться у родителей. Сказал, что понял что не создан для семьи. Но очень любит нашего сына, от помощи не отказывается и от воспитания тоже. Только как можно воспитывать ребенка видя его раз-два в неделю по пару часов Я все рассказала свекрови, она сказала чтобы приезжала обратно домой без вопросов, а если он захочет уйти, то пусть уходит сам. Мы переехали, т.к. у моих родителей жить невозможно из-за пьянства моего отца. Я сижу с ребенком, в садик пока не берут, на работу устроиться естественно невозможно. И вот живем мы все вместе в одной квартире, муж ходит как ни в чем не бывало, радуется жизни, его все устраивает, никто его не контролирует, долгожданная свобода настала. Но мне там невыносимо, от свекрови поддержки моральной никакой. Она естественно заинтересована в сохранении семьи и вроде поняла как женщина,старается держать нейтральную позицию, но все равно уже кажется ищет во мне недостатки и ищет причину его такого поведения во мне. Что делать в такой ситуации Месяц я переживала это, уже легче, занялась собой, собираю деньги на курсы вождения, наростила ногти, выгляжу очень хорошо, нравлюсь мужчинам, они даже говорят, что по мне и не скажешь, что я родила. Веду себя достойно, ни одной истерики, дома не плачу, только когда никто не видит. С мужем общаюсь только по делу, но он может по двое суток не звонить и не интересоваться ребенком. У нас общая машина, на которой он ездит, а я вожу ребенка на транспорте. Если он все-таки уйдет, то машину я заберу, он даже сам сказал отдаст. Для меня это предательство.Но все равно его люблю и не вижу другого рядом. Стоит ли его возвращать и как или отпустить И где же мне жить Свекровь не даст мне устроить свою личную жизнь
Jika Raikulova
Не нужно волноваться, все в ваших руках.
Александр Кривцов
Лучший ответ
курпатов "как пережить развод"
Оля Шаповал
а причем тут "НАРОСТИЛА НОГТИ"????не в ногтях дело, деточка моя!! ! лучше почитай статью"КАК УДЕРЖАТЬ МУЖА"!!!!ему было плохо с тобой, вот он так и ведет себя!!!
Ситуация тяжёлая но с каждым днём вам будет легче постарайтесь держаться и не переезжайте- пусть свекровь принимает участие в воспитании внука - она полюбит его и посмотрит на сына иначе
а вы держитесь - старайтесь быть улыбчивой и приветливой как бы вам не было тяжко. всё наладится - вы будете счастливы. возможно с другим .но будете обязательно!
Максим Апаков
Вы действительно ведёте себя очень достойно. Нужно устроить ребёнка в садик (или пусть свекровь сидит с ним) , а вам нужно устроиться на работу. Новые люди - новые отношения. Надо попробовать "увидеть другого рядом". Жизнь всё расставит по своим местам. Просто живите и всё. И по возможности радуйтесь! И в следующий раз не отпускайте мужчину от себя! Расставания разрушают отношения...
да.. . меня тоже парень вчера бросил, как я вас понимаю.. . сказал что не люблю, съезжай с квартиры. Я ушла к родителем. Можете, конечно, попробовать его удержать. Я до конца старалась, прочитала кучу литературы по психологии. Да все зря. Мне мама вчера сказала, что только удивлялась, сколько во мне терпения, она бы давно уже бросила. Так вот может и не стоит терпеть? Попробуйте снять квартиру. А с родителями прямо никак нельзя жить? Может уж как нибудь можно потерпеть.
Если вам очень плохо, напишите мне. побеседуем.
меня муж бросил, когда я училась на третьем курсе и ребенку было 8 месяцев, но ничего, выкрутилась. мой совет. забудьте его, жизнь то продолжается